Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3802112

Приветствую всех! Есть огромное желание отделать стены в ванной таким фактурным узором, аля волна. В оригинале это стеновые 3д панели из гипса, и стоят они как самолет. **** Реально ли повторить в домашних условиях такую красоту, какие материалы использовать, каков тех. процес и последовательность работ? на данный момент, в вванной просто покрашенны эмульсионкой голые стены, я представляю это так- набрать много строительной штукатурки(не понятно только финишной или стартовой), нанести толстым слоем равномерно на стену-сантиметра 3, и пока она сырая наложить на штукатурку большой кусок ткани(типа простыни или органзы) и сформировать каким нибудь закругленным предметом( бутылка или еще чтонибудь) неравномерные извилистые волны конкретно глубокие, когда это все высохнет хорошенько пройтись грунтовкой, ну и покрасить эмульсионкой белой. Если я ошибаюсь- то подскажитесь, ато я со дня на день должен начать воплощать это в жизни! И сколько потребуеться мешков шпаклевки на квадратный метр. И нужно ли армировать, или и так будет держаться? Буду очень презнателен за помощь и подсказки а также за ваше мнение!

Gigademos написал :
а также за ваше мнение!

Мнение,что в ванной такой рельеф не очень хорошая идея.Загрязнится быстро.

Стены уже 3 года покрашены эмульсионкой, вода по ним не течет, стоит большая джакузи все в ее бортах плещется, стены как новые были пока полотенцесушитель не вырезали, и все обгорело в углу, так что за маркось я не очень переживаю, темболее эмульсионку если и буду брать то моющуюся для ванных комнат.

Gigademos написал :
Стены уже 3 года покрашены эмульсионкой,

Гладкие стены без проблем.Я имел в виду именно рельеф.Просто так не отмоешь.
Если уж есть такое желание,думаю,самому трудно сделать будет.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

ХЗ сверху- снизу прибейте бруски что-ли, типа маяков, да закидывайте сплошняком, ровняйте правилом, потом возьмите либо разные шпателя или шаблон из фанерки выпилите и творите вот как потом шпаклевать, наверно только в резиновых перчатках. ну и армировать, может вязальной проволокой в гребни
ЗЫ не делал может народ поправит