Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 67
#3798366

Доброго времени суток!
Являюсь счастливым обладателем квартиры (стройвариант) в новом панельном доме и в ходе проведения ремонта приходится исправлять немало "так-сойдет-не-для-себя-ж-строим" и откровенных косяков строителей.
Сейчас дошел до вопроса нормальной герметизации окон с внешней стороны.
Дано: более-менее нормальные пластиковые окна, волнообразная щель с внешней стороны окна между самим окном и панелью (ширина щели от 1 до 3,5 см), которая "герметизирована" пеной и полоской ПСУЛ-ленты. И все бы ничего, да ширина этой ленты сантиметра полтора, а щели - местами до 4 см, плюс сама она при прикосновении рассыпается в песок (дом сильно задержали со сдачей) и, естественно, монтажная пена на южной стороне дома тоже прочностью уже не отличается.
В итоге вычистил насколько смог наружный проем между панелью и окном от ПСУЛа и старой монтажной пены. Теперь нужно герметизировать, но вопрос - как?
Была идея заизолировать все это по технологии "теплый шов" (пена, велатерм в нее и сверху полиуритановый герметик), даже купил всё необходимое, но засомневался, не устрою ли я в квартире влажную теплицу, и не придется ли в дальнейшем на окна ставить системы микропроветривания.
Прошу высказать ваше мнение, стоит ли так делать? Или лучше найти нормальную широкую ленту ПСУЛ, допенить монтажной пеной и заклеить ПСУЛом.
Заранее благодарю!

Запенить и замазать -заштукатурить .

Микаэл написал :
Запенить и замазать -заштукатурить .

+100 Ты чем заделаваешь швы,я стизом.

serg 190 написал :
Ты чем заделаваешь швы,я стизом

Поручаю это клиенту .Или смежникам штукатурам .А они мне %.Некогда мне этим баловаться .Вот только с монтажа ролставень вернулся -обедаю .Потом опять убегаю ,замеры -переговоры и тд .

Maxim V написал :
Была идея заизолировать все это по технологии "теплый шов" (пена, велатерм в нее и сверху полиуритановый герметик), даже купил всё необходимое, но засомневался, не устрою ли я в квартире влажную теплицу, и не придется ли в дальнейшем на окна ставить системы микропроветривания.

оба варианта подходят.
для пластиковых окон утечки вне проема недопустимы.
для нормального воздухообмена советую поставить КИВ

Регистрация: 30.04.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 67

sanya1965, поясните, пожалуйста, что имеете ввиду под "утечки вне проема недопустимы"? То есть периметр окна можно (и нужно)безболезненно сделать герметичным?
По КИВ информацию посмотрел, полезно, но в моем случае подразумевает алмазное бурение (перфораторные "проломы" в несущей стене не приемлю) в комнате, подготовленной под покраску/поклейку обоев. Уже скорее хочется переехать и возвращаться к грязным работам желания нет никакого. Допускаю вариант аналогичной системы, но устанавливаемой непосредственно в окно.

Регистрация: 30.04.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 67

serg 190 написал :
+100 Ты чем заделаваешь швы,я стизом.

Серж, я так понял про Стиз А речь идет. И главное его преимущество - паропроницаемость, так? Если честно, не видел его в магазинах (или внимания не обращал), и уже купил ранее полиуретановый (кажется, могу ошибаться) герметик для наружных швов и, боюсь, он не паропроницаем... Его использовать можно или не стоит?

Maxim V, Да именно его,силикон не пойдет.

Микаэл, Хитрый:yu А я только проснулся 1000 верст махнул.

Регистрация: 30.04.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 67

serg 190 написал :
Maxim V, Да именно его,силикон не пойдет.

Проблема в том, что не видел я его ни в Леруа, ни в Костораме... Так бы без проблем.
А ездить специально искать только его... Оно того стоит? Действительно, ли вариант с "теплым швом" повысит влажность или как повезет?

Микаэл написал :
Запенить и замазать -заштукатурить .

Maxim V, Сделайте так и не парьтесь.