Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211354

В спальне нужно уложить ковровое покрытие.
На стяжку положил фанеру 20мм, прикрепил дюбелями. Зазоры буду шпаклевать (кстати чем лучше это сделать?). Сперва думал просто прикрепить на фанеру ковровое покрытие на 2-х сторонний скотч. Но фанера немного выдаёт швы. Насколько это будет чувствоваться при ходьбе представления не имею. Вот и задумался, может кинуть на фанеру пробковую подложку или ещё чего.
Посоветуйте как лучше.

alexwork написал :
Но фанера немного выдаёт швы.

Швы надо зашпаклевать и зашлифовать....

Сделал у себя так. На стяжку (не слишком качественную, но терпимо) положил фанеру 10мм. на клей (КС, намазывал зубчатым шпателем, примерно как плитку кладут только зуб=слой клея поменьше) + дюбеля. Фанеру резал на 4 части. Оставлял зазоры между листами (1-2мм) и стенами (5-7мм). Из-за неровностей как стяжки так и фанеры в некоторых местах образовались перепады по высоте (0.3-0.5мм максимум 1мм в двух местах). Утопленные головки шурупов прошпаклевал акриловой шпаклёвкой. Стыки фанеры и места шпаклёвки прошёл ЛШМ и заделал акриловым герметиком.
В попытке снизить уровень ударного шума с нашей стороны (ребёнок) настелил подложку из вспененного полиэтилена 3мм. (кажется Изолон), сверху - предварительно выкроенный по месту ковролин. Если ковролин будет "елозить" по полиэтилену выдеру к чертям эту подложку и придумаю что либо другое. Пока впечатления самые положительные.
Ps:Ковролин ничем не крепил, кресел на колёсиках в этой комнате нет.
Удачи