Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3829583

Всем привет.
Имеется комната в панельке площадью 17 м.кв.
В коридоре уложена плитка. В комнате собираюсь ложить ламинат - 7 мм. Подложка скорее всего пробка 2 мм.
Высота плитки с клеем 15 мм.
Получается 15 - 7 - 2 = 6 мм. нужно повысить уровень пола.
Перепад по всей комнате от 0 до 3,4 см.
Уклон направлен от двери.
Что посоветуете. Как и чем выровнять пол и добиться одного уровня с плиткой??
Карта перепадов

измерения проводились гидроуровнем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы поставил маячки из ротбанда как в теме про штукатурку (шурупчики можно выставить от уровня плитки с точностью до миллиметра.) и залил бы по маячкам этим наливной пол.

какой бюджетный наливной пол лучше использовать???
и как расчитать количество с учетом перепадов?
вот такие маячки

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

маячки из ротбанда- с них начинается прикрепленная тема про штукатурку. какой материал для пола выбрать?.... я слышал что в Питере Плитонит популярен. есть у него и гипсовые стяжки. выбеоите в зависимости от нужного Вам слоя количество= примерно 16 кг на 1 сантиметр слоя на каждый квадратный метр . средний слой- если перепад от 0 до 2 см то средний слой будет 1 см.

составил карту перепадов. измерения делал при помощи гидроуровня..

Из плитонита выбрал ПЛИТОНИТ UNIVERSAL (365 руб.) мешок 20 кг.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это не суть важно. купите материал из расчета 16 кг на метр. недостающее докупите. завтр я я постараюсь сфотографировать сам процесс и маяки.

есть ли смысл в моем случае сделать стяжка по маякам ручным способом??
почитал форум и понял, что можно сильно накасячить, если заливать наливной пол...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у Вас стык с плиткой- надо выйти на ее уровень.поэтому шурупчики и маяки, по маякам никак не накосячите. фотки некогда сделать было.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

alexxcool, вот фото. видны маячки и залитой пол. я делал старателями наливной быстротвердеющий.

плитонит юниверсал -хороший вариант, только обязательно хорошо прогрунтуйте перед этим. наверное, хорошо бы тоже плитонит грунтом (базовый, укрепляющий или суперпол... вы не написали, что в качестве основания-плита перекрытия? )
не факт, что понадобятся маяки, а вот игольчатый валик-точно. и не забудьте о ленте из пенки или пробки по контуру помещения

решил делать по маякам...
если ли разница как располать маяки???вдоль или поперек комнаты???какое расстояние между маяками делать...
использую смесь петромикс п...
основание плита...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

проще начинать маяк от плитки, а так - без разниицы, вдоль или поперек- просто посмотрите как выходить будете. расстояние между маяками--- ну обычно это три маяка на комнату- два в 30--40 см от стен и один по середине.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

вот фото для наглядности. на втором офто видно что маячки и вдоль и поперек комнаты.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" присутствует наливной пол "Тонкий", который относится к группе премиального сегмента тонкослойных наливных полов, но при этом дешевле аналогичных продуктов у конкурирующих организаций.
Н.П. "Тонкий" - слой 1 - 20 мм; прочность на сжатии(через 28 суток) 20 МПа; - Служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри жилых и административных помещений с любой влажностью под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т.д.)
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели"