Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800169

Ramir написал :
А что деволт тоже тупые зарядки делает?

Конечно делает . Я после Макиты привыкнуть не могу .

бегрол написал :
ДеВольт 885

А что деволт тоже тупые зарядки делает?

Serg написал :
Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Интрига . Пришлось мне ташить ДеВольт 885 домой , потом пошел в магазин к контрольным весам . Итак , вес ДеВольта 885 с акб в 3 а/ч = 1598 грамм ! Мотор обычный там . Вес с оффициальным сошелся . Мощность такая же , как и у ТС . Разница полкило !!!

Стружкин написал :
Мне достаточно будет фото с битой средней длинны,впритык к стене(поверхности)

Сделал фото. Помещение, сумрак.
бита 50 саморез 150

Бита 50

Бита 90 саморез 60

Головка 10 саморез со сверлом 60

Бита 90 саморез 60, и без самореза

Сегодня маленько поработал винтоверт, завернул 160 саморезов 150х6 pz. 1300-1350 глухарей 60х6, около 500 черных саморезов 90х4.2, и 75х4.2 не знаю сколько, наживуливали на них. Вертит нормально.
Вечером решили проверить время заворачивания самореза 150х5 завернули 10 саморезов, время разделили, саморезы не наживлялись, т.е завернул, поставил следующий. Брус 160 - сосна сухой, в цементе, стоит вертикально, притягивали к нему брус на 100 - сосна, сухой, чистый, аккумулятор свежий. время заворачивания 6.72с.
Отдельно замерили заворачивание в этот же брус самореза с утоплением шляпки на 3см, как раз на глубину 50мм биты, т.е до того момента как патрон уперся в брус - 8.02с замеряли время заворачивания только одного самореза по секундомеру в телефоне.
Вывернуть не смог, сорвал шлицы у самореза.
Да еще, при заворачивании в сухую древесину удар начинает срабатывать гораздо раньше, чем в свежую про которую написал ранее.

Nemez написал :
Тяжелей на 0.5 кг аналогов

Судя по инструкции 18в тангенциальника бош не полкило, а 300гр.

Тяжелей на 0.5 кг аналогов провереных временем ( от 2- 5 лет у многих в использовании Макита , Бош , Девольт , Хитачи ), батарея на 2,6 А*ч - у конкурентов 3.0 А*ч , слабея линейка. из плюсов дешевле от 1000 - 4000 чем аналоги .И еще потдержка российской компании ( из плюсов ) . Выбирает каждый сам .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Serg написал :
Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Сейчас передо мной стоит Макита LXDT04, с аналогичными вышеуказанному здесь винтоверту Фелисатти хар-ми. А рядом лежит инструкция. Так вот вес, согласно паспортным данным с акком 1815 -1.3кг, с 1830-1.5кг. Бошевский GDR-18, с акком "Премиум" на 3 а/ч весит, согласно, опять-таки инструкции 1.7кг.
Тяжеловат Ваш малыш, тяжеловат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr, Прогресс не стоит на месте. Что тут ещё добавить.

Кстати, к ихнему 36В перфу в комплекте идёт 30 минутный зарядник, о чём Сергей тактично умолчал, т.с. "беспокоясь" за ресурс гнусмаса

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
с... самсунгом на борту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Применяют, и еще как. Просто языком почесать о них уже как-то неудобно тут на форуме.

Те, кто по списку, практически всё перешли на 2Ач банки, хотим мы того или нет. Метабо вообще новейшие 2.6Ач Саньо ставит и скоро они будут у всех.

Serg написал :
Это довольно сильно снижает срок жизни аккумуляторов. Оттого и нет.

Вообще-то перегруз при разрядке куда опаснее усилий зарядника. Это так, к слову.

Alex___dr написал :

Тем более Кстати, из 4 бошевских акков под замену банок у меня идёт самый свежий из них, с... самсунгом на борту

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Современные у Самсунга 2Ач.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Время то идёт, многие конкуренты уже не применяют такие номиналы...

Применяют, и еще как. Просто языком почесать о них уже как-то неудобно тут на форуме.

Kvost написал :
Зато там есть 25 мин зарядник и 3Ач батареи, а у вас нет

Это довольно сильно снижает срок жизни аккумуляторов. Оттого и нет.

бегрол написал :
Мне вес не нравятся .

Я уже сказал насчет веса - попробуйте взвесить свой с аккумулятором. Очень похоже как раз на вес аккумулятора.

Мне вес не нравятся . Смысл ? Не тот инструмент , чтобы за вес ратовать . Это не лобзик&циркулярка у которых вес на заготовке .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это называется - проверенные временем и надежные. Производятся массово и будут производится еще достаточно времени.

