Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#212743

Oleg V написал :
Зря Вы его выгнали. С его помощью Вы могли закончить ремонт. Главное давать ему простое и понятное задание на день, и можно спокойно ехать на работу.

Я уже написала, что, если бы денежный эквивалент его работы был скромнее, то такой вариант можно было бы рассмотреть. Хотя даже в этом случае, я должна была бы нести ответственность за результат его работы, не являясь профессионалом в области ремонта.

noxs написал :
Получается не могут наши люди без пинка работать. Плохо это

noxs написал :
доказательство того, что я никогда не смогу работать начальником, если даже собственный ремонт не могу организовать.

Зря Вы его выгнали. С его помощью Вы могли закончить ремонт. Главное давать ему простое и понятное задание на день, и можно спокойно ехать на работу. Если можно бросьте мне в личку его координаты.

Oleg V написал :
Это не самый плохой рабочий. Уж поверьте. Не мастер, конечно, но... Давеча был на рынке, решил побалтать с "мастерами". С одним говорил минут 20. Приоритет -- деньги, технологий не знает, берется за все, склонен к вандализму (если что может наделать пакостей, окна побить). С его слов заказчик или доволен или придирается. А Ваш спокойный. Может нужно было просто объяснить ему как нужно делать? Или ему не интересно?

Согласна. Я и не говорю, что он неисправим. Он спокойный, обстоятельный и обязательный, что среди строителей по моему мнению большая редкость. Я по началу решила: вот он специалист! Первый тревожный знак для меня был потолок. Оказалось, что он и не знал о необходимости грунтования. Пришлось мне с помощью форума изучать технологию покраски потолка. С потерей времени и его денег исправили положение с потолком в лучшую сторону. Потом он неплохо поклеил обои, хотя тоже пришлось беседовать о паре очевидных вещей. То, что он так испортит плинтусы я и не ожидала. Казалось, что человек уже осознал необходимость владения технологией и чтения инструкций перед применением. А не тут -то было.

Если бы деньги, которые он просит за свою работу были бы вдвое меньше, возможно я бы взялась за изучение технологий и их внедрение его руками. Однако деньги он просит хорошие, а значит и сам должен к профессиональному росту стремиться.

Имхо, не могу сказать, что я только рада, что не заплатила деньги за брак, скорее расстроена, что результатом моего хорошего отношения к мастеру стал опять брак. Получается не могут наши люди без пинка работать. Плохо это

noxs написал :
Как ни странно спокойная, от возможности почитать комментарии участников форума по поводу его работы вежливо отказался

Это не самый плохой рабочий. Уж поверьте. Не мастер, конечно, но... Давеча был на рынке, решил побалтать с "мастерами". С одним говорил минут 20. Приоритет -- деньги, технологий не знает, берется за все, склонен к вандализму (если что может наделать пакостей, окна побить). С его слов заказчик или доволен или придирается. А Ваш спокойный. Может нужно было просто объяснить ему как нужно делать? Или ему не интересно?

noxs написал :
Добрый день, мастеру аргументировано объяснила почему его работа это брак и как нужно было делать. Не заплатила за его работу и вычла стоимость плинтусов.

Грустно. Нахожусь в поисках следующего "мастера". Главное все мастера приходят по рекомендации

Снимаю шляпу Уважаю. Вот так и надо всем в таких ситуациях поступать.
Никак не могу этому научится. Всё заканчивается сердечными каплями. А то, что горе-мастера приходят по рекомендации - это да. Потом ещё и недоуменное: ну не знаю! у меня он всё отлично сделал.

BV написал :
Молодец!!! Так держать!!! Нечего yродов спонсировать....
Да, кстати, очень интересна реакция ломастера?

Как ни странно спокойная, от возможности почитать комментарии участников форума по поводу его работы вежливо отказался

bv написал :
минус дверь 0,8

  • 0,8 еще дверь- 0,1 на к - косяки . А ковролин ведь желательно иногда снимать и чистить, выбивать... Или не так ?

adadurov написал :
если под ковровым покрытием у вас доски, или фанера достаточной толщины, можно крепить плинтус к полу финишными гвоздями

Мда уж посоветовал

1) Если фанера или доски "поплывут" зимой от изменения влажности, то плинтус "уедет" вместе с полом от стены.
2) Ковролин и линолеум имеют свойство растаптываться и немного увеличиваться в размерах. Если крепить в пол, то перед плинтусом может появиться складка.

SunMaster написал :
Скорее же комната 5х4, т.е. 20 погонных метров.

