Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3818748

Raper написал :
со временем понял, что лучше бы взял Протул (четыре скорости это круто)...

один вопрос - нахрена?

Они все такие разные... Это надо в живую сравнивать, а не заочно

Raper, Юра , а ты какой бы из Фестулов посоветовал ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Raper написал :
Фестул более универсален, чем Протул Компакт. Протул Компакт, я бы вообще не рассматривал бы как кандидата , ну не стоит он того. Взять Протул DRC 18-4 TEC LI...
Надеюсь, что чем то помог.
П.с. кстати, у Фестула уже не 2,6А теперь полноценных 3А (аккумулятор)

Raper убедил меня. Доплату в 6000 рублей не могу сделать, в принципе соотношение производит/цена у протула 18-4 TEC и фестула T12+3 одинаковая. Понял что T12+3 хорош. Спасибо за отзыв. Kalat тебе тоже !

Фестул более универсален, чем Протул Компакт. Протул Компакт, я бы вообще не рассматривал бы как кандидата , ну не стоит он того. Берите Фестул, на него в будущем можно (по мере надобности) докупить разные насадки (угловую например). Но лучше добавить и взять Протул DRC 18-4 TEC LI...
Сам владею Фестулом 18+3 set (брался этот набор только из-за эксцентриковой насадки) впринципе не жалею о покупке, но со временем понял, что лучше бы взял Протул (четыре скорости это круто)... и что бы дополнить пробелы в скоростях, дополненительно приобрёл сетевую дрель Протул 18-4.
Надеюсь, что чем то помог.
П.с. кстати, у Фестула уже не 2,6А теперь полноценных 3А (аккумулятор)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

kalat написал :
T 12 +3 li

К примеру этот фестул по характеристикам проигрывает протулу. Максимальный крутящий момент 30 - фестул против 50 у протула.
Макс. число оборотов холостого хода 1500 об/мин у фестула - 3800-протул.
А вот по емкости аккумулятора у фестула 2.6 А*ч - протул - 1.5 А*ч. Вывод такой, что Фестул дольше проживет на одном аккумуляторе, ты это имел ввиду ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

T 12 +3 li

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Привет всем ! Нужен шуруповерт для дома и работы (короче для всего, вопросов не задавать по этому поводу) ! У меня не легкий выбор ! Не могу ни как определиться из нескольких вариантов, месяц выбираю ! С ваших отзывов и мнений мой выбор будет сделан ! Какой выбрать ? Ценовая категория до 21000 рублей.
Нравятся вот эти:
Protool DRC 18-4 Compact
Protool PDC 18-4 Compact
Festool C 15 Li 2,6 Plus
Festool T 12+3 Li 2,6 Plus
Hilti SFC 14-A 3.3 Ah
Hilti SFC 22-A 1.6 Ah
Hilti SFC 22-A 3.3 Ah
???