Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2013 Хмельницкий Сообщений: 9
#3825807

Порожняком трогаться со второй.
Тапку чуть раньше жать перед отпусканием сцепления. Достаточно вспомнить звук трогающегося в гору груженого Камаза.
И самое важное, крутящий момент и макс мощность у бензина на более высоких оборотах чем дизеля, а значить высоко крутить дизельный двигатель не нужно. Есть даже любители тошнить 50км/ч на 5-й передаче, типа экономичнее и тяги хватает. Как по мне, это уже изврат. Не знаю как с корейцами, но франзузкие XUD’ы такого долго не терпят.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

СПЕЦ написал :
Это нормально вообще? Бензиновый бы уже до отсечки дошел за это время)))

да, это нормально. Называется турболаг. Неизбежен у турбированных моторов.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

СПЕЦ написал :
первая передача вообще ппц короткая, только покатился надо быстрее вторую втыкать

Не советчик я... Второй джип и оба на АКПП с дизелем. Первый Спортеж был на ручке, но не так все грустно, как тебе кажется. Привыкнешь. Дизель он же не скоростной, а тяговый. Как то так. Но Паджера секунд за 20-30 150 свободно идет...

Да про СЕПАР слышал)) Так то машина резвая, просто трогаться както не так, первая передача вообще ппц короткая, только покатился надо быстрее вторую втыкать)

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

СПЕЦ написал :
тут приобрел Портер-2 фургон

Ты бы задал вопрос в профильный форум и получил бы тематический ответ а не обо всем....
Я например уже на третьей машине на ДТ езжу. Комон рейл был на Соренте. Сейчас езжу на Паджере , но насос VRZ. Так вот одно скажу точно, комонрейл- это класс!!! Это конструктор для взрослых. Форсунки максимум по 7-8 тыс руб стоят. А этот насос 160 тыс новый... Так что езди и наслаждайся, меняй масло несколько чаще чем требует инструкция, меняй фильтр воздушный двигателя и поставь сепратор СЕПАР-2000, этот тебе не раз сбережет аппаратуру от ремонта, особенно из за нашей соляры с водой.

Динамика естественно не такая как на АБ, но и не такая уж и кислая как ты пишешь. Ты тапку давани на кикдаун и почувствуешь весь кайф диз дрыгателя.

Доброй ночи, автолюбители!) Подскажите плиз насчет дизеля! Я всегда только на бензиновых авто ездил, а тут приобрел Портер-2 фургон, для работы. Двигатель коммон райл, с турбиной. И вот заметил, что когда на холостых нажимаешь резко на всю на газ, движок секунды полторы думает, а потом неторопливо так, со свистом начинает набирать обороты. Это нормально вообще? Бензиновый бы уже до отсечки дошел за это время)))
И еще, как например с такой задержкой оборотов быстро тронуться на подъеме? Машина только носом клюет и дергается(( А так по прямой даже газ походу нажимать ненадо, сцепление отпускаешь, сама едет)