Время то идёт, многие конкуренты уже не применяют такие номиналы... При этом цена самих банок практически не изменилась.

Serg написал :
Нет. Проблема не в бесщеточнике - он стоит на пару долларов дороже коллекторного собрата, а в блоке управления этим бесщеточником.

В той Маките за 11200 его тоже нет. Зато там есть 25 мин зарядник и 3Ач батареи, а у вас нет

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Современные у Самсунга 2Ач. Здесь 1.3 - разработка примерно пятилетней давности.

Это называется - проверенные временем и надежные. Производятся массово и будут производится еще достаточно времени.

Kvost написал :
В Фелисатти разве бесщёточник стоит?

Нет. Проблема не в бесщеточнике - он стоит на пару долларов дороже коллекторного собрата, а в блоке управления этим бесщеточником.

Kvost написал :
Другие марки сейчас на япошек Саньо перешли

у Санье другая политика. Но вот для своих изделий они аккумуляторы делают не очень... хотя сами изделия вполне неплохие.

Kvost написал :
На фоне Моли точно не зря.

Так не на Моли же к чему вспоминать их всуе, да еще на ночь глядя?

Kvost написал :
ясно одно: Самсунгу места не нашлось. Видимо, были причины.

Что, Милуоки уже не фирма?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тупой - это тот, что заряжает 4-5 часов и по окончании заряда ничего не делает
но с литиевыми аккумуляторами это в принципе не используется.

Это уже не тупой, а безнадёжный... Типа, как у отвёртки OA-3.6. Литиевой замечу.

Serg написал :
Ячейки вполне современные

Современные у Самсунга 2Ач. Здесь 1.3 - разработка примерно пятилетней давности.

Serg написал :
в основном разговор идет про безщеточники.

В Фелисатти разве бесщёточник стоит? Вот и в Маките за 11200 тоже нет - чем не аналоги.

Ramir написал :
не нашел.

на makita.com

Ramir написал :
милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

На фоне Моли точно не зря.

Другие марки сейчас на япошек Саньо перешли: это Файн, Бош, Хилти, Девольт, Метабо, Фестул, Протул.. Это что точно известно. При этом вышеупомянутые марки либо дают гарантию на батареи, либо стали давать. Совпадение или нет с переходом на Саньо - не знаю, ясно одно: Самсунгу места не нашлось. Видимо, были причины.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
за счет чего?

Может за счет указания веса без аккумулятора?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ramir написал :
за счет чего? акб у всех в районе 600гр.
Бесщеточники понятно, сами двигателя легче. А обычные щеточные?

Ну Вы заметили, что в основном разговор идет про безщеточники.
Могу сказать, что я в свое время - пару лет назад покупал такую Макитовскую игрушку - около 18000рублей. Если с двумя аккумуляторами

Ramir написал :
милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

Я немного тестировал банки Самсунга и Сони и могу сказать, что не нашел, чем Самсунг уступает Сони.

Serg написал :
А чего такого хорошего в банках Сони, чего нет у Самсунга?

милуоки в последних моделях почему то самсунг использует, а не сони. Может не зря?

бегрол написал :
Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

за счет чего? акб у всех в районе 600гр.
Бесщеточники понятно, сами двигателя легче. А обычные щеточные?
Вот судя по этой теме и описанию из инструкции есть некая разница в весе.

бегрол написал :
П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

Не буду спорить даже, может попутал.
Сейчас глянул на маките про 132 в продаже нет, следующая модель btd 133- 17 с копейками.

Kvost написал :
На сайте Макиты поищите. Элементы не знаю чьи. Раньше Сони были.

не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
3 режима закручивания на разный крепеж

Опишите эти режимы, пожалуйста.

бегрол написал :
шуруп 10х250 ЛЕГКО (правда в сосну)

Ну с этим проблем нет. Никаких вообще

Ramir написал :
А чем устарели батареи?

Ячейки вполне современные, я общался по этому поводу с представителем Самсунга по Европе (он приезжал на встречу из Мюнхена) и он рассказал про них.

бегрол написал :
ВАШ ХОД , УВ.СЕРГЕЙ .

Започем покупали?

бегрол написал :
И кстати в основном импакты имеют вес гораздо меньший .

Панасоник стоит как слон говорящий и уж конечно, его распространенность характеризует его выигрышность

Kvost написал :
Раньше Сони были.

А чего такого хорошего в банках Сони, чего нет у Самсунга? Вот Бош, например, в последних моделях использует вообще элементы Санье.

