Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211087

Всем привет!

Вчера я посетил свой объект (ремонт уже 3 месяца идет - новостройка - 3-комн.кв)
До установки кухни осталось 4 дня - поэтому решил все досконально проверить.
Так вот - потолки - они хоть и прокрашены в/э краской (Вгаф Superweiss), но при свете
лампочки я понял, что их надо перешпаклевывать - СТОЛЬКО КОСЯКОВ!!! (сегодня с мастером ругаться буду).
Суть вопроса - если все-таки перешпаклевывать - можно ли это сделать по окрашенной поверхности потолка или нет?
Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. Как можно наказать отделочников - они мне сроки срывают - такое ощущение, что на работу выходят с 10-11 часов, а уходят в 5 вечера. Да и постоянно с качеством приходится бороться.
неужели у нас в России хороших мастеров нет?! Чтобы сделать сразу нормально?!

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

axl написал :
p.s. Как можно наказать отделочников - они мне сроки срывают - такое ощущение, что на работу выходят с 10-11 часов, а уходят в 5 вечера. Да и постоянно с качеством приходится бороться.
неужели у нас в России хороших мастеров нет?! Чтобы сделать сразу нормально?!

Они есть, только вот найти их ОООЧЕНЬ сложно. Самое противное что ДО завершения бОльшей части работы - трудно понять "нормальная" это бригада или нет.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

AXL написал :
Суть вопроса - если все-таки перешпаклевывать - можно ли это сделать по окрашенной поверхности потолка или нет?

По любому по этому месту нужно чуть пройтись вибро-шлифовалкой - а дальше уж шпаклевать.
Что, такие глубокие неровности, что нужен Lr+ ? Вроде бы для тонких слоёв с самовыравниванием в процессе усыхания нужен KR (?)

к CHATsky
Неровности при свете обычной лампочки в темное время суток представляют собой:

  • видимые швы ("бугры" так сказать) в местах стыковки листов ГКЛ на потолке,
  • ямки и выпуклости непонятного происхождения, но отчетливо видные при лампочке (возможно их не видно при дневном свете),
  • кое-где видны наплывы краски или даже мелкий мусор, попавший в краску
    и т.д.
    Откосы оконные прокрашены так себе, в местах примыкания к подоконнику видимо кисточкой промазано - весь вид матовой поверхности всего откоса убивается... ведь можно мааааленьким валиком аккуратно пройтись, если большим не достает?
    Мне все это так хорошо видно на потолке - т.к. потолки низкие 2,5 м

    В общем я так понял, что краску снимать надо?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

AXL написал :
к CHATsky
Неровности при свете обычной лампочки в темное время суток представляют собой:

  • видимые швы ("бугры" так сказать) в местах стыковки листов ГКЛ на потолке,
  • ямки и выпуклости непонятного происхождения, но отчетливо видные при лампочке (возможно их не видно при дневном свете),
  • кое-где видны наплывы краски или даже мелкий мусор, попавший в краску
    и т.д.
    Откосы оконные прокрашены так себе, в местах примыкания к подоконнику видимо кисточкой промазано - весь вид матовой поверхности всего откоса убивается... ведь можно мааааленьким валиком аккуратно пройтись, если большим не достает?
    Мне все это так хорошо видно на потолке - т.к. потолки низкие 2,5 м

В общем я так понял, что краску снимать надо?

Полностью снимать не нужно (краска ведь насколько я понимаю дорогая, прочная и моющаяся, т.е. грунтовать её для связывания не нужно) достаточно немного подшлифовать и обеспылить.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Шпаклевку можно. Можно и не вышкуривать- только если проще вышкурить а не вышпаклевывать. Можно загрунтовать, но если краска нормальная- не нужно. То есть сплошным слоем широким шпателем.

Всем спасибо за ответы!!!