Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3822269

konsta29 написал :
А ни чё так, бюджетненько выходит.......

через год-два всё китайское будет(за те же деньги), но это уже другая история...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kalat написал :
от купленного Протула подходят

А ни чё так, бюджетненько выходит.......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

konsta29 написал :
Осталось подумать на что купить батарейку с зарядкой.......

от купленного Протула подходят

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kalat написал :
да не-е-е.. тушку

Каких-то 400 евро с доставкой......
За тушку......
Фигня вопрос..........
Осталось подумать на что купить батарейку с зарядкой.......

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
" о тридцати штук "

да не-е-е.. тушку

бегрол написал :
Задача решена !

kalat написал :
а потом докупить импакт!

А разве ... Ну если Фестул " о тридцати штук " . На том и порешим !!! Задача решена !

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :

  1. Купить Протул .

а потом докупить импакт!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

konsta29 написал :
Что выбрать?

Прекращаем флуд! (из дорогих машин можно брать только лексус и ауди, хотя у последних качество заметно упало...)

kalat, вот-вот , и я о том же . Но есть две точки зрения - и обе ... правильные :

  1. Купить на эту сумму 2 инструмента (шур.+импакт)
  2. Купить Протул .
    Мне лично кажется более верным первый . Но только потому , что я привык крутить тангенциальным ...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

kalat написал :
всё верно - нахрена платить за Лексус если есть Тойота?

Ну если понятней с машинами попробуем так - у меня есть 100 000 долларов, хочу машину, выбираю между X6, X5, R-klasse и 911....
Что буду делать, куда ездить и что возить - не знаю и не скажу. Что выбрать?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
что можно такого сделать Протулом , чего я не смогу сделать своей Макитой ?

всё верно - нахрена платить за Лексус если есть Тойота? А я как вспомню как 8 лет назад всю кухню собрал крестовой отвёрткой за неделю...

kalat написал :
Профи работают не только качественно но и быстро (ко мне это не относится )

Ну если заметна разница во времени сверления между 2000 об. и 1700 об. На 4000 об. по логике скорость должна быть ещё больше ...
Но ! Я уже слышу голоса : что можно такого сделать Протулом , чего я не смогу сделать своей Макитой ?
Отвечаю : дело не в этом - а обьяснять неохото

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

konsta29 написал :
Вот вы сами, не задумываясь, опровергли свои выводы - у вас на один шуруповёрт куча спецнасадок, по цене сопоставимых с шуруповёртом попроще. Человек выбирает универсальный и дорогой инструмент, ему здесь вполне аргументированно подсказывают, что за эти деньги лучше купить 2-3 предмета. Вот вашим Протулом попробуйте пособирать ящички мебельные. Можно, конечно, купить спец насадку по цене 10,8В шуруповёрта, а можно отдельный шуруповёрт. Да, для среднего и большого крепежа Протул хорош, но вы сами сказали что ленточный шуруповёрт лучше. Розетки ставить ленточным шуруповёртом не очень удобно, вашим - лучше, а ещё лучше - мелочью какой-нибудь. Сверлить ДСП при сборке тоже лучше отдельным, чем передёргивать сверло 6/РН2/однопроходное сверло/PZ1.

Тема уходит в дебри... В первом посте ясно поставлен вопрос: что выбрать из предложенного? Понятно что нет таких шуриков которые могут одинаково хорошо крутить всё и вся...

Raper написал :
AlexMax, Попробую завтра видео снять о Фе 18+3... Посмотрите и определитесь.
А вот можете видео посмотреть и убедится, что универсал не хуже, чем куча инструма разного.

На самом деле от задач зависит .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Raper написал :
А покажите мне

Вот вы сами, не задумываясь, опровергли свои выводы - у вас на один шуруповёрт куча спецнасадок, по цене сопоставимых с шуруповёртом попроще. Человек выбирает универсальный и дорогой инструмент, ему здесь вполне аргументированно подсказывают, что за эти деньги лучше купить 2-3 предмета. Вот вашим Протулом попробуйте пособирать ящички мебельные. Можно, конечно, купить спец насадку по цене 10,8В шуруповёрта, а можно отдельный шуруповёрт. Да, для среднего и большого крепежа Протул хорош, но вы сами сказали что ленточный шуруповёрт лучше. Розетки ставить ленточным шуруповёртом не очень удобно, вашим - лучше, а ещё лучше - мелочью какой-нибудь. Сверлить ДСП при сборке тоже лучше отдельным, чем передёргивать сверло 6/РН2/однопроходное сверло/PZ1.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

AlexMax написал :
один вопрос - нахрена?

Профи работают не только качественно но и быстро (ко мне это не относится )

Raper написал :
Кстати, я уже писал о том, что этот Протул, за пол года выполнил работы намного больше, чем Бош и Макита вместе взятые... и при этом Маките пора на свалку (на которой щётки почти не стёрлись) и Бошу пора в ремонт (так как клинит автолок и скоростя, а щётки только притёрлись). Так что не факт, что при наличии кучи инструмента, Вам не придётся бежать в магаз за 200вёрст или крутить вручную)))
Всё имхо!

Круто !
Протул без видимых изменений ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Raper написал :
И крутить саморезы по гипроку Вы ими не будете, так как они не приспособленны для этих работ!

