Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833523

Добрый вечер.

Имеется: стиральная машина Bosch WFB 1002 Euroline, у которой сломалась пластмассовая ручка ручки выбора программ. Стиральной машине под 20 лет, но до этой поломки работала без проблем. Местонахождение машинки – г. Москва.

(та, что слева (целая) - ручка выбора температуры, справа (сломанная) - ручка выбора программ)

Обзвонил кучу сервисов – ручки на эту старую машинку – нет. В одном месте предложили заказать целиком переднюю панель (якобы ручка выбора программ отдельно не поставляется) за 6000 руб. Срок ожидания поставки панели назвали 3 месяца).

Подскажите, пожалуйста:
1) Где-нибудь еще имеет смысл поискать сломанную ручку.
1) Можно ли эту ручку восстановить (отремонтировать)? Если – да, то как? («прямые» руки в наличии имеются).

alex520,
Ну, если руки имеются, то попробуйте поискать ручки для радиоаппаратуры и подобрать по диаметру отверстия.

Спасибо,iosif! Только там рабочими являются 3 отверстия и мне непонятно, как эту ручку снять, не выломав

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

не вижу поломки..

alex520 написал :
1) Где-нибудь еще имеет смысл поискать сломанную ручку.

Плотно сядьте на сайты типа авито, поищите кто отдает даром старые машинки.
Не так давно на этом форуме отдавался какой-то Электролюкс.

alex50 написал :
не вижу поломки..

И я тоже.
А ручки случайно не ставятся на ось, на которой есть лыска-плоскость (вижу ответную часть на ручках)
Бывает, что у ручки лопается сама пластмасса, но у вас вроде бы она целая.
Может быть еще эпоксидка типа поксипола вам поможет!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

нет никакого смысла блок менять....поксипол с ниткой. В сервис мастерских этих ручек валяется, подобрать, если конечно она без рисунка режимов.....

К сожалению, ручка с "рисунками режимов", к тому же состоит из 2 деталей, которые мне непонятно, как разъединить.
У ручки рабочей (нагруженной) является не только на ось с лысками, но и 2 цилиндрических паза разных диаметров.

поз. 1 и 2 на левой ручке видны упоры в виде дуги, на правой - отсутствуют (отломились)
поз. 3 на левой ручке видны ключ, определяющий правильное положение упоров, на правой - его нет (отломан)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

эти упоры несут какую то функцию?

да, эти упоры передают нагрузку от руки к "командоаппарату"?, обеспечивая совместный поворот наружной и внутренней частей ручки.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Ручки очень схожи, можете включать одной...