Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357
#3823025

сильфонная, для подключения ВП и ДШ. Кто сталкивался? Стоит ставить? Брал из-за защитной оболочки, растягивающийся. Но хотел EMIFLEX, думал один завод выпускает, ан - ошибся. С виду то же самое. Покупал у дистрибьютера, но ни упаковки, ни ярлыка соответствия. (( Кто что скажет?

Ret написал :
ни ярлыка соответствия.

Да и хрен бы с ним. Такая?

ставьте

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Юберъ написал :
Да и хрен бы с ним. Такая?

ставьте

Как это - хрен? Газ же все-таки. Я контрафакта боюсь со всеми вытекающими нарушениями и последствиями...
А шланг такой.

Ret написал :
Газ же все-таки. Я контрафакта боюсь

К чему тогда вы вопрос задали?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Юберъ написал :
К чему тогда вы вопрос задали?

Странный вопрос. Я просил консультации по данному производителю и его товару. Поскольку именно отсутствие упаковки и ярлыка вызывает сомнения. Может у дистрибьютора такая практика, а может на мне свет клином сошелся
Товар должен быть упакован и укомплектован соответственно. Если такие вещи нарушаются я настораживаюсь. В данном случае взял потому, что сначала в офисе оплачивал, а потом отправлялся на склад за товаром. А туда сюда бегать времени уже не было. Если бы это были детские прыгалки, не спрашивал.

Ret написал :
Товар должен быть упакован и укомплектован соответственно. Если такие вещи нарушаются я настораживаюсь.

В магазине в Жуковском, про который я вам сообщал недавно на форуме- всё упаковано, и укомплектовано. Консультанты, выписка счёта, кассса, выдача товара- всё в одном месте. и цены не ломовые....

Ret написал :
Товар должен быть упакован и укомплектован соответственно.

НУ и чего вы изволите? Какая вам упаковка и комплектация к ГП нужна?

Ret написал :
В данном случае взял потому, что сначала в офисе оплачивал, а потом отправлялся на склад за товаром. А туда сюда бегать времени уже не было.

Теперь мучайтесь. Прям как Гамлет - быть или не быть. Детский сад.
Производитель и его продукция сомнений не вызывает. А у кого вы там брали и что брали - мы не знаем.
Сомневаетесь - выкиньте, от нас вы чего хотите?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

В магазине в Жуковском, про который я вам сообщал недавно на форуме- всё упаковано, и укомплектовано.

К моменту сообщения я уже закупился.

Юберъ написал :
НУ и чего вы изволите? Какая вам упаковка и комплектация к ГП нужна?

Хотя бы та, о которой пишет производитель или указывает в каталоге дистрибьютор: паспорт на изделие*, идентификационная наклейка (ярлык) продукции фирмы, сертификат. А насчет упаковки, ст 481 ГК РФ обязывает (теперь я в этом убедился), продавца (изготовителя) давать товар затаренным или упакованным, кроме тех товаров, которые не упаковываются. Это, естественно, формальности, но газ не любит шуток и поверхностного отношения.

Теперь мучайтесь. Прям как Гамлет - быть или не быть. Детский сад.

Многие не мучаются. Иных уж нет, а те - далече...

от нас вы чего хотите?

Производитель и его продукция сомнений не вызывает.

Вот и все, что было надо. Брал у дистрибьютора ЮДИ.


* на товар длительного использования должна быть информация о гарантийном сроке использования, правилах эксплуатации, свойствах товара и тд. Если вы не считаете газовую подводку серьезным изделием - ваше право.

Ret написал :
газ не любит шуток и поверхностного отношения.

Ага, а от наличия

Ret написал :
паспорт на изделие*, идентификационная наклейка (ярлык) продукции фирмы, сертификат.

так спокойно на душе делается. А если еще в коробочке с бантиком............
ЗЫ: я себе брал на рынке какую-то турецкую Кузуфлекс лет 13 назад. Так и работает до сих пор - чего ей сделается?.
Ни паспорта, ни упаковки, ни сертификата, одна наклейка. Как мы понимаем, наклеить можно все что угодно вплоть до звания героя России, а серт скачивается в инете на раз.
Впрочем, как вам угодно, удачи.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Юберъ написал :
ЗЫ: я себе брал на рынке какую-то турецкую Кузуфлекс лет 13 назад.

Рынки, как известно - место сбыта контрафакта и подделок. А отсутствие того, о чем я пишу, должно быть первым сигналом для того, чтобы задуматься - брать не брать. Просто потому, что уважающий себя производитель не будет реализовывать свою продукцию так, чтобы бросать на нее тень. Не выгодно. А то, что вы лично закупаетесь на рынке - это ваши проблемы. Возможно вы умеете отличать подделки от оригинала, но как можно понять из вашего поста - скорее всего берете, не глядя.

Так и работает до сих пор - чего ей сделается?

