Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825237

andrewkhv написал :
а как вы это определили?

Так вон же на фото в первом посту, засыпана то ли глина с листьями, то ли еще что, между балками.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Резон написал :
Так вон же на фото в первом посту, засыпана то ли глина с листьями, то ли еще что, между балками.

Глину, песок и битый кирпич я тоже видел и считаю такую засыпку неэффективной теплоизоляцией, которая к тому же имеет немалый вес. площадь потолка 104 квадратных метра, что практически равно площади всех стен вместе с дверями и окнами (я принял высоту потолка 2.5). Поэтому очевидно, что адекватное по современным меркам утепление чердачного перекрытия заметно снизит расходы на отопление, а обойдется дешевле чем утепление стен, и проще в выполнении. Тем более у соседа чешутся руки, надо использовать его желание с пользой.

klerk написал :
думаю, что Юберъ скорее прав, чем не прав.

Да Юбер все это проходил неск. лет назад, тщательно продумывая и выбирая варианты пернестройки снаружи и внутри. В средствах ограничен не был, но "архитектурного монстра" в деревне очень не хотелось вырастить. Теперь дом на сайте деревни в разделе "образцовые дома" (во как похвастался), а домов в деревне порядка 300.
ЗЫ: вот два хозяина в дому - это не гут.......

Юберъ написал :
В средствах ограничен не был

  • ключевая фраза.
    Юбер, наверное, деревянные окна поставил - они у него на единый архитектурный облик работают (я не прав?). А вы поинтересуйтесь, насколько хорошее деревянное окно выходит дороже пластикового.

Юберъ написал :
вот два хозяина в дому - это не гут

Да это вообще катастрофа... о каком уж тут едином облике и едином конструктивно-технологическом подходе говорить...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

назло соседу облицевать полдома металлосайдингом!

andrewkhv написал :
назло соседу облицевать полдома металлосайдингом!

Да если пройду по старому Владимиру с фотиком - найду такие варианты. У нас довольно много старых домов на 2-3 хозяина. И полдома, крашеные зеленой краской, а полдома синей - это самое безобидное, что бывает. Долгое время существовал дом, крашеный в 4 разных цвета по фасаду.

Профан27 написал :
Юбер, наверное, деревянные окна поставил - они у него на единый архитектурный облик работают

Конечно.

Профан27 написал :
насколько хорошее деревянное окно выходит дороже пластикового

Дык про бюджет ТС ничего не говорил.

andrewkhv написал :
назло соседу облицевать полдома металлосайдингом!

и полкрыши покрыть медью.

Профан27 написал :
полдома, крашеные зеленой краской, а полдома синей - это самое безобидное, что бывает.

Ага

Юберъ написал :
Дык про бюджет ТС ничего не говорил.

Да, не говорил. И чужие деньги заочно считать - не дело. Но просто я так предположил, что бюджет у него не как у Билла Гейтса - исходя из догадки, что в противном случае он начал бы с того, что САМ купил бы вторую половимну дома.

Профан27 написал :
в противном случае он начал бы с того, что САМ купил бы вторую половимну дома.

Это не вопрос данной темы.
Речь вообще-то шла про кровлю.....

ЗЫ: а дом купить - не проблема, он мало что стоит. Стоит обычно земля.

Профан27 написал :
И чужие деньги заочно считать - не дело.

А кто -то считает?

Юберъ написал :
Это не вопрос данной темы.

Юберъ написал :
А кто -то считает?

Д
Да это просто я пытался объяснить, почему я (именно я, никого другого я не имел в виду) считаю пластиковые окна приемлемым для ТС вариантом вложения средств. Чем на крышу тратиться...

Профан27,
Ну, на нет и суда нет.
НЕ хотиТЕ - как хотиТЕ.
ИзвиниТЕ.

Уажаемые господа, благодарю всех за проявленный интерес и закрываю тему.