Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566
#3810434

pk7478 написал :
как на картинке 002

и чем тебе моя картинка не понравилась?
Все (чужЫе картинки) в кучу свалил. Ты свои покажЫ.

pk7478 написал :
Как это лечить?

набираешь в гугле "болезнь яблонь/вишни/персика" и получаешь результат.
БЖ, ХОМ, ЖК, ХОРУС, СКОР .... + любые системники от болезней (их щаз много новых воявилось).

и

тибе в помощь.

Приветствую всех.
У себя на участке оставил 4 яблони (остальные 3 спилил - фундамент под дом хочу заложить).
Участок приобретен 2 года назад. Че до этого там делалось - никому неизвестно.
УГВ - более 25 колец, а может быть и больше. Участок наклонный (с юга на север). Почва: глина, а сверху плодородная земля местами от 1 до 1,5 метров. Месторасположение - Ярославская область.
При пилке деревьев наблюдал следующую картину - в сечении, все стволы, ветки имеют корчиневый цвет.Если посмотреть на картинку
001, то это соответствует областям 1, 2 и 3. Очень наглядно данную проблему демонстрирует картинка 003 (только темно-коричневых контуров нету, а так - очень похоже). Сильно извиняюсь за то, что фото не сделал.
Так как спиливал деревья под корень, то подобного "коричневого круга" в корневой части нет (схематично - на картинке 004, рисунок 4).
Начал опиливать остальные 4 яблони - на всех та же самая проблема. И на одной молоденькой яблоньке и на 3 остальных (более 15 лет).
Поспрошал у "долгожителей" СНТ, что это такое? Мне ответили, что это у многих такая "ерунда".
Не хочу "доводить" до состояния, как на картинке 002 и поэтому есть вопросы.
А что это такое?
Как это лечить?