Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210625

Вмуровываю в стену подводку для крана ванны.

Дайте, пожалуйста, кто знает, четкие цифры: в каком диапазоне обычно делают.

Ответ типа лечь в ванну и чтоб ногой можно было включить воду не подходит, т.к. ванны ещё нет

И ещё заодно вопросец: почему экран ванны обычно закладывают кирпичём? Возможно ли это сделать гипсокартоном? В дальнейшем сверху будет плитка.

Спасибо.

Тут все написано про расстояния, а вообще как удобней.
У меня гипсовыми пазогребневыми блоками сделано и соответственно влагостойкими. Стенка заодно выполняет роль дополнительной опоры.
Я за кирпич или за подобный материал т.к. это надежнее, чем разный там картон.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Я обычно ставлю над краем ванны - 15-20 см.Определитесь с ванной - в среднем - от 53-60 см(жесть - чугун)Если выберете смеситель с коротким носиком - то в идеале - чтоб сам конец - распылителя струи был под углом к вертикали..вроде как с наклоном наружу.Тогда - струя будет бить не в борт ванны а чуть дальше..Особенно - когда акриловое изделие - чтобы не вбортик попадало.и не в перелив...Ещё зависит - какое подключение шланга для душа - если с низу то учитывайте и это...А за заделку ванн кирпичём - я бы - расстреливал на площади...

Ага, спасибо.

Смеситель уже есть, с коротким. Но под углом он будет бить или нет я не знаю.
А ванны нет, но знаю какая будет.

И как мне в пустой ванне в четырех стенах сейчас понять, будет струя бить в борт или нет?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2Zhuk Приложите смеситель к любой вертикальной стене и посмотрите на выход носика если - он под 90 гр к стене - то будет бить в борт или - в перелив...