Вы правы - не буду

Raper написал :
так как они не приспособленны для этих работ

приговор.
Я не отрицаю качество Про-, Фе-, Хи- и иже с ними. Я говорю о том, что во многих случаях (для однотипных - читай конвеерных) работ специнструмент - единственное здравое решение. А для дома... Если много - Фе-, Про-, поменьше - Бошики, еще меньше - хороший китаец на литии.
Как-то так.

AlexMax написал :
хуже хотя-бы тем, что если сдохнет один универсал (а ты километрах в 200 от гамазина ), то крутить придется отверткой.
Тем более, покажите мне на этот универсал устройство для подачи шурупов на ленте, удлинитель, чтобы потолок (или пол ) шить не нагибаясь.
Для дома универсал может и не хуже. А для работы брать один универсал и молиться на него. Я бы поостерегся.

А покажите мне устройство для подачи шурупов на ленте для Макиты 1620 или Бош 20-2... Нету к ним этого устройства! И крутить саморезы по гипроку Вы ими не будете, так как они не приспособленны для этих работ! А вот на Протул 18-4 я прикупил насадка с регулировкой ограничения глубины заворачиваемых саморезов! И теперь могу не только крутить гипрок не напрягаясь на четвёртой скорости (конечно со скоростью ленэочного не сравнить, но и побыстрей чем шуриком с трещёткой или с насадкой за 50руб), но эта насадка ещё позполяет крутить кровельные саморезы с уплотнительной шайбой! Так что одной дрелью, я могу и сверлить и гипрок крутить и в качестве шуруповёрта использовать и кровлю с заборами монтировать... и это всё делать не напрягаясь одной дрелью, а не таскать чемоданы с разным барахлом!
Кстати, я уже писал о том, что этот Протул, за пол года выполнил работы намного больше, чем Бош и Макита вместе взятые... и при этом Маките пора на свалку (на которой щётки почти не стёрлись) и Бошу пора в ремонт (так как клинит автолок и скоростя, а щётки только притёрлись). Так что не факт, что при наличии кучи инструмента, Вам не придётся бежать в магаз за 200вёрст или крутить вручную)))
Всё имхо!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Raper написал :
А вот можете видео посмотреть и убедится, что универсал не хуже, чем куча инструма разного.

хуже хотя-бы тем, что если сдохнет один универсал (а ты километрах в 200 от гамазина ), то крутить придется отверткой.
Тем более, покажите мне на этот универсал устройство для подачи шурупов на ленте, удлинитель, чтобы потолок (или пол ) шить не нагибаясь.
Для дома универсал может и не хуже. А для работы брать один универсал и молиться на него. Я бы поостерегся.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Так предлагали мне здесь
DeWALT DCD780M2
Bosch GSR 18 V-LI
Плюс дополнительно гайковерты в придачу
Питание от 220 не хочу, только аккум.
НЕ меньше 14 вольт

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

кухонщик написал :
компромисы....
раз уж готовы потратиться на хорошую вещь, так не слушайте никого, кто предлагает экономить.
моральное удовлетворение принесёт только желаемое приобретение.
самый универсал для общестроительных работ-это протул, фестул для профессиональной сборки мебелей.

Эх..Компромисы, какой сегодня выбор есть! Глаза разбегаются. Фестул значит мне не подходит, а больше протул, но цена выше. Опять 25.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

konsta29 написал :
А что накрылось? Электроника или щётки?
Берите, в общем, бесколлекторные и будет вам счастье!

У одного редуктор, у другого щетки, ремонты эти все - чисто продлить жизнь шуруповерта на непродолжительное время

компромисы....
раз уж готовы потратиться на хорошую вещь, так не слушайте никого, кто предлагает экономить.
моральное удовлетворение принесёт только желаемое приобретение.
самый универсал для общестроительных работ-это протул, фестул для профессиональной сборки мебелей.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

молоток написал :
Скажу не понравился, аккумуляторы быстро разряжаются, емкость маловата. Зимой в минус (-5... и выше) не работают и еще быстрее разряжаются - но это момент не самый важный. Жжужит противно и в руке не удобен. Плюс еще оба накрылись. Фонарик вот только остался. Просто уже не хочу такой наборчик брать, иметь с ним дело ! ЧТо нибудь посолидней и помощнее, раз бюджет на этот раз побольше оказался.

А что накрылось? Электроника или щётки?
Берите, в общем, бесколлекторные и будет вам счастье!

β-тестер МШУ-125/1400

бегрол написал :
, Вы Хитачи крутили-вертели . В магазине .

..а.
В магазине рассматривал подробно, а крутил на Митексе. Я уже и не помню, но..для аккуратного закручивания мелкого крепежа данный шурик..не заменим.

sereza, Вы Хитачи крутили-вертели . В магазине .

kalat написал :
самый оптимальный набор.

..для меня..этот набор, не случаен. На месте Девольта, мог быть, только..Девольт, на месте Протула- Протул. Без вариантов.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sereza написал :
маленький ударник

и

sereza написал :
протуловской дрелькой

самый оптимальный набор. Плюс Макита ТД 0101 для серьезных шурупов, куда ж без неё...

бегрол написал :
Вы какой крепеж им прокрутили ?( размер) .

..это вопрос..мне?
Нет у меня, и не надо.."ни каких" Хитач. Я, плюнул на все аккумуляторные инструменты. Cейчас у меня (вообще, с акком), только, маленький ударник от Девольта, а все остальное кручу..протуловской дрелькой.