Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800892

Привет! В новостройке эркерные окна, и зимой с угловых элементов дуло. Сейчас потеплело- выглянул и увидел это:

Между отливом и окном - типа паза, и видно что угловые элементы не заделаны и гуляет ветер.

Хочу посоветоваться как лучше заделать? Запенить, засиликонить и потом оцинковки полосу прикрутить?
Хочу еще по вертикали заделать угол, может есть белые ленты типо битумных, что бы проклеить или промазать вертикальные швы СТИЗ-А (если найду)?

Спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

халтура чистой воды)

железа нет,соотвествено стянуто плохо и т.д.
+снизу башма подпорный должен

убрал бы эти сливы-пропенил,а другие накрутил на раму,с наклоном,чтобы пены не видно было

мення ли в новом доме такую халтуру)

посмотрите в инете как в профиле VEKA выглядит труба,там есть уплотнительная резина

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я с улицы делал стяжку до края рамы а потом прикручивал новые отливы прямо к раме.

Понимаю что халтура, но заменить все окна это очень дорого.
Стяжку не получится- дом обшит панелями вентилируемого фасада. Думаю если начну срывать отливы- влезу в новую стройку.
Может сверху отлив еще один.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Delmaro написал :
Понимаю что халтура, но заменить все окна это очень дорого.
Стяжку не получится- дом обшит панелями вентилируемого фасада. Думаю если начну срывать отливы- влезу в новую стройку.
Может сверху отлив еще один.

эти убирите и все,заклепки сверлом снимаются)

Посмотрел в бинокль- у соседей у всех так паз под окном. Хотя у многих новые окна, причем у соседей рядом Kaleva Дизайн, что как бы не дешево. Отливы новые но также прикручены на проставку под окном, соотвественно по любому поворотный цилиндр в эркере с торца открыт и промерзает.

ЕDelmaro,Если все узлы примыкания не сделать герметичными проблема останеться ,эркер должен быть с армировкой по другому его стянуть не получиться,примыкание к раме зазоры ,скорее всего на раме после сварки есть наплывы их не убрали,итог щель,и скорее всего там все просто защелкнули без силикона и пены.Там нужен перемонтаж ,окна менять не надо.Отливы надо другие,вообще не понятно зачем они там стоят,наверное короткие привезли,ребятам было все равно.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
ЕDelmaro,Если все узлы примыкания не сделать герметичными проблема останеться ,эркер должен быть с армировкой по другому его стянуть не получиться,примыкание к раме зазоры ,скорее всего на раме после сварки есть наплывы их не убрали,итог щель,и скорее всего там все просто защелкнули без силикона и пены.Там нужен перемонтаж ,окна менять не надо.

там явно плохо стянули)плюс железо надо,ну и пропенить и сливы на раму)

spawn54, Так я про это и написал

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
spawn54, Так я про это и написал

указали про наплывы,но там щель такая,что наврялти бы от них)

spawn54,Посмотрите 1 фото .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
spawn54,Посмотрите 1 фото .

видемо 2 фото под нагрузгой рамы делалась и щель пошла больше)

Да ничего там на углах не "стягивается" и металла там нет в принципе. Просто поворотная вставка защелкивается. От нее все проблемы, так как классический отлив пришивают вдоль окна , а внешний угол висит. Думаю запенить, потом пройтись битумной самоклеющейся лентой для кровли, а потом сверху декоративный козырек. А остальное замазать кровельной мастикой белой.
В остальных комнатах без эркера - тишь и благодать. А пустотелые поворотные трубки на эркере промерзают и дуют.

Delmaro, На стыке,промерзать будет,почему уже написал.Мне кажется проще окно перемонтировать,чем мазать,это может не помочь,эркер без металла будет расходиться и нарушать герметик,это из практики,а там смотрите сами.Отлив должен стоять в первом пазу,что-бы пена заполнила пространство между отливом и подставочным профилем,у окна там самое слабое место.