Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4152666

Dewalt D27900 оказался на редкость живучим. То мои бараны без мешка и фильтра им пылесосили 2 дня, то поплавок заест ион воду через себя пропускал, так что модель надежная, но без спрсмотра и этот пылесос крякнул. Если сам для себя, то наверное, этот пылесос вечный

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

Почти единодушно определились с моделью. Здорово Были комментарии по поводу слишком большой площади для данной модели, я думаю справится - ибо пылесос берется для обработки пола и последующей пропиткой его неким хим. составом для уменьшения пылючести (уже на практике проверено). Как мне объяснили, пылесос потом будет включаться для мелкой чистки и то редко. Я думаю, проблем не будет. Еще раз спасибо всем ответившим

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kat13 написал :
ИНТЕРСКОЛ ПУ-20/1000

Эта модель не особо годится для уборки цементной пыли, только с мешками.

kat13 написал :
FELISATTI AS20/1200

Эта тоже на дерево в основном ориентирована.

Вам подходит:
Из ИНТЕРСКОЛа - ПУ-32/1200 или ПУ-45/1400.
Из Felisatti - VC25/1400 и VC50/1400

bossmotor написал :
И тот и другой делаются в Китае и качество одинаковое.

Ну зачем ерунду писать? какой Китай? Это Германия, Штутгарт.

Дмитрий Т написал :
Фото шильдика на тот и другой с соответствующей надписью пжлста. Хотя не дождусь...

Я думаю ради этого не будут они фотошопом баловаться

Alexzil написал :
32/1200 Интерскол делается на заводе стармикса в Германии вроде как?

Да.
И нигде более.

Alexzil написал :
32/1200 Интерскол делается на заводе стармикса в Германии

Угу,ОЕМ-ится он ТАМ !

32/1200 Интерскол делается на заводе стармикса в Германии вроде как? Или я уже отстал от жизни?

kat13 написал :
пылесос для уборки складского помещения от пыли (крошка бетон, цемент)

kat13 написал :
Пришел к выводу, что обязательно нужно что бы была недорогая расходка.

Ну так мешки можно покупать за счёт неаккуратных грузчиков или электрокарщиков.

Брейгель написал :
Для таких площадей, вообще-то, другие пылесосы нужны

тогда и вышенасоветованных пыликов хватит

Для таких площадей, вообще-то, другие пылесосы нужны. За другие деньги. Можно посмотреть в Яндексе по слову АЛЬТЕРРА - это из дешёвых если выбирать. Ну а за 15 тысяч Интерскол ПУ 45-1400.

bossmotor написал :
И тот и другой делаются в Китае и качество одинаковое.

Фото шильдика на тот и другой с соответствующей надписью пжлста. Хотя не дождусь...

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Судя по тому, что убирать бентонную пыль, цемент, то экономить не стоит, берите промышленный пылесос D27901

kat13 написал :
Добрый день!
Нужно выбрать пылесос для уборки складского помещения от пыли (крошка бетон, цемент), площадь = 850м2.

kat13 написал :
ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200

я тоже голосую за него

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

Пасиб

Да оба надёжных и хорошо себя зарекомендовавших пылика, берите что внешне приглянётся, не парьтесь так над этим, тем более не на штраборез подключать а полы пылесосить - оба за глаза.

И тот и другой делаются в Китае и качество одинаковое. Бош стоит брать из-за сервиса и гарантии. А если купил интерскол, тут сервис местячковый. Поэтому надо это учитывать. Для меня оба варианта приемлемы!

kat13 написал :
Почитав ветку "Промышленный пылесос ПУ-32/1200", плавно подхожу к мысли, что мешки для моих задач не так уж и важны, а вот автоматическая очистка - нужна. Если выбирать из ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 и BOSCH GAS 25, переплата только за бренд или надежность (и м.б. доп. функционал?) все-таки повыше у боша будет? Если кто-то занимается продажей профинструмента и есть статистика - буду благодарен

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

ага, я в яндекс название пылика вбил - первой строчкой знакомый сайт
Если никто больше ничего не посоветует (и не склонит чашу весов к другой модели) - буду рекомендовать ИС. или бош (как дорогую альтернативу).

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

Почитав ветку "Промышленный пылесос ПУ-32/1200", плавно подхожу к мысли, что мешки для моих задач не так уж и важны, а вот автоматическая очистка - нужна. Если выбирать из ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 и BOSCH GAS 25, переплата только за бренд или надежность (и м.б. доп. функционал?) все-таки повыше у боша будет? Если кто-то занимается продажей профинструмента и есть статистика - буду благодарен

kat13 написал :
если про эту модель есть обзоры в интернете

Даже ближе, чем в интернете

kat13 написал :
Если это личный опыт использования - тоже буду рад комментариям владельца.

В личном пользовании уже год, надёжный и неприхотливый, если буду менять, то только на Protool или Festool из навороченных, а так ИС вполне устраивает пока.

kat13 написал :
И попутно вопрос - можете разъяснить, как у этой модели с мешками для сбора пыли и стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу?

Мешки продаются. пока не покупал ещё, не заморачивался.

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

Основное отличие от хитачи - Система очистки фильтра автоматическая (даже если полу-, у хитачи вообще ручная). Есть у него еще какие-то очевидные плюсы? Вопрос не праздный, хочу разобраться да и в дальнейшем поможет - если спросят почему остановился на этой модели, не хочу мямлить что сделан в германии. ну и все если про эту модель есть обзоры в интернете, поделитесь ссылкой. Если это личный опыт использования - тоже буду рад комментариям владельца. И попутно вопрос - можете разъяснить, как у этой модели с мешками для сбора пыли и стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу?

Его

kat13 написал :
ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200

Регистрация: 13.05.2013 Ульяновск Сообщений: 6

Добрый день!
Нужно выбрать пылесос для уборки складского помещения от пыли (крошка бетон, цемент), площадь = 850м2. Бюджет до 15 т.р. строго.
После беглого ознакомления с вопросом (сталкиваюсь в первый раз) на разных малоинформативных форумах, сайтах продаванов и пр., натолкнулся на этот форум. судя по названию сайта, могу рассчитывать на грамотную консультацию ) а судя по количеству тем и сообщений - на достаточно быстрый ответ тему видел, немного почитал по диагонали, не полностью

Что отложилось в данной момент:
часто рекомендуется MAKITA 445 X, из минусов - оч. дорогие мешки для мусора. Для уборки пыли можгно использовать без мешков, но .. быстро падает эффективность (стружка из основного фильтра легко выбивается, а вот пыль в обратку при самоочистке уже не очень.) Пришел к выводу, что обязательно нужно что бы была недорогая расходка. Остановился на модели HITACHI WDE3600. Вроде все устраивает. А потом увидел видео про рвущиеся от цементной пыли мешки В общем, нужен совет знающих людей. Накидал небольшой список моделей, из тех что есть в свободном доступе у нас:

ИНТЕРСКОЛ ПУ-20/1000
AEG AP 250 ECP
FELISATTI AS20/1200
Пылесос сетевой METABO ASA 1202
ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200
DeWALT D 27900
HITACHI WDE 3600
BOSCH GAS 15 L
MAKITA 445 X
FELISATTI VS25/1400
DeWALT D 27901
BOSCH GAS 25
AEG AP 300 ELCP

Последние 3 модели уже почти 15 тысяч, хотелось бы сэкономить пока настроен на хитачи. Заранее спасибо всем откликнувшимся.