Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800983

что посоветуете
там еще высоты разные.........

Положить плитку, зашпаклевать и покрасить, наклеить обои. Что вашей душе угодно, то и делайте. А вот это мне не нравится: Плитку надо начинать целой от двери. Унитаз ставится на плитку, а не в плитке. Двери должны были быть с порогом. Порог (коробка) должен быть бы чуть ниже плитки.(до 1см), тогда и перепад казался бы меньше. Вы случаем стенку не переносили?

там cтарый унитаз и плитка
будет все ломаться и сниматься

сейчас просто коридор делаем... и снаружи надо плинтус както приделать коридорный..

стенку не переносили....
то есть на ротбанде там должна быть уже плитка под дверью? и она идет вниз потом после коробки (а в туалете можно просто ровно ) ? то есть пол который там после коробки, его ниже надо будет делать?
то есть так -

это уже коробку надо будет под плитку снизу пилить - когда займусь ванной?

и по высотам эти пороги какой к какому ровнять
сейчас в туалетный порог плитка не пролезает в щель между ним и дверью - значит опустить как в ванной?

Вопрос. Двери уже стояли или новые. Вообще то ремонт с санузла начинают. И двери ставят под самый конец укладки плитки.

.........

а двери вот уже новые.....

это наш первый опыт...
строителям то всеравно что делать

просто вот я прикинул
вот положить там плитку так (старую положил.. но думаю они все одной ширины примерно) - подойдет

и коробку снизу спилить и плитку туда подсунуть....
а там уже основной пол в ванной сделать ниже - хотя он и так получится ниже изза лежащей плитки
так можно?

втуалете плитку так не подсунешь... надо наверное опускать ротбандналепки

The Andreyp написал :
строителям то всеравно что делать

Мдя... Старая плитка будет убираться с пола? Если будет, то начинайте укладку плитки от вашего порога. Каждый делает по разному, от заказчиков зависит. Часто делаю под дверью, чтобы отрезок плитки был. Для этого я эти куски плитки втапливаю в стену. т.е за подлицо. Придется там ваш раствор подчистить. Целая плитка ложится на эти отрезанные по размеру плитки. Ровный, не отрезанный край у плитку должен быть вверху под целой плиткой. Так красивее. Никакие выдуманные пороги не терплю. Это я про ваше фото. С дверями вы поторопились. Придется постараться у коробки без сколов плитку выпилить, а так бы вообще красота была.

The Andreyp написал :
вот положить там плитку так

Я так делаю, когда заказчик без меня двери успел установить. А так я всегда советую делать двери в с/у с порогом. И никакой плитки под дверями не надо, обои клеятся, а к ним плинтус устанавливается. В вашем случае можно обойтись и без плитки под дверью. Пластмассовая раскладка для внешних углов под цвет двери сгладит визуально торчащую плитку под дверью. Коробку можно подпилить, но это надо сделать аккуратно, чтобы щели не было между коробкой и новой плиткой. Добавлю. Сначала надо снять старую плитку, тогда окончательно будет видно, как надо делать. Может у вас там стяжка трухлявая или ещё что то.

Лишне и слабое сбить. Ложить порог из плитки горизонтально и вертикально.
На стык - наружную раскладку под цвет фурнитуры. Хром, матовый хром или латунь, под золото.
А вот разный уровень будущих порогов так и останется. Раньше надо было думать.

И... Не "обзывайте" ваших шабашников строителями

Труд без искусства - Варварство!

порог в туалете сейчас переделают - я сказал
будет одной высоты как в ванной.

на самом деле эти люди еще более менее делают мне.. предыдущие , которые выключатели разной высоты поставили и стены кривые сотавили это вообще пц - выгнал и денег не дал D

...
вобщем работают

старую плитку буду снимать это да

примерно понял вас.. спс

строители у вас, туповатые..уж извините.Если им пофиг как и в какой последовательности делать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Andrey12 написал :
строители у вас, туповатые..уж извините.Если им пофиг как и в какой последовательности делать.

у нас когда дело доходит до откосов на окна,всегда спрашиваем будет ли заказчик стены ровнять,если да то лучше стены подготовит,потом приедем и сделаем отделку)

не бывает все делаем,тогда снимают уголки и штукатурят к отделке,но так редко бывает)

просто мы как-то начали с коридора этого... он был самый ужасный
вобщем сейчас те налепки выглядят ок

осталось только на них плитку

про высоты дверей вижу...... впринципе не видно нифига сверху и сбоку
вот тут думаю провафлил просто момент - уже ничего не сделать