Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#20367

КонстаТим написал :
Вот умничают... "У меня кедр! а меня Педр! А у меня, а я..."

А у Константина всё в песочик и нет поблем вам бы мою глину ваша бочка в земле..............да ху... об этом говорить то.

Akademik написал :
Есть потребность Я НЕХОЧУ ночью в трусах бегать,нехочу под дождем,нехочу в снег,нехочу при соседях,нехочу жопой кормить комаров,нехочу созерцать на эту смесь в яме,нехочу нюхать это,нехочу разводить на участке холеру(а в деревенском очке это рассадник зараы).......Ещё доводы или хватит

Добавлю только, что НЕ ХОЧУ в дом грязь таскать, когда приспичит.
Вот и я поэтому сделал 2 туалета. (не запрещено).
А что б мух не плодить - берешь таблетку "Искры", разводишь в 3-4 литрах воды - и в туалет. Через 5 минут все опарыши дохлые...

2Akademik, не понял в чём Ваш вопрос?

Да никакое это, на-фиг, не оружие... То, что для некоторых Г, для других - сладкая среда обитания и огромные запасы продовольствия. Посмотрите на коровью лепешку спустя две недели... Теремок!
Что вы все умничатет-то, Ёлы-палы?!

Моча собственная у них химическое оружие...
Че Гевара, когда его по Колумбии гоняли свою мочу пил, что бы от жажды не помереть. Но умер в конце концов не от этого...

Бумага долго разлагается, все забивает и т.д. Поэтому ее не в очко, а в ведерко. А все остальное - перерабатывается за 2-3 года в компост.
Вычерпали, кинули в ямку напополам с торфом или землей, посадили дерево - через 3 года оно ваши яблони перегонит в росте.
Вот умничают... "У меня кедр! а меня Педр! А у меня, а я..."

Раз вы такие цивилизованные - что ж вы мармеладом не какаете?
В лесу уже поссать нельзя - найдется пудель - "экологию нарушаем!"

Юбер написал :
2 Akademik
У меня простой рубленый дом-пятистенка. Живем периодически с мая по октябрь. В течение 10 лет вполне хватает скверечника 1,5х1,5 м с глубокой ямой. Внутри стульчак и сиденье, вот и все. И у всех в деревне примерно то же самое, и было так во веки вечные. Конечно, на дворе 21 век с техническим прогрессом, но если нет потребности - зачем городить огород - из любви к искусству или из-за чего-то еще (престиж, снобизм и т.д.)? Читал тут про якобы нарушение экологии - считаю, что в данном случае это полный бред. Это не бензин, не химия, не радиация (упаси Бог).
С уважением

Есть потребность Я НЕХОЧУ ночью в трусах бегать,нехочу под дождем,нехочу в снег,нехочу при соседях,нехочу жопой кормить комаров,нехочу созерцать на эту смесь в яме,нехочу нюхать это,нехочу разводить на участке холеру(а в деревенском очке это рассадник зараы).......Ещё доводы или хватит

А мы всё сливаем в компостную кучу, через 2 года, всё так червями перерабатывается, не одной *акашки не найдешь!

Сулейман для многих и 100 дол много давайте подойдё к вопросу так: 1 Стоимость самой дешовой установки кедр 1400 не считая дренажной канавы или сливай куда хочеш.
2 вопрос со сливом отподает у многих
3 вопрос частого опорожнения небольших ёмкостей тоже отподает
4 и главное круглогодичное использование
А ЧТО ОСТАЁТСЯ.
Сухой вариант без слива.
Вопрос в лоб что происходит с мочёй и гов....м в резервуаре.
1 человек в сутки 1.5лит.мочи\мин
4 челлове в сутки 6 лит
за 6 месяцев 1080 литров и это минимум не считая гов...
А все рассказывают что сухой туалет надо опорожнять раз 2 года
Вопрос куда девается жижа или надо ёмкость иметь тонны на 3 и это всё концентрировать 2 года(вот это биологическое оружие)

2 Akademik
У меня простой рубленый дом-пятистенка. Живем периодически с мая по октябрь. В течение 10 лет вполне хватает скверечника 1,5х1,5 м с глубокой ямой. Внутри стульчак и сиденье, вот и все. И у всех в деревне примерно то же самое, и было так во веки вечные. Конечно, на дворе 21 век с техническим прогрессом, но если нет потребности - зачем городить огород - из любви к искусству или из-за чего-то еще (престиж, снобизм и т.д.)? Читал тут про якобы нарушение экологии - считаю, что в данном случае это полный бред. Это не бензин, не химия, не радиация (упаси Бог).
С уважением

