Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3822223

Добрый день. Некой конструкции, килограмм эдак под 200 предстоит висеть на стене. Для ее крепления были прикуплены сорматовские дюбели NAT 10L . Производитель рекомендует вворачивать туда саморезы от 6 до 8 мм. Т к вес моей конструкции солидный, хотел купить саморезы 7-8 мм, но их нету. Вообще нету, совсем. Максимум - шестерка, что маловато.
Нашел тут в магазинах некий "сантехнический шуруп". Он как раз есть с диаметром 8, да и по длине там ассортимент огромный. Подскажите, можно его использовать для моих целей? ( - это ссылка для желающих увидеть сантехнический шуруп)

такого хватит с избытком

эмпирически считают 1см ввернутого тела крепежа в железобетон (напряженный бетон) =10кг нагрузки
получаем 7см Х 10кг Х4шт=280кг.

Регистрация: 05.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Да, я понимаю, что четырех восьмерок мне хватит. Меня другое волнует - как оно вообще, совместимо, такой дюбель и сантехнический шуруп? Просто я их не использовал никогда, а производитель рекомендует использовать универсальные саморезы коих, такого диаметра, не существует.

atech написал :
Да, я понимаю, что четырех восьмерок мне хватит. Меня другое волнует - как оно вообще, совместимо, такой дюбель и сантехнический шуруп? Просто я их не использовал никогда, а производитель рекомендует использовать универсальные саморезы коих, такого диаметра, не существует.

это трудности перевода.
глухарь, который мы сейчас обсуждаем,нигде не называется сантехническим, кроме как у нас.
а для забугорья это именно универсальный саморез. причем саморез со шляпой под РН3, Torx или Imbus -это тоже универсальный саморез.

atech написал :
килограмм эдак под 200 предстоит висеть на стене

Стена из чего? Слой штукатурки? От этого надо и плясать.

atech написал :
четырех восьмерок мне хватит.

Если бетон, то вполне.

atech написал :
NAT 10L

Нормальный дюбель. И фирма известная. Длина 80 в бетон даже с запасом.

atech написал :
Максимум - шестерка, что маловато.

Малова-то. Для 6-ки дюбель 8 нужен,не больше.

atech написал :
Нашел тут в магазинах некий "сантехнический шуруп". Он как раз есть с диаметром 8, да и по длине там ассортимент огромный

То что надо. Единственное, может тугова-то заходить в дюбель, если там полные ф8мм, а не 7-7.5. Ну намыльте сразу резьбу на шурупе.

atech написал :
совместимо, такой дюбель и сантехнический шуруп?

Совместимо. Далее тдело техники и навыка. Но надо смотреть все по месту. Я конкретно сорматовские не юзал, посему за них не скажу Если есть некие сомнения, посмотрите Фишеровский (Фишер-бренд очень серьезный, если найдете) комплектный крепеж,. То есть сразу дюбел+шуруп.

atech написал :
Он как раз есть с диаметром 8, да и по длине там ассортимент огромный.

Вот пишут, глубина сверления, длина шурупа.

Регистрация: 05.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Все ясно. Всем спасибо.

sanya1965 написал :
это трудности перевода.
глухарь, который мы сейчас обсуждаем,нигде не называется сантехническим, кроме как у нас.

+1. Ни какой он не сантехнический на самом деле. Он и в дерево пойдет замечательно и в дюбель.

Я бы назвал тогда уж сантехническим шуруп-шпилька. На одном конце шурупная резьба, на другом метрическая. Есть они М5,6, 8, 10 и разно1 длины. Эти комбинированные шурупы традиционно используются при монтаже умывальников. Можете сами заглянуть под свой умывальник. Наверняка увидите метрические гайки М8 с шестигранной головкой на 12,13. Отверткой там не подлезешь, посему в ход идут гаечные ключи или накидные головки с трещеткой.