Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3839635

gnusmas написал :
Возможно причина была в том, что пыль попала между коллектором и щётками.

С таким не сталкивался, а вот то, что пыль попадает в щёткодержатель, и щётка "подвисает" , не создавая должного контакта с коллектором, с таким часто встречался.

Проверил перф в работе. Всё работает. Видимо не работал из-за пыли на щётках. Всем спасибо.

Спасибо за ответы. Почистил ушной палочкой с ватой щётки. Всё работает, но не знаю надолго ли. Включал перфоратор, перегибал шнур, контакт не отходит, всё работает. Возможно причина была в том, что пыль попала между коллектором и щётками. В понедельник нормально им поработаю, там будет видно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gnusmas, Вы бы почистили щеточный узел хотя бы зубной щеткой. На ваших фото угольные щетки как будто из гипса (длина их еще достаточна)

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

gnusmas написал :
Подскажите, сильно ли щётки изношены, или дело не в них, а в чём-то другом?

Щётки ещё в порядке. Возможно проблема в отгорании контакта статора и реверса

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gnusmas написал :
дело не в них, а в чём-то другом?

Укоротите сетевой кабель со стороны перфа на 15-20см. Излом жил там.

in my humble opinion

Перфоратору 4 года. Makita HR 2470FT. Работал не профессионально, не каждый день. Пережил ремонт в квартире и мелкие халтуры. На днях перестал нормально работать. Включается на несколько секунд, а потом выключается, причём во всех режимах. И потом уже не включить. Если дать отдохнуть ему некоторое время, то потом также включится на несколько секунд. Гарантийный талон и кассовый и товарный чек не смог найти, наверно потерял. В сервис перфоратор не возьмут. Покупал в интернет-магазине toolsprof.ru 4 года назад. Если это щётки истёрлись, то может купить в сервисе и поменять самому? А смазку в редукторе я думаю не осилю. Я снял часть рукоятки на перфе, сделал фото щёточного узла. Подскажите, сильно ли щётки изношены, или дело не в них, а в чём-то другом?