Внесу и я свою лепту... Давно озабочен этим самым вопросом. Сначала собирался установить ЛОС типа "Осины" или "Кедра". Но у нас проблемы из-за очень высокого уровня грунтовых вод. Фильтрующий колодец отпадает. К тому же рельеф не позволяет даже осветленную воду куда-то сбросить. Строить станцию перекачки при нестабильном энергоснабжении, на мой непросвещенный взгляд, неразумно. После долгих и мучительных поисков и размышлизмов склоняюсь к биотуалету. Именно БИО, а не ХИМ, которыми являются повсеместно продающиеся Тэтфорды. Пока приглянулись две системы - питерский Био-компакт и шведский Сепаретт. К сожалению, отзывов от реальных пользователей той или другой системы не встречал. Но, по идее, все должно работать как надо, с минимальными капитальными и, что особенно радует, эксплуатационными затратами.

2КонстаТим, Если Вы, на этот раз вдумчиво прочли моё сообщение, то должны были понять, что я не оспариваю Ваш вариант туалета (по-своему неплохой). Меня удивило, что кому-то не по душе вдумчивый подход человека (Alexisa с ИВД) к серьёзной проблеме. А Вы про какую-то жарку яичницы... Он же не под Ваши задачи дальняк проектировал, а под свои.
Или Ваш укол был адресован Victor- , который привёл ту ссылку?.. тогда я Вас понимаю, для дачного варианта 4-5 тонн зелени многовато :-), но всё равно ссылочка полезная.

Юбер написал :
2 Victor
2 Пацак+
А чем это вас скворечник смущает, господа ?
Если дача с октября по май нежилая - нах выеживаться ?
Или, как стали господами, так ж.. в дырку не желает лезть?

Дело не в сезонном проживании хотя я строю дом для постоянного проживания.
Юбен а у вас дача в землянке или шалаш????
Я понял что надо прорабатывать сухой вариант.Видел разные фотоотчёты и описания от практиков но так и не понял бункер этих туалетов бетонный и герметичный,ну с твёрдыми фракциями понятно,рекомендуют присыпать торфом и землёй а жижа то куда деётся, а её по обёму много получается,тогда через какоето время это с натяжкой можно назвать сухим туалетом+всё начинает разлогаться я думаю никокая вентиляция не спасёт.Хочется услышать мнение тех кто это построил и какой вывод через год-два

Victor- написал :
Обычно ассенизационные машины сливают содержимое в ближайший люк городской канализации...
Константин, вы прямо террорист какой-то!

(громко хохочет...) Детский сад, какой то, Ё-моё...
Щас! он выкачал в деревне и повез в город, к ближайшему люку!!!

А "канализация"? Она куда идет? На Луну? Или к Хранзузам?
Даже очистные - это не решение проблемы.. Потому что рядом с ними тоже кто то живет. Съездийте посмотрите в Капотню... На поля аэрации..
Террорист не я. А лицемерный ханжа, который косит под цивилизованного человека. Парящий "францюзские перфорированные фильтры"
А я - циник. Я прекрасно отдаю себе отчет, что наношу вред этой Планете и ее экологии. Но стараюсь его минимизировать...

Сулейман написал :
2 КонстаТим: если Вы читали внимательно ссылку на форум ИВД, то должны были заметить,

А если Вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что это - "ночной" туалет. Потому и 3-4 раза всего. А днем - есть другой, с выгребной ямой.

2 КонстаТим: если Вы читали внимательно ссылку на форум ИВД, то должны были заметить, что Alexis описывал канализацию в сельском доме для постоянного жительства. Т.е., не из рассчёта хотьбы по нужде 3-4 раза в день, а для полноценной эксплуатации для семьи и круглый год.
Кроме того, требовалось согласование у экологов.

2 Victor
2 Пацак+
А чем это вас скворечник смущает, господа ?
Если дача с октября по май нежилая - нах выеживаться ?
Или, как стали господами, так ж.. в дырку не желает лезть?

Victor- написал :
А отхожие ямы в 21 веке - даже в России - для нормального человека просто неприемлемо.

Вы имеете в виду, когда над ямой скворечник с дыркой в полу ?... тогда согласен...

Shalfei написал :
Наши предки не создавали такую нагрузку на природную среду, какую создаем мы, за счет того, что их было меньше, промышленность отсутствовала, не было автомобилей и т.д.

