Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3825804

Остался пескобетон М300 после заливки полов, решил им оштукатурить стены в ванной комнате. Стена, в которой идет вентеляция, сделана из гипса. Покрыл ее бетоноконтактом и оштукатурил пескобетоном в два слоя, получилось 5 см. Толщина такая, потому что хотел спрятать трубы для полотенчика. Вот теберь думаю, а не отойдет штукатурка со временем от стены, ведь еще плитку на нее нужно наклеить.

Магарыч написал :
Вот теберь думаю, а не отойдет штукатурка со временем от стены, ведь еще плитку на нее нужно наклеить.

Зачем теперь-то думать? а вы попробуйте где-нибудь сбоку поддеть слой штукатурки.Что-то мне кажется,что он рухнет пластом.Бетоконтакт кое-где останется,но остатки снимутся тоже пластом.Нет??Попробуйте,потом скажете.

mihamaster написал :
а вы попробуйте где-нибудь сбоку поддеть слой штукатурки

и лутше, если монтировочкой
....
Магарыч, я непонял, у вас штроба или натурально плоская стена оштукатурена?
ежели штроба, то ничего страшного думаю не произойдёт, а если стенка оштукатурена и везде толщина 5 см, то когда наклеете плитку - у вас будет уже 6 см...можете считать что у вас будет
вторая стенка вплотную к первой ...если она не потрескается, то думаю что не упадёт... стенка такой толщины сама собой редко падает

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Магарыч написал :
Остался пескобетон М300 после заливки полов, решил им оштукатурить стены в ванной комнате

и каким ветром то задуло в голову такие мысли?...и как оно....шткатурилось то?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

А какой был бетоконтакт? Что за бренд?

Труд без искусства - Варварство!

Магарыч написал :
... и оштукатурил пескобетоном в два слоя, получилось 5 см.

Эко Вас угораздило..Представляю это адское порево

Грэй написал :
...если она не потрескается, то думаю что не упадёт... стенка такой толщины сама собой редко падает

Тоже об этом подумалось,но...надо было сетку пристрелить к стенке.А теперь для страховки этот пласт можно притянуть к гипсу дюбелями-саморезами.

mihamaster написал :
притянуть к гипсу дюбелями-саморезами

вот и я об этом подумал)))

mihamaster написал :
Зачем теперь-то думать? а вы попробуйте где-нибудь сбоку поддеть слой штукатурки.Что-то мне кажется,что он рухнет пластом.Бетоконтакт кое-где останется,но остатки снимутся тоже пластом.Нет??Попробуйте,потом скажете.

Да вроде держится не плохо, пытался поковырять. Крошится кусочками, но ни как не пластом. По ощущениям гипсовая штукатурка (вся квартира оштукатурена гипсом) отваливается получше, бетон пластом не идет он крошится.

Труженик написал :
А какой был бетоконтакт? Что за бренд?

Основит Т-55

Umka написал :
и каким ветром то задуло в голову такие мысли?...и как оно....шткатурилось то?

Мысль была одна что это ванная и там влажно бывает и гипсовая штукатурка не самое хорошее решение. Оштукатурилось очень даже ничего. При простукивании пустот не слышно. При чем одна стена выполнена из кирпича, а одна несущий монолит.

Грэй написал :
и лутше, если монтировочкой
....
Магарыч, я непонял, у вас штроба или натурально плоская стена оштукатурена?
ежели штроба, то ничего страшного думаю не произойдёт, а если стенка оштукатурена и везде толщина 5 см, то когда наклеете плитку - у вас будет уже 6 см...можете считать что у вас будет
вторая стенка вплотную к первой ...если она не потрескается, то думаю что не упадёт... стенка такой толщины сама собой редко падает

Стенка обсолютно плоская была, правда поковырял ее маленько в местах прокладки труб