Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3819776

snowdog написал :
по якорю-в новых ресурс раза в два меньше заложен.

Длина щёток была 18мм, стала -25мм, подшипник якоря верхний был 6201, стал – 6202, т.е. вал стал на 3мм толще. И где там ресурс в два раза меньше заложен?

gotman написал :
Я в основном работаю в режиме долбления со сверлением, а если бур заклинит, мне будет не выгодно, чтобы перф продолжал крутить меня на себе)))))

Фиксация включённого состояния у них возможна только в режиме долбления без вращения. Эта фиксация действительно облегчает жизнь. Немного напрягает, что HR5001 не числится на немецком сайте. Либо по вибрациям не проходит, либо старые модели спросом не пользуются. Но вдруг, россия и прочие рынки 2-го сорта останутся местом сбыта HR5001? Это пугает иным контролем качества.

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

snowdog написал :
по якорю-в новых ресурс раза в два меньше заложен.

На сайте производителя красиво написано: "ресурс у HR5211C увеличен по сравнению с HR5001C на 30%" =)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

snowdog написал :
по якорю-в новых ресурс раза в два меньше заложен.

ну с моими объемами я щетки менять лет, этак через 5-10 буду думаю, не замечу снижения ресурса.

Микаэл написал :
А мне в сервисе сказали что 5001 намного надежнее чем новые модели . Новые как то жиже сделаны что ли . Я и передумал свой 5001 продавать

по якорю-в новых ресурс раза в два меньше заложен.

сейчас придёт Квост и посоветует hilti te 60 atc

А мне в сервисе сказали что 5001 намного надежнее чем новые модели . Новые как то жиже сделаны что ли . Я и передумал свой 5001 продавать

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

gotman написал :
У меня сейчас HR5001с на много тяжелее он его?

Точно не скажу, не сравнивал, но на 5001 также нельзя зафиксировать выключатель, если привыкли и здоровье дорого - то, конечно, 5211, вибрация там ниже всех собратьев. Я им редко пользуюсь, тяжелый собака потому и взял 5-40, пусть дольше, зато, практически, в два раза легче. Да и мало у меня им работы, так, раз в два месяца стяжку снять, или дырдочку проковырять. а вообще макитосы мне нравятся, хорошие аппараты, а Бош я по совету здешнего бывалого дядьки взял на пробу, так сказать, и не пожалел, хотя, на мой взгляд, антивибра у макиты, все же, поэффективней будет...

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

slak34 написал :
У меня такой... Только учтите, он самый тяжелый из семейства - 11.6 кг, и в режиме долбления именно на 11 невозможно зафиксировать выключатель, на остальных братьях имеется ползунок, которым можно включить на долбежке и держать как удобно, а на этом приходиться постоянно жать на курок, что меня, слегка напрягает, или даже не слегка Недавно приобрел Бош 5-40, небо и земля, удар, конечно послабже, но зафиксировал курок и верти как хочешь, гораздо удобней... Сейчас, скорее всего, 5211 я предпочел бы все же 5210...
Хотя антивибра зачетно у него работает, это да

У меня сейчас HR5001с на много тяжелее он его?
В принципе по сравнению с 5210 Разница в весе не большая, по-моему всего лишь 600г
Я в основном работаю в режиме долбления со сверлением, а если бур заклинит, мне будет не выгодно, чтобы перф продолжал крутить меня на себе)))))

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

gotman написал :
Ну охренеть, куплю 211 и буду работать как в раю)))

У меня такой... Только учтите, он самый тяжелый из семейства - 11.6 кг, и в режиме долбления именно на 11 невозможно зафиксировать выключатель, на остальных братьях имеется ползунок, которым можно включить на долбежке и держать как удобно, а на этом приходиться постоянно жать на курок, что меня, слегка напрягает, или даже не слегка Недавно приобрел Бош 5-40, небо и земля, удар, конечно послабже, но зафиксировал курок и верти как хочешь, гораздо удобней... Сейчас, скорее всего, 5211 я предпочел бы все же 5210...
Хотя антивибра зачетно у него работает, это да

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

Ну охренеть, куплю 211 и буду работать как в раю)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gotman написал :
но а 210 и 211 абсолютно по всем характеристикам одинаковые

Обе модели имеют активную систему гашения вибрации AVT. И только модель HR 5211 C имеет дополнительно подпружиненную заднюю рукоятку, что ещё больше уменьшает воздействие вибрации на оператора.

Регистрация: 10.10.2012 Стерлитамак Сообщений: 455

Здравствуйте!
не могу понять в чем принципиальное отличие между : HR5201C, HR5210C и HR5211C

Ну у 5210 - нет системы AVT (интивибрационная ручка), но а 210 и 211 абсолютно по всем характеристикам одинаковые, а цена разная.
Кто сталкивался с ними реально, в чем разница?