Предки тоже нагрузку создавали... правда несколько другую... натурального дерьма гораздо побольше было... СМС вааще не было...
А воду из колодцев брали... правда не из верхнего горизонта...
сейчас же водопроводы у всех...

Ребята! Не изобретайте велосипед! Все необходимое в этой сфере давно придумано. К сожалению, для обустройства полноценной канализации решений "за три копейки" не существует. А отхожие ямы в 21 веке - даже в России - для нормального человека просто неприемлемо.

КонстаТим написал :
А, с кедром не сталкивался, у себя я сделал так.
Поскольку летом 99% времени когда не спишь, на даче проводишь на улице, то в сортир специально ходить в дом, посчитал несколько нелогичным и сделал обычный уличный люфт-клозет.
Но вот вечером, ночью, в отвратительную погоду... Наоборот, что б на улицу не переться спросонья - сделал и в доме обычный (с унитазом и сливом).
Слив устроен так: Вкопана БОЛЬШАЯ бочка, но без дна (ну что б стенки ямы не обваливались). Внутри ее стоит пластиковая бочка на 120 литров (примерно). От горлышка бочки сантиметров 15 просверлено несколько отверстий диам 12 мм.
Слив из унитаза поастиковыми трубами устроен так, что вся вода и то, что в ней плывет падает в эту платиковую бочку.
Периодически, раз в 2-3 дня, в унитаз выливаю немного жидкости для биотуалетов (~50 мл). Бумагу в унитаз не кидаем.
Поэтому в пластиковой бочке среда как в биотуалете, и все отходы растворяются до абс. жидкого состояния. Соответсвенно пластиковая бочка наполнена этой жижой до отверстий. После очередного сброса уровень поднимается, но потихоньку стекает до обычного уровня и твердые отходы остаются в этой растворяющей среде. А вытекает только жидкость.
В день пользуемся этим комнатным туалетом раза 3-4 (остальные разы - уличным). В бочке основной имеется мерная рейка. За три года она так и осталась практически сухой. Т.е. вся жижа, просочившаяся сквозь дырочки в пластиковой бочке - вся уходит в землю, без последствий. Почва правда у нас песчаная...
Вот такой у меня кедр...

А чо ?... грамотно и практично сделано....

В глинистую почву, в отхожей яме, для лучшего ухода жидкости, забивают дубовые черенки, верхушкой в глину, в дно и в стенки...
народная мудрость подсказала...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

2КонстаТим, А что, бактерии всё совершенно нейтрализуют? Свежая порция из унитаза попадает наверх бочки или подводится трубой к дну? Если наверх, то часть не переработанных нечистот сразу попадает в перелив. А как же грунтовые воды?
Наши предки не создавали такую нагрузку на природную среду, какую создаем мы, за счет того, что их было меньше, промышленность отсутствовала, не было автомобилей и т.д.
(Простите за банальности.)
С уважением,
Алексей

Обычно ассенизационные машины сливают содержимое в ближайший люк городской канализации...
Константин, вы прямо террорист какой-то!

Akademik написал :
Т
Константин ну нельзя так делать,что будет вокруг этих сбросов лет через 10.

А будет то же, что и было. Для того у нас и зима со снегом, и весенние талые воды... Пиковая промывка всего...
(думая про-себя: ... и что они все пыжатся, пытаются быть умнее Природы?... С подводной лодки ведь не убежишь ни хрена! Все равно в землю! Только некоторые умники вместо того, что бы максимально разбавлять свои вредности для их лучшей переработки и утилизации естественным образом, предпочитают их концентрировать так, что они вообще хрен чем переабатываются, что бы потом "вывезти". А куда вывезти? На соседние участки? За 100 км? Так там все равно КТО-ТО живет!
Вот такие у нас, на.. , борцы за экологию... "Убивать таких борцов надо. Из рогатки в глаз. (с)О.Бендер.)

Вот недавно на лоджии на даче вожусь.. Фигак! едет асенизационная машина. Напротив моего дома - поле, метров 300, потом лес... Вот она сворачивает с дороги, отъехав метров 100, разматывает шланг и начинает. Я хватаю ружье, бегу к нему и заставляю смотаться отсюда. если не хочет, что б все 4 колеса у него сдулись.
И где гарантия. что это привезли не от какого то ..удака - любителя-экологии-только-на-СВОЕМ-участке? Вот такие у наз "борцы" - хитрожопые и узколобые... Нагадил - вот и храни у себя...

