Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#3814340

ремонтировали ванную комнату. всю полностью с заменой сантехники и прочего. вчера обнаружил что работники не заделали пол в районе стояка и входа труб от соседей. получилось что вся ванна как корыто промазана эбоксидной затиркой а как раз где стояк здоровая яма через которую сразу пойдет вода к соседям при разливе. чем то зетереть ее уже щас проблематично.
может ее залить чем то в роде наливного пола? или другое что то развести пожиже и кружкой залить пока уровень не встанет заподлицо с плиткой. что посоветуете, форумчане?

yuriyakpp написал :
а как раз где стояк здоровая яма через которую сразу пойдет вода к соседям при разливе.

Заделаете эту дыру,при разливе вода наберется,растечется по всей квартире и угробите нижнюю полностью.А так,глядишь только возле стояка и пострадает.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

mihamaster написал :
Заделаете эту дыру,при разливе вода наберется,растечется по всей квартире и угробите нижнюю полностью.А так,глядишь только возле стояка и пострадает.

а так глядишь по стояку все пять этажей под собой и затоплю
аквасторож стоит. будет вода (лучше не надо конечно) может и сработает. а так сразу к соседу вниз потечет. дом кирпичный - стояк прямо в углу ванны. отдельного короба для него нету.

Классный ремонтДырка к соседям Но есть плюс - соль закончится, через дырку у соседа попросишь и даже не выходя из дома.

Баш майсторът

yuriyakpp написал :
а так глядишь по стояку все пять этажей под собой и затоплю

На днях приступаю к работе.Надо заменить по всей квартире полы(замковая пробка).А дело было так.Сделано все "по науке".Гидроизоляция и т.д.А вот взяли и залили сверху.Поскольку воде некуда деваться,она поперла по всей хате.Результат плачевный.Кроме полов еще с электрикой были проблемы.
Получилось,что человек спас нижних соседей ценой ремонта своей.Оно надо??
И вот у него же появилась новая квартира.Здесь была дана четкая установка:Возле стояка наглухо НЕ герметизировать.Вот вам реальный случай.Не вы,так вас.
Другой вариант:У ВСЕХ НЕ сделана гидроизоляция возле стояка канализации.При заливе с шестого этажа,практически никто НЕ пострадал.Так,по мелочи,техшкафы подмокли.А вода лилась пару дней!
Все из практики,даже фото и видео имеются.
Вот и думайте.Сделать правильно для НИХ или для себя.
P.S. Не подумайте,что агитирую за несоблюдение технологии.Просто в качестве "информации к размышлению".

mihamaster, воде нужно куда-то деваться, поэтому дренаж нуженА то зачем мажете гидрой по всем комнатам,если воде некуда уйти.
Реально нафиг это нужно на всю квартиру?

Баш майсторът

jekasus написал :
А то зачем мажете гидрой по всем комнатам,если воде некуда уйти.

Я вообще нигде не мажу.
Придерживаюсь здравого смысла.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

ну я не знаю что там за дома у вас что вода с шестого этажа без проблем вниз идет.
у меня дом кирпичный какого то чешского проекта. вроде таких домов во владивостоке не больше десятка. они все стоят на сопках и все подъезды идут ступеньками типа террассы. внутри квартиры несущих стен нету. стоит коробка ванной. под ней и над ней вентиляция. в углу идет стояк. он был заделан в самой кабине (и заделан у всех). работники сломали чугунную канализацию и часть стояка (у меня последний этаж) раздолбили часть кабины до тройника. убрали старый чугунный тройник и поставили пластиковый. к самим соседям дыры нету так как там еще перекрытия. но под кабину вода пойдет легко а от туда ко мне же под пол а потом к соседям и вовсе не факт что по стояку.
сейчас плитка обходит стояк и трубы с водой. тоесть я вижу кусок старого стояка и резинку и новый пластиковый тройник. это все находится в углублении на см 5-7 ниже чем уровень плитки. дальше опять перекрытия и соль соседу я не передам через нее но если даже разлить тазик воды в ванной то вода уйдет туда. чем залить то посоветуете?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

фотка

yuriyakpp написал :
фотка

А почему короб не сделали? Прикрыть эту красоту

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

jekasus написал :
А почему короб не сделали? Прикрыть эту красоту

это под ванной под коробом.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

yuriyakpp написал :
чем залить то посоветуете?

Плиточным клеем