Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808094

Друзья, приветствую!

Подскажите пожалуйста вменяемую фирму которая может отдельно установить подоконники и откосы(окна уже есть), ну и хотелось бы понять какие подоконники лучше всего использовать в соотношении цена/качество - я смотрю в сторону Moller..

JurArmatura, Хороший выбор.

Откосы лучше штукатурить, шпаклевать, красить. Моллер - годится. ( или Муллер ). Сделают и установят мастера с форума.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Труженик написал :
Откосы лучше штукатурить, шпаклевать, красить.

кому лучше?

Труженик написал :
Откосы лучше штукатурить, шпаклевать, красить. Моллер - годится. ( или Муллер ). Сделают и установят мастера с форума.

Тут весь вопрос в том, что такие откосы хорошо сделать сложно и трудоемко, зачастую мастера экономят время на работы в следствии чего появляются проблемы, я уже склоняюсь к сандвич панелям - про недостатки читал, но вот к сожалению опыта эксплуатации не имею, особенно интересно как они себя ведут зимой..

JurArmatura,Нормально все с ними,если все правильно сделать.

serg 190 написал :
Нормально все с ними,если все правильно сделать.

Вот именно. Я про штукатурить ,шпаклевать - красить откосы )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Откосы лучше штукатурить, шпаклевать, красить. Моллер - годится. ( или Муллер ). Сделают и установят мастера с форума.

ДОБРЫЙ день. вот у нас от штукарурины и шпаклевкой прошлись, а красить какой краской лучше? в плане производителя и типа краски?

Katinka написал :
от штукарурины

"от штукатурины" - это надо понимать как "отштукатурили"?

JurArmatura написал :
склоняюсь к сандвич панелям - про недостатки читал, но вот к сожалению опыта эксплуатации не имею, особенно интересно как они себя ведут зимой..

Замечательно ведут. Так, как должны себя вести откосы, то есть никак о себе не напоминать, не требовать внимания.
Как верно отмечено: если правильно сделаны.
Основание для такого мнения: 7 таких окон в 3 разных квартирах, сделаны разными мастерами, простояли уже от 1 до 7 зим.

Профан27 написал :
Замечательно ведут. Так, как должны себя вести откосы, то есть никак о себе не напоминать, не требовать внимания.
Как верно отмечено: если правильно сделаны.
Основание для такого мнения: 7 таких окон в 3 разных квартирах, сделаны разными мастерами, простояли уже от 1 до 7 зим.

А как их технологически правильно устанавливать?
Недавно окна поставили, а делать откосы еще не приходили.
Сейчас на откосах осталось много неотбитой штукатурки. Т.е. ближе к окну она вся отбита, а дальше (ближе к обоям) осталась, причем, она вся "бухтит", т.е. еле держится.
Её следует убрать?
Бетонную стену откоса как-то обработать? (грунт или ещё что)
Как я понял, на край откоса будет установлена деревянная рейка и уже к ней будет крепиться пластиковая панель. Потом будет клеиться уголок.
На что тут следует обратить внимание?

Сергей...... написал :
А как их технологически правильно устанавливать?

Технологически правильно устанавливать в 5 этапов:
1) приглашаете мастера
2) объясняете, что хотите
3) идете зарабатывать деньги тем, что умеете лучше, чем делать откосы
4) возвращаетесь, любуетесь результатом
5) отдаете мастеру деньги.

Это - самая оптимальная технология. Я всю жизнь стараюсь освоить ее в совершенстве. Жаль, жизнь коротка, совершенство недостижимо...

Сорри за стёб, но я думаю, Вы меня правильно поняли.

Профан27 написал :
...
Это - самая оптимальная технология. Я всю жизнь стараюсь освоить ее в совершенстве. Жаль, жизнь коротка, совершенство недостижимо...

Сорри за стёб, но я думаю, Вы меня правильно поняли.

Коли не поняли, объясняю.
Делать будут мастера из той же компании, что устанавливали окна, уже за это уплачено.
Но я предочитаю знать, как делать правильно, дабы не накосячили.

Сергей...... написал :
Но я предочитаю знать, как делать правильно, дабы не накосячили.

Мастера, у которых заказчик "должен знать... дабы не накосячили" - это не мастера.
В том ремесле, которым Вы зарабатываете на жизнь - Ваши заказчики, покупатели, клиенты тоже все нюансы обязаны знать?

Профан27 написал :
Мастера, у которых заказчик "должен знать... дабы не накосячили" - это не мастера.
В том ремесле, которым Вы зарабатываете на жизнь - Ваши заказчики, покупатели, клиенты тоже все нюансы обязаны знать?

К сожалению, те мастера, о которых Вы говорите, большая редкость.
Где их искать?
А жизнь проходит.
Делать всё сам я не могу, но уж проконтролировать хотелось бы.

Но, мы уходим в сторону от темы.
Итак, вопросы есть выше. Что-нибудь по ним сказать можете?

П.С. После пары обращений в автосервисы понял, что уж лучше сам буду делать, чем искать настоящих мастеров. Причем, то, что они были не настоящие, приходилось узнавать на своей шкуре. И это даже по рекомендации. ))

Сергей...... написал :
Что-нибудь по ним сказать можете?

Увы... похоже, мне больше везло с мастерами, поэтому я остался в счастливом неведении.
Да тема обсуждалась многократно, с фотками. В поиске задать "откосы сэндвич"

Профан27 написал :
"от штукатурины" - это надо понимать как "отштукатурили"?

Да нормально "отштукатурены" - ровно, все беленькое. Фото нет, только вдалеке - от двери. Или как то особенно должно быть ? Я же не знаю (((

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Katinka написал :
ровно, все беленькое.

ну и красьте Дулуксом для кухон и ванных