Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#3823625

юра Т написал :
вот на него и ставили бы

На финишную не надо.
Надо гипсовую. Финишная кладется слоем 2-3 мм максимум. Если больше, то трескается.

Алебастр в любом лабазе три рубля ведро. Было бы из чего проблему делать...
Хотя лично мне гипсовые шпатлевки нравятся больше. Алебастр все таки слишком быстро схватывается.

ksiman написал :
Я когда-то пробовал - не понравилось. Очень медленно застывает, остаются пустоты по контуру подрозетника да и всё равно потом приходится выравнивать плоскость

+1
Это как с монтажной пеной. геморроя много несмотря на мнимую простоту монтажа и чистоту смеси.

Лучше не мудить с гвоздями. Выходит дороже и дольше.

Я сам раньше на монтажную пену ставил.
Попробовал на ротбанд - красота. и монтаж проще и надёжней и ровнее(за счёт вязкости ротбанда).. вобщем забибись

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Я когда-то пробовал - не понравилось. Очень медленно застывает, остаются пустоты по контуру подрозетника да и всё равно потом приходится выравнивать плоскость

Юрий-Электр написал :
Жидкие гвозди. ...- халтура.

А может ноу хау? Вы пробовали? Нет? А почему тогда так безапеляционно? Автор, пробуйте, потом расскажете. МНЕ очень интересно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirlusha написал :
ротбанда мешок есть финишной

вот на него и ставили бы

Kirlusha, Устанавливать коробки и блоки коробок нужно на гипс (алебастр). После высыхания- можно РОТБАНДом оштукатурить всё остальное в плоскость стены.
Жидкие гвозди. пена, и пр...- халтура...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Пустоту за ним лучше тем-же ротбандом шмякнуть. Но если сидят действительно крепко - можно и не трогать

Алебастра нет, ротбанда мешок есть финишной. Да вот посмотрел рекламы разные, решил что надежней материала нет. Еще запенить пустоту за ними небольшую планирую. Дергал, вроде нормально сидят, не знаю даже оставить или всетаки укрепить, что называется, "на века"

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirlusha написал :
Первые 10 розеток посадил на жидкие гвозди. Теперь, подумав, сомневаюсь в надежности этих креплений.

а Вы попробуйте выдернуть, если не получится то надежно, а вмазывать лучше на гипс и его производные

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Kirlusha написал :
Скажите, надежны ли жидкие гвозди для таких целей?

Это что-то новенькое Чем не устроило традиционное решение крепления на алебастр / ротбанд?

Попробуйте выдернуть подрозетники. Если сможете - поставьте их обратно нормально. Если не сможете - значит Ваше крепление нормальное

Добрый день. Начал потихоньку у себя резать подрозетники и закреплять розеточные стаканы. Для групп розеток использую красненькие стаканчики, они не имеют ни винтовых креплений ни разжимов, а просто соединяются между собой. Первые 10 розеток посадил на жидкие гвозди. Теперь, подумав, сомневаюсь в надежности этих креплений. На ум пришла идея купить сверло по металлу на 6, аккуратно просверлить в готовых смонтированных подрозетниках отверстия, дальше кирпич просверлить буром на 6, затем закрепить на дюпель гвозди... Скажите, надежны ли жидкие гвозди для таких целей?