Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809773

всем привет! Ребята, помогите в следующей проблеме. Мне 22 года, не давно купили с девушкой комнату в общежитии и случлась вот такая проблема. У меня сосед 20 лет, любитель послушать музыку (точнее был таким))))) ) и в комнате настолько было слышно НЧ что просто ужас. Получив пара рас по морде, музыка прекратилась, но шуми все равно есть, даже когда они общаются я почти слово слово все слышу и меня бывает это очень бесит, но говорить же я не запрещу людям.... Перестенок не несущий, а обычная перегородка с какой то камерой внутри, как я понимаю для теплоизоляции.
Как можно и что сделать для лучшего эффекта? Варианта пока два в голове, буду очень Вам признателен если поправите где то.

  1. Разобрать свою стену до этой самой камеры и вместо нее приклеить лист гипсокартона и наклеить что то типа войлока, потом этим самым кирпичом выложить стену, а затем сделать шумоизоляцию по типу "каркас-вата-два гипса.
  2. Ничего не разберать, а содрать обои и сделать звукоизоляцию по типу каркас-вата-два гипса.
    Склоняюсь конечно к первому варианту, но какой лучше материал применить в той камере? и если я уберу ее не будут ли цвести обои?
    и как лучше убить НЧ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Серёжа написал :
и в комнате настолько было слышно НЧ что просто ужас. Получив пара рас по морде, музыка прекратилась, но шуми все равно есть, даже когда они общаются я почти слово слово все слышу

От НЧ никакие самые продвинутые "шумки" не спасают - не слушайте рекламщиков: только вес стены (в акустике - виброзадерживающая масса) гасит НЧ. А вот голоса - проходят через любые щели в стене: например, общие места подрозетников, щели между кирпичами в растворе. Вот - для борьбы с шумами в "голосовой" части спектра, разбор стены и заполнение "камеры внутри" шумоизоляцией должно сработать. Зачем там (во внутренней камере стены) лист ГКЛ - не понял.

Серёжа, тут этот вопрос 100 раз обсуждался, с теоретическими обоснованиями и практическими советами. В поиске задайте "звукоизоляция", "шумоизоляция" - Вам на 3 дня хватит читать.

а если как вариант муровать не старым кирпичем, а таким в котором дырки есть и те дыры засыпать писком, что то поможет?

из чего стены-то? Обычно там сквозные розетки. Их демонтировать,отверстия заделать. Стену обшить - каркас плюс гкл с заполнением минватой.

камера для звукоизоляции, но работает эта звукоизоляция, если в стенах нет щелей. Речь слышна, если стена "негерметична" - есть щели в стенах - подрозетники, щели по верху стены, щели между кирпичами, трещины. Можно начать с подрозетников, потом расшить кусок места крепления стены к потолку и посмотреть нет ли там щелей. Если после этого все равно слышно и нетрудоемко разобрать стену со своей стороны, то можно это сделать, оштукатурить стену соседа чтобы убрать щели. Потом построить со своей стороны стену с воздушным промежутком от 2 см., лучше 5см. В промежуток можно напихать базальтовые плиты или что-то подобное. СТена с вашей стороны должна быть не менее массивной, чем со стороны соседа.