Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#3833050

Доброго времени суток! С фотоаппарата, Canon550D, ввиду очень уж частого использования или плохого клея - отвалилась резинка, которая оказывается под рукой, когда его берёшь. Сложной формы, чёрная изогнутая полоска. Изначально она была приклеена на что-то типа двустороннего скотча.
Попробовал приклеить обратно клеем для резины и полиуретана - продержалась два дня, потом отвалилась, причём на самой резинке следов клея не осталось вообще - т.е. адгезия клея к ней очень плохая. Схожая ситуация была у меня с одной уплотнительной лентой под молдингом в машине, там ленту приклеить так и не удалось - любой клей с неё просто слезал.

Может быть, кто-то сможет подсказать, чем можно приклеить подобное?

или отечественный наиритовый, или немецкий МАН.

на герметик из МS-полимера, клеит всё.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Shajtan написал :
Изначально она была приклеена на что-то типа двустороннего скотча.
Схожая ситуация была у меня с одной уплотнительной лентой под молдингом в машине, там ленту приклеить так и не удалось - любой клей с неё просто слезал.

А что мешает взять "что-то типа двустороннего скотча", и сделать как было?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

воу воу, я думал только у никона такая проблема, гуглите "никон резинка отклеилась"

Сначала надо промыть эту резинку для удаления жира, впитавшегося от рук. Лучше поискать по рецептам, которые предлагались для Никона.
Навскидку, промываются эти резинки в чистом бензине для зажигалок.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

ОК, спасибо всем за советы, буду пробовать, погуглим.

Взять что-то типа двустороннего скотча - можно, конечно, только не клеится он, даже 3М-овский, к такой резинке. Ну, или мне хреновый попался...

Shajtan, обезжирить хорошенько бензином-калошей, а приклеить можно спец. клей типа момента гель для уплотнителей