Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800050

Cradlick написал :
Давайте все таки внесем ясность.

давайте внесем :

а) этот топик читаете не только вы
б) озвученные вами сведения по конструктивным особенностям смесителя полезны для всех и полагаю, что они уже взяты на заметку
в) озвученные вами сведения по отсутствию фильтров тонкой очистки на вводе чаще всего становятся причиной выхода из строя картриджа (это уже из моего длительного опыта, а вы спец по другому профилю работ) не зависимо от ваших идеализированных представлений о качестве поступающей воды.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

раз уж вы спец в теме(я слазил в ваш портфолио,хехе), просьба ответить на такой вопрос:
при монтаже канализациионных труб (политэк, вроде) сантехник был пойман за выкидыванием пластиковых распорных колец из уплотнительных резинок. объяснил он сие действо тем, что из-за них у его клиентов возникали протечки соединения, как я понимаю из-за усадки нкачественной пластмассы. часть колец я его заставил вернуть на место, часть уже была заведена в стены и осталась без колец, на оставшиеся, чтобы обойти спорный вопрос, я купил цельные резиновые кольца. что скажете исходя из своей практики?

Tehnik-san написал :
Ошибаетесь, рекомендую глянуть :
"ORAS - Условия Ограничение гарантии"

К чему эта ссылка? И так ясно, что производители всеми правдами и неправдами стараются соскочить с бесплатного гарантийного обслуживания!
И кстати, если вы про это

"Гарантия не распространяется на сервисное обслуживание продукции Oras, вызванное загрязнением воды или повреждениями водопровода"

А ничего другого про качество воды я не вижу, то я по-прежнему продолжу утверждать всё из 25 поста.
Но от темы ТС мы отклонились очень сильно!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Cradlick написал :
я купил цельные резиновые кольца. что скажете исходя из своей практики?

Очень грамотное решение, потому как у Рехау, Остендорф, Вавин уплотнительные рез.кольца одинарные ... а Политек "пошел ... своим путем" )

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Очень грамотное решение...)

Это понятно,спасибо. я насчет тех колец что уже были поставлены интересуюсь. вы оставляете или выкидываете распорные кольца, и вообще приходилось ли сталкиваться с описанной мной проблемой протечек при работе с политеком?

С Политеком у меня как то сразу "не сложилось" из-за его больших заводских "допусков", а двойные резинки с распорным кольцом были у канальи от "Строй-полимер", работал только с этой продукцией до 2004 года, никогда распорные кольца не удалял и его раструбные соединения не вызывали претензий.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Cradlick написал :
однорычажный Oras

У меня свыше 100 смесителей ORAS на работе.
Причём как на раковинах,так и в душевых
Более 5 лет и пользуются ими ежедневневно 24 часа в сутки сотни людей и никаких проблем.
Поэтому немного удивлён.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Cradlick написал :
...в приведенной ссылке нет требования оналичии фильтра то. я так понимаю, субстанция текущая из российских водопроводов уже должна чему то там соответствовать. исходя из этого соответствия, производитель дает свою гарантию. если не указаны дополнительные условия.

Cradlick, юридически, думаю, Вы правы. Более того, при разрешении подобных споров, по закону, исходят из того, что у потребителя отсутствуют специальные знания относительно свойств товара и условий его применения (например, о необходимости применения какой-то специальной очищенной воды, фильтрованной через уголь/молоко и т.п., обеззараженной озоном/серебром/ультрафиолетом и т.д.). А Tehnik-san рассуждает с точки зрения производителя-специалиста по водопользованию, гидродинамике, сопромату и т.д. (замечал это и ранее).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Вадим М написал :
юридически, думаю, Вы правы

Вообще-то да, присоединяюсь. Надо внимательно читать паспорт относительно оговорок по фильтру. Если их там нет (я думал, что есть) - то 100 мкм фильтр юридически не обязателен.

Приведу пример, о котором многие знают , но все же продолжают верить в "юридические" сказки. При наличии одного только грязевика многие пользователи всё равно чистят сетки аэраторов на смесителе и вытряхивают из них песочек, тогда как при установке промывного фильтра с сеткой 100мкр, такая необходимость пропадает.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Tehnik-san, мы ведем речь о юридических аспектах (т.е., кто отвечает за выход из строя изделия в период гарантийного срока).

Вадим М - для меня более важен не ток, а свет )))

...так же как и для топикстартера

Cradlick написал :
а я про гарантию и не спрашивал,вроде)) потому и купил новый картридж сразу.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А где в Москве купить картридж Орас? Номер 158781, смеситель куплен в 2004, не знаю смогу ли картридж подобрать?

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

К вопросу о качестве смесителей орас, у меня стоит в ванной их смеситель которому уже минимум лет 10, его я снял при ремонте с другой квартиры 10 лет назад, хозяевам захотелось нового

Дорогие специалисты, подскажите, пожалуйста. Есть непреодолимое желание поставить душ.кабину Шаурма в частный дом. У нее смеситель Орас с термостатом. Будет ли нормально работать, если горячая вода идет от проточной газ. колонки (Bosch GWH-15)? (Холодная вода от поселковой сети).

Здравствуйте. Скажите, появились ли дотупные приспособы для откручивания крепежной гайки?

Ситуация:
кухня, Oras Saga, при включении воды (и гор и хол и вместе) появляется легкое гудение.
При тех же подводящих трубках х длине и таком же закрепленит к стенам, смеситель Grohe в ванной не гудит.
Проблема точно в смесителе, значит скорее всего в картридже. Надо заменить?

Lirikum, Ха, так все просто у автора видео — "Хоп" стареньким рожковым ключиком, и против часовой стрелки. Если бы так везде было бы на всех смесюках. Периодически сталкиваемся с тем, что невозможно открутить гайку, не повредив её или не сорвав. Вот с напарником не могли как-то открутить гайку у практически нового смесителя, который даже не успел еще прикепеть. Один держал кран, другой крутил. Чем только не крутили, и головкой и разводным с узкими губками, в итоге пришлось срывать, т.к. не идет зараза. Гр**ые китайцы, зачем такой маленький выступ делать, не понято, как и непонятно то, зачем так туго затягивать???