Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#3858492

Юрий-Электр написал :
Ну, не знаю, но мой секатор работает нормально. Несколько лет уже, обрезали очень много всяких кустарников, полёт нормальный....

Добрый день. А можно полюбопытствовать какой конкретно используете инструмент, а то мнения разделились. Сам собирался брать контактный секатор с храповым механизмом (артикул 111670), а теперь вот думаю стоит ли он денег, что за него просят? Не было опыта работы с ним? Какой секатор посоветуете для обрезки ветвей толщиной 2-3 см и чтобы левше было удобно работать? Спасибо.

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

LAV1955 написал :
У меня колун 1,5 кг Fiskars. Пользуюсь три года. В лесу пилю дуб и ясень не более 50 см в диаметре (упавшие деревья). Колоть им удовольствие.

Добрый день. Вы про топор-колун Fiskars Х17? Вы его с чехлом брали как или есть возможность еще дешевле взять?

asp_new написал :
разговор о Фискарсе зашел, то у меня года 4 в эксплуатации 2 лопаты

На совковой лопате Фискарс после одной снежной зимы в режиме ежедневных раскапываний парковочного места напрочь сошла краска с половины совка

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Юрий-Электр написал :
Ну, не знаю, но мой секатор работает нормально. Несколько лет уже, обрезали очень много всяких кустарников, полёт нормальный....

Были 2 шт. самых дорогих Фискарса с поворотной ручкой, 1 шт. подешевле, но тоже не из дешевых. Больше двух сезонов не один не выжил. Эксплуатация дачная, среднеинтенсивная. Так что с секаторами Фискарс вопрос для меня закрыт. Сейчас пользую 3 года 2 шт. самых дорогих гарденовских, профи которые. У них очень удобный тонкий носик для тонких срезов. Слава богу, сейчас появились в продаже секаторы Бахо и других приличных фирм, буду постепенно на них переходить. Дорогие, но думаю вещь.

Раз разговор о Фискарсе зашел, то у меня года 4 в эксплуатации 2 лопаты для снега. Отлично!

asp_new написал :
Секаторы быстро ломаются, даже самые дорогие, не рекомендую.

Ну, не знаю, но мой секатор работает нормально. Несколько лет уже, обрезали очень много всяких кустарников, полёт нормальный....

Vulf написал :
Там в линейке есть плотницкий топор,не пробовали его?
Хочу заменить баковский топорик,месяц в работе после заточки и весь в зазубринах,по гвоздям не бил ни разу.

Пробовал, есть в коллекции такой, но не интенсивно, до зазубрин не доходило, очень острый. Да и заточную приспособу фискарскую купил. На колунах зазубрины есть, но там лупил по чем не поподя.

asp_new написал :
Колуны, топоры отлично.

Там в линейке есть плотницкий топор,не пробовали его?
Хочу заменить баковский топорик,месяц в работе после заточки и весь в зазубринах,по гвоздям не бил ни разу.

Секаторы быстро ломаются, даже самые дорогие, не рекомендую.
Колуны, топоры отлично.
Лопаты - средненькие, подержите в руках всё поймете.

Ценник мог бы быть и пониже. Инструмент нормальный.

Alexiy80 написал :
интересно услышать авторитетное мнение форумчан.

я к инструменту ФИСКАРС отношусь очень хорошо!
О этом инструменте есть мнения в темах:


и в других темах....

У меня колун 1,5 кг Fiskars. Пользуюсь три года. В лесу пилю дуб и ясень не более 50 см в диаметре (упавшие деревья). Колоть им удовольствие.

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Добрый день! Очень интересно услышать авторитетное мнение форумчан. В первую очередь интересует личный опыт использования секаторов, топоров и лопат фирмы. Какие используете? Есть ли более дешевые альтернативы? Не в ущерб качеству, конечно. А главное, какие у инструментов Fiskars слабые места, на что стоит обратить внимание при покупке? Знаю, что об этой компании уже немало сказано, но все же прошу помочь, поделиться своими знаниями и опытом мастера.