Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807464

Доброго времени суток! Хочу купить б / у электрическую цепную пилу, так как на новую нет финансов. Помогите, на что обратить внимание при покупке? Спасибо!

Cancler А что Вы ей будете делать?

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Дмитрий Т написал :
Cancler А что Вы ей будете делать?

Наводит на размышления ... Как и сама тема.

Cancler А что Вы ей будете делать?

Распиловка дров

Cancler написал :
Распиловка дров

Я бы для дров посоветовал бензопилу.

С деньгами не очень сейчас. За нормальную цену б / у видел но не знаю как проверить или детали не изношены и стоит покупать фирма Sadko

Cancler написал :
Помогите, на что обратить внимание

Для начала- нужно обратить внимание на тему: Там отзывы про цепные электропилы. Да и других, подобных тем там полно....

Посмотрел темы о электропилы и ничего не нашел

Cancler написал :
Посмотрел темы о электропилы и ничего не нашел

Тогда по другому. Год без инета, и у Вас будет неплохая Пила. ))

Feelgood!

Дорогая пила мне и не нужна, но я просил помочь совсем не в етом

Cancler написал :
Посмотрел темы о электропилы и ничего не нашел

не может быть !! в разделе форума про садовый инструмент много информации про эл.пилы и про цепи, и про бензиновые.
Надо просто внимательно читать форум....
Я бы советовал, как вам советовали ранее- купите бензопилу ! Для дров- самое то.....

Вижу ничего здесь хорошего не посоветуют! Спасибо! Модератор может закрывать тему

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Состояние двигателя у эл.пилы визуально сложно оценить.Если на включенной то по отсутствию резких запохов.Типа горелых проводов.Отсутствию сильного искрения щёток.Если этого нет,то хорошо.Убитую шину,цепь и звёздочку можно заменить со временем.Просто оцените стоимость б.у пилы и возможные зап.части.Может проще потерпеть и купить новую.Для мелочи электро хорошо,для крупных дров лучше бензо.

Все бы Вам бензин нюхать, посмотрел пилы садко, цена в Мск. как у макиты, насчет аналогичного качества, сомневаюсь.
Cancler, Вы не обижайтесь, даже б/у лучше брать чего поприличнее, как у Вас сервис с этим садко насколько че доступно? Так внешне неплохо, движок продольный, щетки доступные, мощи 2-2,4 кВт, стоит 700 гривен(2700р.) зайдите в ближайший от Вас гарантийный сервис и поспрашайте как вообще пила, если нормально, берите и пилите.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Uncle_James написал :
цена в Мск. как у макиты, насчет аналогичного качества, сомневаюсь.

А-ля макита по внешнему виду.

Спасибо за помощь! Я читал с продольным размещением двигателя пилы похуже потому в большинстве случаев редуктор там из пластмассы и при сильной нагрузке ему приходит конец. Возможно без разборки пилы понять из чего там редуктор?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Cancler написал :
Возможно без разборки пилы понять из чего там редуктор?

можно, если обладаете экстрасенсорными способностями или до того разбирали точно такую же модель.

Cancler, зайдите
м-н ЛісМаш Львов, ул. Богдана Хмельницкого, 183 032 237 49 23,
032 231 69 73
м-н Мега Майстер Львов, ул. Заморетиновская, 170 032 294 49 84,
067 675 58 48
ТОВ Захід Інструмент Сервіс Львов, ул. Замортиновская, 40 067 340 14 4
и спросите у мастеров из чего шестерни и как она вапще.

Спасибо