КонстаТим написал :
И как наши предки по 1000 лет на одних и тех же местах жили - ума не приложу...

Так и по сей день живут бегают в скворечник а ночью ведро в хате вот он верх совершенства.
............. За три года она так и осталась практически сухой. Т.е. вся жижа, просочившаяся сквозь дырочки в пластиковой бочке - вся уходит в землю, без последствий. Почва правда у нас песчаная.......
Константин ну нельзя так делать,что будет вокруг этих сбросов лет через 10.

Akademik написал :
Здорово у меня глина супер пупер, в сортирере уличном вода стоит от весны до середины июля вот и думаю как фикальные воды очищать до состояния чтобы можно было сливать на задворки участка и от соседей не иметь притензий Кедр подобное предлогает а я хочу сам сделать

А вам, вобщем то, надо устраивать искусственную песчаную почву. Т.е. выкапывать большую яму, на несколько кубов мин. Из нее - в разные стороны и под наклоном еще шурфы, которые тоже песком забивать. И уже в этой песчаной среде устраивать дренаж.

Victor- написал :
Советую ознакомится с разработкой этого вопроса на одном из форумов - достаточно профессионально по моему.
.....

Да-а-а-а... Как говорится - Афтар жжот! Зачотно написал! Пойду выпью йаду...
Представляю, с каким серьезом он подходит, например, к жарке яичницы. Наверняка в 2 тома не уложится...

" я остановился на продукции французской фирмы «CALONA-PUFLO», а точнее - PUFLO C3000 с биологическим фильтром капиллярного типа ZBP С3000. Только вместо колодца с насосом, предлагаемого фирмой в этом комплекте, я установлю на выходе фильтрующий колодец - с дырчатыми стенками, без днища, на щебневой "подушке", куда осветленные воды будут стекать самотеком и затем уходить в почву"

Аж слюни потекли... От "осветленных вод"...
Но главное - результат тот же самый - все в землю, все в землю...
И на фига было предварительно фильтровать?

И как наши предки по 1000 лет на одних и тех же местах жили - ума не приложу...

Victor- написал :
Советую ознакомится с разработкой этого вопроса на одном из форумов - достаточно профессионально по моему.

Спасибо буду готовится

Советую ознакомится с разработкой этого вопроса на одном из форумов - достаточно профессионально по моему.

Здорово у меня глина супер пупер, в сортирере уличном вода стоит от весны до середины июля вот и думаю как фикальные воды очищать до состояния чтобы можно было сливать на задворки участка и от соседей не иметь притензий Кедр подобное предлогает а я хочу сам сделать

А, с кедром не сталкивался, у себя я сделал так.
Поскольку летом 99% времени когда не спишь, на даче проводишь на улице, то в сортир специально ходить в дом, посчитал несколько нелогичным и сделал обычный уличный люфт-клозет.
Но вот вечером, ночью, в отвратительную погоду... Наоборот, что б на улицу не переться спросонья - сделал и в доме обычный (с унитазом и сливом).
Слив устроен так: Вкопана БОЛЬШАЯ бочка, но без дна (ну что б стенки ямы не обваливались). Внутри ее стоит пластиковая бочка на 120 литров (примерно). От горлышка бочки сантиметров 15 просверлено несколько отверстий диам 12 мм.
Слив из унитаза поастиковыми трубами устроен так, что вся вода и то, что в ней плывет падает в эту платиковую бочку.
Периодически, раз в 2-3 дня, в унитаз выливаю немного жидкости для биотуалетов (~50 мл). Бумагу в унитаз не кидаем.
Поэтому в пластиковой бочке среда как в биотуалете, и все отходы растворяются до абс. жидкого состояния. Соответсвенно пластиковая бочка наполнена этой жижой до отверстий. После очередного сброса уровень поднимается, но потихоньку стекает до обычного уровня и твердые отходы остаются в этой растворяющей среде. А вытекает только жидкость.
В день пользуемся этим комнатным туалетом раза 3-4 (остальные разы - уличным). В бочке основной имеется мерная рейка. За три года она так и осталась практически сухой. Т.е. вся жижа, просочившаяся сквозь дырочки в пластиковой бочке - вся уходит в землю, без последствий. Почва правда у нас песчаная...

Вот такой у меня кедр...

Как устроен "Кедр" в нём вся система очистки организованна в одной боллшой бочке. А КАК???
На ссылке есть схемка но это теория а меня интересует практика

1) "переведи..."
2) Внутри у любого туалета сам знаешь что... Собственно ради этого и строится...