бегрол написал :
Raper, напомни про вес Хитачика .

Порядка 1,5-1,6кг, но не больше. Но он у меня 14,4в батарейки на 2,6ампер и безщёточный, отличная балансировка и очень эргономичная рукоять из какого то жидкого пластика! Японцы умеют делать...

Raper, напомни про вес Хитачика .

бегрол написал :
Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

Ув. Репер вкрутил своим Хитачи несколько сотен кг. саморезов - и все с шур-том нормально - чем не ресурсные испытания !?

П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

Тем более, я показывал фото внутренностей после четырёх лет работы... и
состояние бойка, как новый!!! Даже аккумы живы... а ведь шур 2008г.в. И умирать ни шур, ни аккумы не собираются, чего и Вашему трудовому ударнику желаю!

Ramir написал :
за счет чего вес так заметно легче?

Да у всех конкурентов вес значительно легче !!! У Макиты , ДВ , Милуоки , Бош , Хитачи - у ВСЕХ легче .

Ув. Репер вкрутил своим Хитачи несколько сотен кг. саморезов - и все с шур-том нормально - чем не ресурсные испытания !?

П.С.А покупал я Макитку за примерно 13500 а не за 18000

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал :
И что в характеристиках говорит о тупости?

Время зарядки

Ramir написал :
а почему вы решили, что это аналогичный инструмент?

По характеристикам (заявленным) он даже лучше.

Ramir написал :
описание для сравнения предоставить?

На сайте Макиты поищите. Элементы не знаю чьи. Раньше Сони были.

in my humble opinion

Kvost написал :
Известны его характеристики, остальное сегодня нивелировано.

И что в характеристиках говорит о тупости?

Kvost написал :
У вас. У нас 1200

Хорошо судим по этим ценамю., а почему вы решили, что это аналогичный инструмент?
Какой двигатель стоит? С какими характеристиками? Чьи элементы в акб? Каковы характеристики элементов? за счет чего вес так заметно легче?
Может аналог не она? а другая совершенно.
Вы сможете полное описание для сравнения предоставить?

бегрол написал :
Makita btd 132 rfe

Если не путаю стоила что то около 18000?

Serg написал :
А напомните мне индекс этой машинки, плз.
А чудес не бывает, вес у тангенциальников в любом случае больше чем у шуруповертов - там внутри еще ударная часть имеется.
На абстрактных заявлениях. Думаю, когда услышим точный индекс модели - окажется, что там либо аккумулятор меньше емкостью, либо момент слабее.

Пожалуйста :
МОДЕЛЬ: Makita btd 132 rfe
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011
ДОСТОИНСТВА: легкий (1.3) мощный (155) , безщеточный , компактный , удобые шур. и кейс ,акки 3 ампера , отключ. подсветка , 3 режима закручивания на разный крепеж , Япония
НЕДОСТАТКИ: при тан.ударе трещит громковато (дома) бит приходится подбирать тщательно поломок небыло резюме: неожидал что будущее уже наступило , шуруп 10х250 ЛЕГКО (правда в сосну) зарядка 30 минут . реально устаешь много меньше.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : ОЦЕНКА 5+++

ВАШ ХОД , УВ.СЕРГЕЙ .

П.С. И кстати в основном импакты имеют вес гораздо меньший . Даже Панасоник с акб 3,3 а/ч .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Хорошо, часовой в народе тупой

Не слышал о такой классификации.
Тупой - это тот, что заряжает 4-5 часов и по окончании заряда ничего не делает - но с литиевыми аккумуляторами это в принципе не используется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Нифига зарядник не тупой

Хорошо, часовой в народе тупой

Ramir написал :
Вы видели схему зарядника?

Известны его характеристики, остальное сегодня нивелировано.

Ramir написал :
разница с макитой гораздо больше

У вас. У нас 1200

in my humble opinion

Kvost написал :
Тупым зарядником, устаревшими батарейками 2.6Ач,

Вы видели схему зарядника? Или его в разобранном виде? А чем устарели батареи? Я вот еще сам не вскрывал, а вы уже видели и знаете что за оно там внутри?

Kvost написал :
при разнице с макитой в 1200р

разница с макитой гораздо больше, и что бы её выяснить, эту разницу, нужно посмотреть, что стоит и на этом, это я обеспечу, и на маките дороже на 1200р это вы сможете обеспечить? Сравним и общими усилиями выясним, что и чего стоит. Делов то.

slak34 написал :
Еще раз прошу прощения, если задел Ваше самолюбие, я не хотел

Да ни каких обид. Обычное общение в инете.

slak34 написал :
Удачной работы.

Спасибо.