Да-а... кузуфлексу-то наверняка ничего не сделается. А если бы это был не кузуфлекс? Вы уверены, что подделка соответсвует тем требованиям и испытаниям, которые проходят оригинальные изделия? Толщина металла, не говоря уже о его соответствии, стойкость к коррозии, температурам и тд... Я уверен... что НЕ соответствует.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Юрий-Электр написал :
В магазине в Жуковском, про который я вам сообщал недавно на форуме- всё упаковано, и укомплектовано. Консультанты, выписка счёта, кассса, выдача товара- всё в одном месте. и цены не ломовые....

Был сегодня. Нету сильфона в оболочке вообще никакого. Посмотрел подводку для воды. У них от "акватехники". Трех майд ин: Италия, Россия и Китай. Внешне не отличимы, наклейки на всех одинаковые. Но учитывая что есть и Китай, брать (даже в магазине) не стал. Сыт китайской продукцией.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

ну купите другую раз эта не нравится

Ret написал :
Вы уверены, что подделка соответсвует тем требованиям и испытаниям, которые проходят оригинальные изделия? Толщина металла, не говоря уже о его соответствии, стойкость к коррозии, температурам и тд... Я уверен... что НЕ соответствует.

Да мне пофиг. Читаем внимательно:

Юберъ написал :
лет 13 назад. Так и работает до сих пор

Какая к свиньям на газе коррозия, температура и толщина стенок?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Гм... даже не знаю, как вам ответить, Юбер. Я не знаю какой газ имеете в виду вы. Я о газе, который - на кухне.

Какая к свиньям на газе коррозия, температура и толщина стенок?

Заявленная производителем. Нержавейка, конечно, коррозии не подвержена, но я подразумевал дополнительную защиту шланга, о чем пишет производитель

Покрытие ПВХ
Наружное (дополнительное) покрытие выполняется из желтого поливинилхлорида (ПВХ). Покрытие ПВХ служит для дополнительной изоляции газового сильфона от термических воздействий (до +120°C), защиты сильфона от механического повреждения, коррозионно активных бытовых моющих средств, а также изолирует сильфон от соприкосновения с токопроводящими заземленными металлоконструкциями.

и соответствие эксплуатационным характеристикам (навскидку):

Подводка сильфонная газовая, обладающая способность к растяжению, используется как гибкий соединительный рукав для подсоединения бытовых газовых приборов, отопительных котлов и другого газового оборудования, работающего на газе по ГОСТ 5542-87 или на сжиженном газе по ГОСТ 20448-90 и ГОСТ Р 52087-2003.
Диапазон рабочих температур: от -40°C до +120°C.
Максимальный диапазон температур (без учета ПВХ покрытия): от -270°C до +600°C.

Рабочее давление: 12 бар.
Теоретически рассчитанное давление на разрыв: 36 бар.
Реальное давление на разрыв: свыше 50 бар.

Еще раз повторю: вы уверены, что левый товар соответсвует заявленному производителем? И прошел необходимые испытания, которой подвергается оригинальная продукция. Да просто, хотя бы, что такой шланг вообще сделан из нержавейки?
То, что ваш шланг нормально функционирует - слава Богу! Повезло. Купили нормальный. При таком подходе

Да мне пофиг.

можно и влететь. Не дай бог! Кстати, срок эксплуатации сильфона - 15 лет. Дарю

Ret написал :
дополнительную защиту шланга,

Она сто лет не нужна. Никому. Конечно, если над газплитой махать топором, греть подводку горелкой, а также поливать подводку кислотой - тогда да.

Ret написал :
Диапазон рабочих температур: от -40°C до +120°C.

В квартире сколько?

Ret написал :
Рабочее давление: 12 бар.

Давление бытового газа 0,2 бар

Ret написал :
Дарю

Мне ни к чему. Поставленного на мою жизнь точно хватит.:yu

Все, я устал с вами флудить ни о чем. Еще раз повторю - не нравится выкидывайте.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Юберъ написал :

дополнительную защиту шланга,

Она сто лет не нужна. Никому.

Да, да... Вот из соседней ветки про пробой:

После ваших сообщений, уж и не знаю как прислушиваться к вашим советам. Если бы ко мне пришел такой мастер-пофигист, я бы отказался от его услуг еще на пороге. Собственно чаще всего и приходится все делать самому.

Ret написал :
чаще всего и приходится все делать самому.

Поэтому и попадаете в пиковые ситуации.

Ret написал :
Брал из-за защитной оболочки, растягивающийся. Но хотел EMIFLEX, думал один завод выпускает, ан - ошибся. С виду то же самое. Покупал у дистрибьютера, но ни упаковки, ни ярлыка соответствия. (( Кто что скажет?

и начинаются хождения по мукам.

Ret написал :
Я контрафакта боюсь со всеми вытекающими нарушениями и последствиями...
А шланг такой.

Вам неделю назад сказали - есть сомнения, выкидывайте. А вы все флудите и флудите.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Да при чем тут мой шланг? С ним мы все неделю назад и выяснили. Флудим мы уже по поводу вашего отношения к покупаемым товарам. )))

Ret написал :
Флудим мы уже по поводу вашего отношения к покупаемым товарам. )))

Это вы флудите, а я в комментариях не нуждаюсь, у меня все в порядке. Успокойтесь уже, попейте капелек, а то кондратий может приобнять, ТТТ.