Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210968

Приветствую всех мастеров данного сайта.
Хотелось бы узнать мнение знающих людей чем можно обшить сруб изнутри.
Конечно же обшивка будет происходить после полной усушки сруба. Деревянную красоту оставлю только в гостинной, остальное хотелось обшить гипсокартоном.
Чем заполнить полость, которая образуется между ГКЛ и изгибами сруба(надеюсь понятно о чем я).
Ведь если оставить воздушную прослойку, есть вероятность что там начнет появлятся грибок. Или я не прав? Кто то предложил забить полость крошкой от пенопласта. Не задохнется ли в этом случае дерево???
В общем, что делать???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если обшивать гипроком то зачем сруб строили ),хорошо вагонкой обшить ,если всеже гипроком - то лутче оставить пустоты а еще лутче у пола и и у потолка вентиляционые решоточки поставить
пихать пенопласт помойму излишне

и действительно, зачем тогда сруб? ну мне в лафете санузлы обшивали под плитку, так профиль не к бревнам крепили, а к специальным полозкам, относительно которых сруб садится, а под потолком оставили щель 20 см, которую декоративным галтелем прикрыли, вентиляция опять же...

2kush...к специальным полозкам, относительно которых сруб садится..
что-за полозки?покупали?Для гипрока подойдут?

или обсадная доска, у меня все двери, окна к ним крепятся, зазор над коробкой оставлен, дом садится относительно обсады, иногда приходится зазор увеличивать, если на коробку давит, также и профиль крепится, в бревне пропил шириной 5 см, в него брус вбивают, а на него уже все железо вешают, рама жесткая, а дом живой, двигается...да что я вам по-кухаркински рассказываю, спросите у рубщиков, у плотников...

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

а вы видели особняк Кончаловского в Америке? полностью из дерева - бревна внутри и снаружи и не собирался видимо ничего обшивать а как стильно. обшивать гипсокартоном - это пережиток наших холодных квартир. ремонт на скорую руку.

Добрый день. У меня была следующая ситуация. Дом из бруса был обшит изнутри ДСП. После демонтажа ДСП обшили ГВЛ по метапллическому каркасу. При монтаже потолка использовался ГКЛ, причем каркас потолка независим от стен, т.н. плавающий потолок. Работать с ГВЛ понравилось, лего обрабатывается и удобно монтировать.