Круто вы считаете ПОГОННЫЕ метры

Я считаю попроще 5+5+4+4 = 18м минус дверь 0,8 метра Итого 17,2

noxs написал :
мастеру аргументировано объяснила почему его работа это брак и как нужно было делать. Не заплатила за его работу и вычла стоимость плинтусов.

Молодец!!! Так держать!!! Нечего yродов спонсировать....
Да, кстати, очень интересна реакция ломастера?

adadurov написал :
точно

проверила, все чисто. Мешает что-то другое Кривые руки, стены и тд

Tur написал :
adadurov говорит что между стеной и плинтусом могло попасть что-то, что мешает плотному прилеганию плинтуса к стене, например ковролин загнулся. С обратной стороны плинтуса сострагивают угол и образуется фаска.

точно

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

noxs написал :
Поясните Прочитала три раза, не поняла. Мусора вроде нет. Пол бетонный, на нем стяжка, грунт, ковролин. На стенах обои.

adadurov говорит что между стеной и плинтусом могло попасть что-то, что мешает плотному прилеганию плинтуса к стене, например ковролин загнулся. С обратной стороны плинтуса сострагивают угол и образуется фаска.

adadurov написал :
И по поводу ваших плинтусов: на тех, что показаны на фото (с треснувшим дюбелем) практически отсутствует фаска в месте сопряжения пола и стен. Обычно эта фаска порядка 8..10 мм. Поэтому, возможной причиной большой щели является кусок строительного мусора. Особенно, если у вас маленькая щель между напольным покрытием и стеной. Успехов!

Поясните Прочитала три раза, не поняла. Мусора вроде нет. Пол бетонный, на нем стяжка, грунт, ковролин. На стенах обои.

Спасибо за советы! На горизонте появился новый мастер Про плинтуса потом напишу. Пока не до них.
На очереди плитка

noxs написал :
Добрый день, мастеру аргументировано объяснила почему его работа это брак и как нужно было делать. Не заплатила за его работу и вычла стоимость плинтусов.

Грустно. Нахожусь в поисках следующего "мастера". Главное все мастера приходят по рекомендации

А вы всем новым мастерам устраивайте маленький вступительный экзамен (проводится же собеседование при приеме на работу): спросите у него, как он будет крепить плинтуса и т.д. В случае чего обращайтесь на форму, мы подскажем. И сразу скажите, что в случае брака -- пойдет нафиг, без оплаты.

Между прочим, если под ковровым покрытием у вас доски, или фанера достаточной толщины, можно крепить плинтус к полу финишными гвоздями (с маленькой шляпкой, бывают белые, под медь (красноватые), под латунь (желтоватые)), которые при аккуратной установке практически не заметны и без шпаклевания, пробок и проч.

И по поводу ваших плинтусов: на тех, что показаны на фото (с треснувшим дюбелем) практически отсутствует фаска в месте сопряжения пола и стен. Обычно эта фаска порядка 8..10 мм. Поэтому, возможной причиной большой щели является кусок строительного мусора. Особенно, если у вас маленькая щель между напольным покрытием и стеной.

Успехов!

noxs написал :
Грустно. Нахожусь в поисках следующего "мастера". Главное все мастера приходят по рекомендации

noxs написал :
То, что у шестого мастера, который работает у меня за последний месяц также больше желания заработать, чем умения я не виновата. К сожалению, где найти замечательных я не знаю. Работаю с теми, кто есть.

Простите, сестра, но я чесслово, в непонятках Вы же на Мастерсити ВОТ ЗДЕСЬ И ЖИВУТ ОТЛИЧНЫЕ МАСТЕРА Выбирайте любого Или попросите - они добрые, придут и сделают, а вдруг и "за красоту" . А с горе-мастером Вы круто разобрались Молодец !!! Удачи

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

noxs написал :
Добрый день, мастеру аргументировано объяснила почему его работа это брак и как нужно было делать. Не заплатила за его работу и вычла стоимость плинтусов.

Грустно. Нахожусь в поисках следующего "мастера". Главное все мастера приходят по рекомендации

В жизни давно пользуюсь принципом "По блату - всё через Ж". Ну чесслово - почти всегда так. Так что стараюсь никаких мастеров "по знакомству" не нанимать, одни заморочки с ними выходят.

Добрый день, мастеру аргументировано объяснила почему его работа это брак и как нужно было делать. Не заплатила за его работу и вычла стоимость плинтусов.

