Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89
#3832288

Подскажите пожалуйста, кто работал с выключателями Unica.
Мне нужен двухполюсный двух клавишный выключатель Unica. Таких в каталоге нет, существуют отдельные модули, но они в Россию не поставляются. По этому вижу один выход - купить обычный двух клавишный выключатель MGU5.211.25 и два одно клавишных двухполюсных MGU5.262.25 и собрать из трет тот который мне нужен. Подскажите кто в курсе, влезут два механизма в один суппорт и можно ли переставить клавиши?

механизмы переставляются без проблем
клавиши с механизмов снимаются

но большая клавиша имеет защелки только под одиночный механизм (который ставится в середину рамки)

эээ или я не понял что вы хотите?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Do Home Yourself, да-да-да. Именно так. Но автору надо двухклавишный двухполюсной

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

все верно, мне нужно собрать двух клавишный выключатель из двух механизмов от одноклавишного выключателя.
Спасибо за ответ, пойду покупать.

Такие есть готовие

каталожний номер MGU3.213.25

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

что-то кажется мне, что ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ - это несколько не то..

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Да, переключатель это не то. Нужен двухполюсный выключатель.
Кстати может кто его видел в живую, тот который одноклавишный, у него модуль в ширину, как у обычного одноклавишного или у него два модуля, как у двухклавишного? А то в магазинах его нет, только под заказ. Если как у двухклавишного, то собрать из двух таких один выключатель не получится.

а зачем такое чудо, если один хрен включать два полюса одной клавишей?

Можно 2 проводника под лдну клемму зажать.

это центральный для системы из трех мест (если я правильно тему понял)
у себя в подвале я такой сам делал такой, клавишу подгонял надфилем и клеем ))
жаба задушила заказывать

РS не, неправильно сначала понял. Это должен быть общий переключатель для двух систем из двух мест (просто под одним корпусом) ? Тогда клавиши легко подходят

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Если не ошибаюсь, это нужно для включения света в ванной/туалете одновременно с включением вытяжного вентилятора. При этом вентилятор должен запускаться одновременно с включением освещения в ЛЮБОМ из двух помещений. Поэтому такой изврат.

так переключатель можно использовать и как обычный, просто не подключать один контакт

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Он будет однополюсным.

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Johnny27, да все верно. Есть конечно вариант с реле, но не хочется его ставить в сыром помещении.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

shimi, да это ладно. В туалете можно. А вообще - если по уму, то это реле в общий квартирный щиток надо ставить, чтобы не разводить боксы по всем углам

shimi, а у вас выключатель внутри сырого помещения?

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

гадкий83, Нет.

shimi написал :
Кстати может кто его видел в живую, тот который одноклавишный, у него модуль в ширину, как у обычного одноклавишного или у него два модуля, как у двухклавишного?

у меня все механизмы выключателей половинной ширины, но MGU5.262.25 у меня нет
в рамку ставятся два механизма или один посередине
выключатель кстати разбирается полностью, вплоть до контактов

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Спасибо, значит все получится