Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#5650516

Ооо, я вообще в эмиратах видел с живыми рыбками пол стеклянный. Уже несколько месяцев только им и брежу. Как такое чудо делается? Как их кормить? Как чистить?

2Senya
В Москве профессионально занимаются всем, надо только искать, и лучше не здесь, а на сайтах ближе к стеклу и оформлению, аквариумистике.
Ищите там.

А по делу есть что сказать? Без флуда...

Ох... А что, мороженные, они как то более удобны ? Или Вы просто любите неживое ?

тупая блонди написал :
а как ?

Заморозить!!! пол подключить к морозилке.

А русалку могешь? А две? А как?

тупая блонди написал :
а что, халява уже кончилась

Ну да...
За деньги даже рыбок запустят в пол, а за ещё бОльшие даже придумают как их кормить...

Bhead написал :
Заплатите и всё будет.

А что, халява уже кончилась ... опять "наивности человеческой нет предела (С)

Senya написал :
И что-то я примеров с водой не нашел, бывает?

Заплатите и всё будет.

Так ктонить в москве занимается подобным профессионально?
И что-то я примеров с водой не нашел, бывает?

Bhead написал :
2niga
Стекло ставят триплекс 8х2 или 8х3 в зависимости от размера и нагрузки.

Вообще мателюкс при подсветке выглядит куда как симпатичнее (хоть и дороже).

2Bhead

Bhead написал :
запас по высоте можно сделать и 50-70мм.

Мелковато как-то, на мой взгляд. Некрасиво...

Bhead написал :
Железки поменьше раскидать и всё.

Ну, можно и картинку морского дна на принтере распечатать и под стекло положить! Самый минимальный зазор по высоте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Можно монет набросать всяких.

Угу. Как в фонтане

in my humble opinion

mk написал :
Для его организации должен быть достаточный запас по высоте (порядка 150-180мм) Он у Вас имеется?

Ей в ванную... запас по высоте можно сделать и 50-70мм. Железки поменьше раскидать и всё. Можно монет набросать всяких.

2BV

BV написал :
Прикол будет, если в ванной такой пол сделать

Такой пол везде будет прикольным. Такой, знаете ли, «вечный вуаерист».

2niga
Здравствуйте, niga. Посмотрите, пожалуйста, на фотографии один из принципов устройства такого пола. Для его организации должен быть достаточный запас по высоте (порядка 150-180мм) Он у Вас имеется?
(источник: «Лучшие интерьеры», №29, 2004)
С уважением, Маргарита.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

2BV такой лучше потолок делать, и тонированный, чтоб соседи не догадывались

Прикол будет, если в ванной такой пол сделать:

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

MK написал :
Здравствуйте, niga. А Вам обязательно с натюрмортом? Если честно, то с натюрмортом в моих объектах полов не было. Есть стеклянная полоса пола, шириной 200мм, с торцевой светодиодной подсветкой. Стекло 12мм, с внутренней стороны матированное пескоструйкой (мелкой фракцией).

В том то и прикол, что пол должен быть прозрачный, не обязательно подсвеченный, но прозрачный обязательно. А так как он будет прозрачный, то под стеклом должно что-то лежать..

2skigs
Альбион дорогой, больше пальцы веером... "Стекломания" попроще и соотв. дешевле.

Заказывали стекла для напольных ниш .
Стекло (верхнее) со специальным защитным слоем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Может быть, piligrim130 смущает не когерентность, а монохромность. Для глаз это тоже вроде не гуд. Светодиоды бывают монохромными.

Регистрация: 16.03.2006 Челябинск Сообщений: 46

У светодиодов свет не когерентный (независимо от цвета).
Когерентный только у лазеров.
Бывают полупроводниковые лазеры (в указках например), но это не светодиоды.
Так что беспокоиться не о чем.

2niga

niga написал :
стеклянный пол. у кого был опыт?

niga написал :
какой-нибудь натюрморт

Здравствуйте, niga. А Вам обязательно с натюрмортом? Если честно, то с натюрмортом в моих объектах полов не было. Есть стеклянная полоса пола, шириной 200мм, с торцевой светодиодной подсветкой. Стекло 12мм, с внутренней стороны матированное пескоструйкой (мелкой фракцией). Торцы полированные. Подсветка в один торец RGB-диодами (дает возможность программировать любые оттенки свечения). В тестовом варианте, при переходе от одного оттенка к другому, свечение получилось не совсем равномерным в зонах перекрытия лучей R/B, зато дало интересный художественный эффект. Оставили как есть, не стали добиваться абсолютной равномерности. Да, мне кажется, что это и маловероятно при такой постановке задачи. Под монтаж, в стяжке оставлено 60мм. По торцам допуск под монтаж ~ 20mm. Еще не монтировали, но думаю, что должно получиться неплохо. Очень хорошо смотрится подсвеченный молочный триплекс (для непросветных конструкций). Для просветных, насколько я знаю, применяют обычный триплекс или закаленное стекло. Вообще, вариантов исполнения может быть множество, в зависимости от поставленной цели. Поддерживаю Bhead в вопросе выбора подсветки (светодиодной). В плане обслуживания и долговечности и энергопотребления, наверное, самый удобный вариант.
С уважением, Маргарита.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Замкнутые системы с парой креветок могут до года-двух жить. Если повезет то и больше.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

А поподробнее не расскажите как реализуете данный проект? или фото? былоб очень любезно с Вашей стороны

BV написал :
не помните?

Просто не знаю мало, наверное, или по разному

Bhead написал :
Зачем с сортире

Мы, вообще-то, про ванну говорили, про сортир я пошутила, опять не удачно

bv написал :
Ааааа, не живой.....

Зачем с сортире живой? Для этого комнаты есть.

2тупая блонди Кстати, а сколько они живут не помните?

bv написал :
они не вечные....

И не дорогие , не люблю акварикмы мыть Можно самим такую сделать

bv написал :
нормальный свет

Дневной, или тот, что в теплицах
СМ ресторан "Экспедиция", там уже готовое решение есть