Грустно. Нахожусь в поисках следующего "мастера". Главное все мастера приходят по рекомендации

ну, может чуть больше 200 руб а дюбеля и саморезы у меня есть ... Мне больше всего понравилось:

treff написал :
Я клеил на жидкие гвозди и через метр подбивал медными тончайщими гвоздиками почти без шляпки (ака иголочки) (у меня бук)

и

CHATsky написал :
Есть ещё вариант, менее хлопотный: засверливание плинтуса и отверстия под дюбель в стене производится полностью, буром по диаметру дюбеля. Дюбель берётся короткий, с лапками-антиизвлекателями

, про гвоздики и про лапки очень подкупает

Анатолио написал :
Молодец, Блонди !

рады стараться
А что там дальше было ? Какова судьба бракодела ? Жив ли мастер ?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

BV написал :
Точнее 17,2

Еще точнее - 17,88. Формула: sqrt(20)*4=17.88. Причем это МИНИМАЛЬНАЯ оценка при квадратной комнате. Скорее же комната 5х4, т.е. 20 погонных метров. Ну а если она 10х2 (смешная комната, правда, то уже будет 24 п.м. ))

darkstar написал :
На такую площадь нужно метров 15 плинтуса.

Точнее 17,2

Такого мастера гнать в шею, за такое еще и платить - ужас!!!

Я клеил на жидкие гвозди и через метр подбивал медными тончайщими гвоздиками почти без шляпки (ака иголочки) (у меня бук) следующим образом: т.к. стена бетон и гвоздь забивать тяжело - плинтус на жидкие гвозди и к стене, затем забиваю гвоздь до того как он упрется в стену. Запоминается на сколько он торчит из плинтуса, далее гвоздь выдергивается, подрезается на указанную длину + 2-3 мм и забивается уже окончательно, до того как шляпка не уйдет в плинтус.
Итог - плинтус держиться как влитой, отодрать потом тяжело, гвоздей не видно вообще.

За счет того что остается всего 2-3 мм, то не гнется, а все таки зажимается в бетоне, по-крайней мере на первое время пока жидкие гвозди не схватяться.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

тупая блонди написал :
выбираю новые буковые плинтуса, сама режу и сама ставлю. Даже не лачу ничем. Это легко, все удовольствие на 20 м.кв мах 200 руб

Это что-ж, в каких рублих, интересно? На такую площадь нужно метров 15 плинтуса. Я что-то не встречал буковых плинтусов ценой 13 рублей за метр. P.S. А ведь еще стоимость саморезов с дюбелями нужно учесть.

Я крепил на финишные гвозди. Предварительно подогнав по месту плинтус, пробиваете его гвоздями, они оставляют точки на стене. По точкам сверлите отв и вбиваете дерев чопики/шканты. Прибиваете плинтус, гвозди утапливаете добойником и заделываете восковым карандашем.

тупая блонди написал :
А что , двери такие же покоцанные и кривые, со следами от пуль ? Без обид Мне тоже больше нравится дерево, я еду на рынок, сама выбираю новые буковые плинтуса, сама режу и сама ставлю. Даже не лачу ничем. Это легко, все удовольствие на 20 м.кв мах 200 руб, и никакого эстетического насилия

Молодец, Блонди ! Не такая уж ты тупая , как себя обзываешь . 2noxs : мастер - откровенный халтурщик , заставить его переделать - долг чести . Я себе делал сам первый раз дубовые плинтуса , ругался сильно , но все сделал аккуратно

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Остальные плинтуса устанавливать как говорилось раньше, а испорченные или выкинуть или попробовать подправить, зашпаклевать дырки и покрасить, но со щелами будет тяжело растаться и со стыками

ввернутые саморезы вывернуть на 3 см. молотком заколотить на 1,5-2 см обратно (при этом синий дюбель пройдет сквозь плинтус в стену - должно быть легко). завернуть саморез обратно.

или, перед заворачиванием, вывернуть саморез полностью. отверствие разсверлить на 3 мм вглубь сверлом под диаметр шляпки самореза, чтоб она туда утопла.

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Что за мастер если с таким простым делом справиться не может? что такому можно доверить

CHATsky написал :
После крепления заглублённые головки либо шпаклюются тонированной шпаклёвкой и закрашиваются, либо устанавливаются пробки на клей и шлифуются.

Ага посмотрел бы я как тот "мастер" это сделает...

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

[QUOTE=noxs]Сняла сегодня отверткой один из плинтусов, посмотреть, что с внутренней стороны. Картинку прилагаю. Может дюбель некачественный? Или просто саморез его так разорвал? [/QUР

Руки у мастера кривые а саморез тут непричём.