Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#3830214

Что имеем: Балкон 1,5 м2 застекленный. Т.е дождя нет, но температура зимой всего на 3 градуса выше чем на улице.
Пол имеет отрицательный уклон для стока воды.
Что хочется: Пол поднять на 10см. Ну и выровнять соответственно. Сверху будет плитка.

Можно ли использовать сухой пол кнауф? Вроде он не ниже +5. Или что то другое лучше?

Я поднимал пол на лоджии с перепадами до 25 сантиметров. Выравнивал пеноплексом. Первый слой на клею - приблизительно вывел уровень пола, затем просто клал его вразбежку с приклейкой на полиуретановый клей до нужной высоты. Поверх сделал плавающую стяжку с армированием 35 мм и уложил плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Может тогда лучше сначала стяжку для выравнивания? Не представляю как пеноплексом можно выровнять перепад пола.

Можно и стяжку. Просто мне быстрее нужно было. Я поступил следующим образом: взял дешевый плиточный клей, развел его по-гуще, нанес на основание, поверх него положил пеноплекс и выровнял его с помощью уровня. Т.е. фактически клал его как кафельную плитку на слой клея.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

У меня перепад на длине 90см составляет 3,5см. Можно конечно и клеем выровнять, но может лучше какой нибудь грубый выравниватель залить? А потом уже пеноплекс. А сверху не стяжку а ГКЛ и уже на него плитку?

Можно и ровнителем. Это не принципиально. Юнис Горизонт к примеру: . Дней через 5-7 кладите пеноплекс с проклейкой слоев. Можно вместо стяжки использовать листовой материал, но только не ГКЛ, а ГВЛВ 12,5 в 2 слоя вразбежку.