Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3796408

Досталась мне по случаю неисправная пила. Суть проблемы в следующем, при попытке завести пилу сначала шнур идет ровно, затем усилие резко возрастает. Если дернуть сильнее, то коленвал прокручивается и дальше опять идет ровно. А потом все по новой. Если выкрутить свечу, то затык пропадает. Разобрал полностью, осмотрел подшипники, но вроде с ними все нормально. Затык происходит вблизи ВМТ. Теперь грешу на коленвал.

Может быть, что он деформирован и затык происходит вследствие этого?

VKim написал :
Если дернуть сильнее, то коленвал прокручивается и дальше опять идет ровно. А потом все по новой. Если выкрутить свечу, то затык пропадает.

ЦПГ в отличном состоянии, компрессия хорошая

VKim написал :
Суть проблемы в следующем, при попытке завести пилу сначала шнур идет ровно, затем усилие резко возрастает.

Доброго Вам. Была у меня такая пилка. И с заводкой так и было. Это нормально. Заводите на скорости, но без удара.

vadim 08355 написал :
И с заводкой так и было. Это нормально.

Спасибо за ответ. Просто слишком уж неравномерное усилие приходиться прилагать. Имею достаточный опыт обращения с бензопилами различных марок, никогда такого не встречал.

На моей выломилась ось пускового барабана -- можно восстановить или надо новый корпус искать???И в мороз,наверно надо в тёплом помещении заводить?

Crazydigger написал :
На моей выломилась ось пускового барабана -- можно восстановить или надо новый корпус искать???И в мороз,наверно надо в тёплом помещении заводить?

Доброго Вам. Я заводил и в минус десять и в минус двадцать. У Макиты есть сервисные центры. В Питере заказывал детали, а где Вам ближе я не подскажу.