Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3816348

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему так происходит и как от этого избавиться? Разжигаю духовку, устанавливаю температуру на 7-8, закрываю дверцу, идет нагрев на полном газу, и вот температура набрана, духовка горит на медленном огне. Открываю дверцу, ставлю в духовку противень с мясом, закрываю дверцу, через несколько секунд духовка тухнет напрочь. Снова тут же разжигаю, несколько секунд горит и снова тухнет. Но если при очередном розжиге убавить температуру на 4, то духовка горит нормально. Что это? Плите 2 месяца. Так с новя. И если при большой температуре чуть приоткрыть дверцу, огонь горит нормально, но при это температура ведь не регулируется. Спасибо за ответ заранее.

И еще вот что интересно. Плита работает как часы, т.е. температура выставленная поддерживается, но только пока в плите ничего нет. Получается, что в холостую работает, а под нагрузкой не хочет. Стоит только поставить в нее даже просто противень с водой, как она по мере набора температуры отключается со щелчком. При работе в холостую никаких отключений и щелчков нет. Я не могу понять, что срабатывает и отключает подачу газа? Газ-контроль что ли? Но почему тогда на пустой духовке этого не происходит? Я смотрел, термопара находится в середине пламени, в нормальной зоне.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

sser777 написал :
Плите 2 месяца. Так с новя

не ломайте себе голову. Если куплена официально - гарантия и сервис Вам помогут. У меня горенья пережила 3 сервисных ремонта и была заменена на индезит

Брал ее через инет, гарантии нет, а с сервисом у нас в городе по этим плитам худо, тока Гефест и ремонтируют.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

может газ подтравливает где нить?....

Форсунки поменяйте под ваш газ,в комплекте должны быть,таблица соответствий в инструкции.
Сервис по гарантиии не меняет,Горенья не оплачивает.

Форсунки стоят какие положено. Я не пойму зависимость, почему пустая плита работает как часы, а с противнем горит на полном огне несколько минут и гаснет. Гаснет до того, пока температура еще не набралась. Т.е. огонь сильный, не малый. За огнем наблюдал и сверху и снизу, горит равномерно, не меняется, ни с противнем, ни без него. Может там еще какой датчик стоит, типа как в котле перегрева??? Голова кругом. Сам вроде не дурак, и руки оттуда, хочу понять эту зависимость, но пока не выходит.