Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3820314

Добрый день.
Буду делать пол Ветонитом 4100 (разравнивается ручную).
Высота пола варьируется по всей квартире от 0 до 3 см.
Есть ли какой-нибудь достойный способ крепления "маяков" к стенам (один конец к одной стене, другой к противоположной, а не на пол? Мне на ум приходят натянутые струны, есть ли у кого опыт? Или какие другие идеи? Спасибо!

там игольчатый валик нужен и сабо на гвоздях, а не разравнивание от стен.

Регистрация: 13.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да ставятся саморезы с шагом 500-700 мм. Верх шляпки выравниваем по лазерному уровню, заливаем ровнитель, ориентируясь на саморезы.

Yozh написал :
Мне на ум приходят натянутые струны,

хорошая идея, примерно так и делаю...

всё в голове (с)

koris написал :
хорошая идея, примерно так и делаю...

Это как? Можно где-то поподробней почитать?

midav написал :
Это как? Можно где-то поподробней почитать?

gans gr описывал... короче, я делаю так: по углам комнаты вкручиваю саморезы (дюбеля) на расстоянии сантимов 20 от стены. Привязываю к ним (под шляпку) капроновую нитку или что-то типа того, натягиваю вдоль стены, привязываю к противоположному саморезу (вдоль стены). То же самое делаю вдоль противоположной стены. Выставляю натянутые нитки по нивелиру с помощью угольника или линейки, вкручивая-выкручивая саморез. Затем между стеной и своеобразным маяком вкручиваю еще несколько саморезов и натягиваю нитки поперёк "маяков, регулируя их так, что б они слегка касались продольно натянутых ниток... Как-то так...

всё в голове (с)

koris написал :
капроновую нитку

Такая паутина мне знакома, я думал какие-то стальные струны​в качестве маяков...