Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#3812909

Нужно на концах бруса 200х50 сделать запилы для сращивания на всю ширину бруса (200 мм) и на длину от 100 мм. Пробовал делать "расческой" паркеткой, выбирал торцовкой - все равно не получается чтобы ровно и строго на нужную глубину (скажем на половину толщины бруса - 25 мм). Руки хоть и не совсем кривые, но далеко не профи, увы. Может кто-то подскажет еще какие-то способы сделать эти чертовы запилы? Чтобы ровно и аккуратно и без дополнительных стамесок. Приспособу какую-то, чтобы можно было в деревне на коленке сотворить...

А что это у Вас будет?Может и не нужна особая точность.Вроде торцовкой можно хорошо сделать ,правда без стамески тяжеловато будет.Просто я не представляю зачем доску на 200 мм стыковать в пол-дерева?И потом 100мм длина стыка маловата...

SergeSW написал :
Нужно на концах бруса 200х50 сделать запилы для сращивания на всю ширину бруса (200 мм) и на длину от 100 мм. Пробовал делать "расческой" паркеткой, выбирал торцовкой - все равно не получается чтобы ровно и строго на нужную глубину (скажем на половину толщины бруса - 25 мм). Руки хоть и не совсем кривые, но далеко не профи, увы. Может кто-то подскажет еще какие-то способы сделать эти чертовы запилы? Чтобы ровно и аккуратно и без дополнительных стамесок. Приспособу какую-то, чтобы можно было в деревне на коленке сотворить...

Фрезер Вам поможет. Ровно и аккуратно

Vo.V.A. написал :
А что это у Вас будет? Может и не нужна особая точность.

И мне интересно.

приходилось снимать недавно- циркуляркой глубиной 20-23 мм пропилы через 2 см, один пропил сбиваешь стамеской-фрезером подчищаешь, второй сбил-снова фрезером.

SergeSW написал :
Приспособу какую-то, чтобы можно было в деревне на коленке сотворить...

...ээхх, а лет 10 назад это делалось ручной ножовкой, молотком и стамеской...
А лет 50 назад - одним топором!
Сразу вспомнилась фраза "горе от ума"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Соединение на "ус". С двух сторон доски рубанком делаем клин длинной не менее 250 мм. и склеиваем с запресовкой на гвозди или шурупы.