Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3832107

Спорить я не собираюсь. Что такое много и очень много - я знаю из личного опыта.

Я так понимаю что работал он у вас все таки мало... За 3 сезона (не года ! ) кончилась ( износилась ) треть деталей .и есть у него одна особо нехорошая особенность: если вовремя не заменить какую нибудь копеечную деталь, то она подпишет приговор дорогой детали...

Олень Делон написал :
kaifsheg, вообще то есть опросы-рейтинги, куда люди пишут о своих впечатлениях о перфораторах...

Это разные темы...

kaifsheg, вообще то есть опросы-рейтинги, куда люди пишут о своих впечатлениях о перфораторах...

Оптимисты погибают первыми.

добрый день. Три дня нахожусь под впечатлением. Есть перфоратор макита 4001С ему уже около 6 лет. Работал как проклятый. Долбил всё и всяко. У брата в руках (а он колымил сносом стен, перегородок, стяжки и т.п.) пахал по 5 дней вплотную.
Я тем летом продолбил 30 отверстий в бетоне буром 45мм глубиной 30 см, построил дом (1000 шкантов в брусе 150мм), снял бетона 8 кв.м. толщиной 22 см. Сдавали его на прокат.
Ну поменял я ему щётки пару месяцев назад, а тут решил проверить и заменить смазку редуктора.
Нашёл официальные рекомендации и инструкции о смазке перфа и разборке его, брат купил смазку и мы его разобрали (думаю смазать и посмотрелть какие запчасти заказть...).
НО У НЕГО ВСЁ КАК НОВОЕ
Это просто нечто. Каждая шестерёночка, каждый зубик без износа. Боёк и поршеть даже без намёка на наклёп или износ. Подшипники, сальник, ствол, пружинки!!! Всё целое.
Одно но - Пластик снаружи уже весть потёртый и всё.

Удивило меня то, что ствол перфоратора вращаяется на подшипниках скольжения.
В общем рекомендую!!! Вещь суперская.