Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3821644

Рабочие второй раз переклеивают фотообои KOMAR. В прошлый раз фотообои разъехались (через несколько часов после высыхания появились сильно заметные щели между листами обоев). Сегодня переклеели. Мне кажется еще хуже стало. Я уже в отчаянии.
Почему такие серьезные зазоры образуются? Из-за неправильной поклейки или плохого качества обоев?

  1. На что клеили? В смысле клей какой.
  2. Какое основание - стена из чего, чем была шпаклевана, грунтована.
  3. Как клеили - куда наносили клей (обои, стена, стена и обои) сколько ждали высыхания клея. В общем сам процесс рассказывайте

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :

  1. На что клеили? В смысле клей какой.
  2. Какое основание - стена из чего, чем была шпаклевана, грунтована.
  3. Как клеили - куда наносили клей (обои, стена, стена и обои) сколько ждали высыхания клея. В общем сам процесс рассказывайте
  1. на клей , который прилагается к упаковке
  2. Стена подготовленная для обоев . Чем была точно не знаю, но на материалах не экономили
  3. Как они сказали, наносили по инструкции - на обои, поклеили вечером, а утром увидели, что обои расползлись.
    Хочу отметить, что в квартире очень жарко. Просто невыносимо .. градусов 40.. и влажно..

Бумажные фотообои нужно клеить внахлёст. Почитайте инструкцию к этим обоям:

  • "Мы советуем располагать листы внахлест 2-3 мм, так как при высыхании они могут разъехаться.
    Высыхание
    Высыхание должно происходить медленно, чтобы избежать образования трещин на обоях и зазоров между швами.
    "

Евгения85 написал :
Просто невыносимо .. градусов 40.. и влажно..

Вам в африке жить
Дверей и окон нету температура отвратительна для многих материалов.

Баш майсторът