Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824834

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как аккуратно снять смесь, которая осталась после упавшей керамической плитки (см. фото: ), не порушив остальные плитки? Поверх, новую плитку не положить, т.к. слой этой смеси простукивается (отходит), хотя плотно лежит на стене. Также, остается зазор между стыками (плитка выступает).

Когда чудорабочие укладывали плитку, смесь была 1,5-2 см.

и молоток, в середке быстрее перфоратором, по краям возле других плиток лучше все-таки зубилом.

Баш майсторът

А если просверлить без отбойника несколько отверстий и выломать отверткой?

а это зубило с резиновой накладкой?

diversia написал :
а это зубило с резиновой накладкой?

Пласмасовая, но очень хорошо защищает руку

Баш майсторът

Если хорошо стукну, думаю, что остальная отлетит. Когда пробовал, соседняя тоже отошла. Надуюсь совпадение. А "осторожные" альтернативные методы? И еще, какую смесь покупать? Эта явно неудачная.

diversia написал :
Эта явно неудачная

Руки неудачные у чудомастеровЕсли бы промазали тыльную сторону плитки на сдир, тогда бы не упала.

diversia написал :
"осторожные" альтернативные методы

Есть приставка для плитки.

Баш майсторът

diversia написал :
А "осторожные" альтернативные методы?

У вас же плитка отошла почти у пола. Сделайте несколько ямок в старом плиточном клее и заполните "жидкими гвоздями". Если опасаетесь вибрации от этого на стены, сделайте ямки болгаркой Приложите плитку, зафиксируйте её скотчем на сутки. Если будет выпирать на 0,5-1мм, ничего страшного. В низу не сильно заметно. Так еще и затиркой закрепиться. На верх бы так не посоветовал. Но, а если есть запас плитки, можете снять клей. Муторно, но возможно. Если аккуратно и долго, плитки рядом не повредите. Это требует даже какое то и мастерство. Из одной плитки и в низу я бы не стал напрягаться. Приклеил бы "жидкими гвоздями".

jekasus написал :
Руки неудачные у чудомастеровЕсли бы промазали тыльную сторону плитки на сдир, тогда бы не упала.

Таки да, на "сдир" это вещь! Бывают не дорогие плиточные клеи, как звери. И дорогой клей за пояс заткнут.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

За Байкалом написал :
Приклеил бы "жидкими гвоздями".

только не акриловыми!

Спасибо за советы! Буду побывать!