Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3826491

Подскажите как мне утеплить стены второго этажа дома ,Первый этаж кирпичом обложены блоки,а второй этаж стоит из доски 25 на которой с наружной стороны сайдинг. Вопрос как мне утеплить стены, чтобы не промерзали в зимний период(планируем жить зимой), какова толщина утеплителя должна быть, чтоб наверняка не замерзнуть. На рынке предлагают обрешетку из доски 40х10 и Пеноплекс 10см или Техноплекс так же предлагают минплиту в два слоя чтоб 10 получилась. Но меня смущает толщина 10 см немаловата ли подскажите кто может.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Утеплять либо минватой, либо пенополистиролом ПСБ-С 25ф. Пеноплекс пусть идет в баню. Его место - утепление цоколя и полов. Толщина утеплителя -расчетная величина. Как правило достаточно 100-120мм

ПСБ-С 25ф что за марка такая ? еще вопрос можно сколько мне делать отступ от деревяшек стены с сайдингом или мне утеплитель прижимать непосредственно к стенке (ну естественно через пароизол.)?

dvernik78 написал :
ПСБ-С 25ф что за марка такая ?

Пенополистирол плотность 25 кг/м.куб, фасадный (прочней обычного, должен на изломе ломаться по шарикам, а не по границам между ними), вот не помню - "С" что значит, но знаю, что должны быть добавки, обеспечивающие самозатухание при удалении источника возгорания.

Я бы вам посоветовал толщину увеличить до 150 мм, тогда точно промерзать не будет ТЕХНОПЛЕКС подойдет!

АндрейСПб написал :
Утеплять либо минватой, либо пенополистиролом ПСБ-С 25ф.

не надо ПСБ, минвата... а толщина - не менее 200 мм.

АндрейСПб написал :
Толщина утеплителя -расчетная величина. Как правило достаточно 100-120мм

там стен, практически, нет:

dvernik78 написал :
второй этаж стоит из доски 25 на которой с наружной стороны сайдинг.

всё в голове (с)

По своему скромному опыту, предложил бы минвату 200 мм.
Изнутри пароизоляция, снаружи - дышащая мембрана ветрозащитная. Потом можно сайдинг или другую проветриваемую облицовку.

По материалу и толщине посмотрите в Инете "теплокалькулятор" и определитесь. Минвата плотная хороша своей негорючестью. Снаружи на каркас из обрешетки, на нее штукатурку "мокрый фасад" или сайдинг. Технология утепления также в Инете есть даже видео.

Alexander10 написал :
ТЕХНОПЛЕКС подойдет!

На доски? Такого врагу только посоветовать можно!