Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3820778

Накидайте план квартиры (можно карандашом на бумаге), может и со второй комнатой что-нибудь придумаем

Rumato написал :
Можно. Еще можно проложить кабеля по потолку и заштукатурить это, опять же см. кривизну.

Это 20 лет назад был штандарт, одна люстра и одна розетка на комнату, сейчас каждый сходит с ума как хочет.
К кухне комната примыкает? Можно сделать сквозное отверстие и поставить розетки с двух сторон.

Спасибо огромное-сквозное отверстие это есть решение...одну комнату уже можно обеспечить интернетом с телефоном и как минимум 2-мя розетками

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

А может все таки запланировать нятяжной потолочек?

DenBo87 написал :
Ну в крайнем случае можно же всё пустить под натяжным потолком (жена не хочет натяжной к сожалению) с вертикальными штробами до точек.?

Можно. Еще можно проложить кабеля по потолку и заштукатурить это, опять же см. кривизну.

DenBo87 написал :
в комнатах штандарт телевизоры утюги.. интернет...телефон.

Это 20 лет назад был штандарт, одна люстра и одна розетка на комнату, сейчас каждый сходит с ума как хочет.
К кухне комната примыкает? Можно сделать сквозное отверстие и поставить розетки с двух сторон.

Вот про кривизну стен-то я и не подумал...кто-то там уже "делал" ремонт с приставлением обоев к стенам.. Это надо посмотреть
Плита электрическая, тут вопросов нет т.к. стяжка будет от коридора до кухни...
в комнатах штандарт телевизоры утюги.. интернет...телефон.
Ну в крайнем случае можно же всё пустить под натяжным потолком (жена не хочет натяжной к сожалению) с вертикальными штробами до точек.?

DenBo87 написал :
В комнатах лежит паркет.

Какие потребители планируются в комнатах? Плита - электричество?
Штукатурка стен планируется? Возможно у Вас такая кривизна, что и штробить не надо.
Фото этажного щитка во многих ракурсах поможет ответить более предметно.

SVKan написал :
Или Вы ждете чудесного рецепта?

  • У меня отделка на кухне уже вся сделана, мы ничего ломать не дадим. Но у нас там одна розетка - а нужно 10, там одна линия, а нужно три. Сделаете?
  • Как? Трах-тибидох, ахалай-махалай? Я не волшебник.
    Реальный случай кстати.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

беспроводная передача электроэнергии

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

DenBo87 написал :
Вопрос-как быть с прокладкой проводки в комнатах если паркет ломать я не собираюсь, потолки навесные/натяжные не планируются.
Я это к тому что вроде как горизонтальное штробление несущих стен запрещено...

Уложить ВВГп (плоский) по стенам и заштукатурить...
Либо пол-потолок.
Или Вы ждете чудесного рецепта?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Электротехнические плинтуса.

Уважаемые мастера!
Прошу совета. Есть двушка с алюминиевой проводкой.
В комнатах лежит паркет. В коридоре и кухне будет стяжка.
Планируется замена всей проводки в квартире на медь + щиток в квартире.
Вопрос-как быть с прокладкой проводки в комнатах если паркет ломать я не собираюсь, потолки навесные/натяжные не планируются.
Я это к тому что вроде как горизонтальное штробление несущих стен запрещено...
Как быть?
Всем заранее огромное спасибо!