Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3796387

Не знаю, как подойти к этому. Понятно, что надо закрыть, а то мостики холода и конденсат. Но вот вопрос, чем лучше, чтобы зимой не потело?

А вот что это такое и как с ним жить, я не представляю. Мне сказали, что так как на фасаде здания стоит вентилируемая плитка, то у меня на кухне будет вот так....

и вот так

..... на ощупь - это скоба из жести.... Таких скоб две, справа и слева от оконной рамы, тянутся до потолка. Скобы обернуты каким-то материалом (внизу оторван). Не знаю, что я увижу, когда все разворочу там, но подумал, может кто расскажет, если сталкивался. Заранее, спасибо!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Gaga, это дом? какое утепление снаружи?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пропенить полностью откосы

Это квартира на 20-м этаже. Снаружи плитка, в щелях под ней проглядывается металлическая конструкция ..... Утепления явно не видел, но сказали, что оно есть....

spawn54 написал :
пропенить полностью откосы

Ну, да, как одно из решений.... Только я думал, все рамы выломать и другие окна поставить, эти ни куда не годятся.... стремно ломать скобы, вдруг что-то полезное... )))))

Gaga, Окно замените,судя по фото вы там не жили?Зимой на 20 этаже они не будут работать,там пенных швов нет,а остальное,это на месте надо смотреть,везде залезть,где фотик не залезет

Лет 5 назад ставил первый раз в вент фасад,опыт был печальный,потом переделывал,теперь монтаж делаю только так,мин плита закрывается пеноблоком,а если четверть позволяет,то полностью на всю ширину откоса,да это больше времени занимает,но больше не кто,не говорит,что из откосов дует.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня тоже вент.фасад (плитка-керамогранит снаружи на профилях, затем зазор 5см - для вентиляции утеплителя, затем 16см утеплителя типа минваты) и такие же примерно стальные блоки над оконными проёмами. Не промерзает нифига: вент-фасад отлично держит тепло. Для спокойствия прикрыл изнутри снизу эту красоту сэндвич-панелью толщиной 10мм, на пену. И было это 5 лет назад: проблем нет, уже и забыл про эти железяки.

Prok12 написал :
У меня тоже вент.фасад (плитка-керамогранит снаружи на профилях, затем зазор 5см - для вентиляции утеплителя, затем 16см утеплителя типа минваты) и такие же примерно стальные блоки над оконными проёмами. Не промерзает нифига: вент-фасад отлично держит тепло. Для спокойствия прикрыл изнутри снизу эту красоту сэндвич-панелью толщиной 10мм, на пену. И было это 5 лет назад: проблем нет, уже и забыл про эти железяки.

Спасибо за информацию, а что значит "снизу прикрыл"? а фото есть? )))