Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#3834547

Приветствую всех. Во общем хочу заморочиться с машиной старой. Хочу купить полуавтомат для кузовни. Присмотрел aurora pro speedway 200, он один в один внешни с другими аппаратами но по стоимости подешевле, а как по качеству сборки и сварки? Хочеться и не переплатить и купить надежное устройство. Как варит аппарат, как им получится варить кузов? Если кто сталкавался напишите мнение, или помогите подобрать другой аппарат под мои цели...

Очень интересный аппарат с зашитыми настройками, но говорят, что у него нет ручной настройки, что как то непривычно. Возьмите- расскажете . Вроде как завод RILON делает. Неплохой китайский производитель.

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

как нет ручной настройки? вроде как три крутилки ... или что то другое имеется в виду?

Извиняюсь, я о другой модели подумал. Кстати, кто то на форуме взял и отписался по ней.

я хз честно про всех этих не плохих китайских производителей, понятно что данный аппарат будет дешевле чем аналоги европейские но как по качеству? лично для меня вопрос.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сварщик98, BRD1945, Живя в Питере - что голову ломать? Подъехать на Софийскую,14 там и попробовать.
Или в их магазины позвонить, где есть демонстрационный стол и туда смотаться. Куда быстрей и полезней, чем по форумам ответы искать

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Приветствую всех. avaks, так и сегодня и сделал. Подъехал посмотрел аппарат пообщался с менеджерами сварщиком и даже попробовал поварить У меня опыта мало, впечатления от процесса сварки положительные, попробовал и электродом и, что мне нужно проволокой тонкий метал на минимальном токе, все вроде хорошо, но опятьже мне сравнивать не счем. По заявлением менеджеров Aurora Speedway 200 аппарат выпускаемой самым большим заводом сварочного оборудования в Китае, как говорят аппараты все от туда высокого качества и уровня, дают гарантию 2 года, что мне особо понравилось поэтому и взял, решил поиски дальше не продолжать, думаю особо лучше уже не найду. На выходных протестирую аппарат сделаю фотки выложу что и как в комплекте, результаты сварки...

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

В очередной раз всем привет! Значит так выкладываю небольшой фото-обзор аппарата AuroraPro Speedway 200. п.с. на фото заострил внимание на то, что меня особо заинтересовало, собственно картинка сабжа , далее мои фотографии с аннотациями...

упаковка... картон завернут в полиэтиленовую пленку (можно было и поаккуратнее в пленку завернуть)

открываем коробку

та-даам

по порядку:

зажим на массу, держатель электродов

Кабель газовый а также хамуты

горелка mig-mag, а также расходник

сам расходник 3 наконечника под проволоку 0,8 1,0 1,2 мм и отвертка что-ли для смены наконечников, не знаю зачем они и так прекрасно меняются

на лицевой панели аппарата, висит шильдик, типа "Проверено, качество гарантирует коммунистическая партия"

Регистрация: 22.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 5

шильдик есчо

на задней панели рамка с мерами предосторожности

также на задней панели обозначены технические характеристики устройства.

а вот эта фотка возможно будет интересна спецам... подающий механизм

Так и не получилось у меня поварить аппаратом, так как баллоном с газом я пока не разжился... к след выходным думаю все будет, тогда и опробую... Если кому интересно то могу и результат испытаний выложить...

Сварщик98 написал :
отвертка что-ли для смены наконечников, не знаю зачем они и так прекрасно меняются

А вы сначала поварите и попробуйте сменить, тогда поймете зачем

Сварщик98 написал :
интересно то могу и результат испытаний выложить

Конечно интересно

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Викторыч написал :
А вы сначала поварите и попробуйте сменить, тогда поймете зачем

Да и затягивать их положено. Всетаки именно через эту 6мм резьбу проходит рабочий ток. В паспорте должно быть указано минимально допустимое рабочее напряжение в розетке. Например мой фубаг от просаженной сети могет запросто сгореть, а ремонт будет на грани рентабельности.

Можете ответить как аппарат? Как варит? Какие вообще впечатления? Я хочу приобрести вот этот -Инверторный сварочный полуавтомат Aurora PRO SPEEDWAY 250

У вас просторная мастерская? Есть возможность катать аппарат на тележечке или придётся таскать по гаражу на руках?

дикий мужик написал :
У вас просторная мастерская? Есть возможность катать аппарат на тележечке или придётся таскать по гаражу на руках?

Есть возможность катать. А какое это значение имеет?

i0198344 написал :
Есть возможность катать. А какое это значение имеет?

У меня, например, мастерская тесноватая. Катать аппарат вокруг машины возможности нет. По этой причине приходится таскать туда-сюда руками. По этой причине массо-габаритные характеристики имеют большое значение.

Ну и где же обещанные испытания?

Старайся сделать хорошо,ибо плохо оно и так получится...

андрей99 написал :
Ну и где же обещанные испытания?

Всю голову уже себе взорвал, с маркой вроде как определился, авроры энти вроде не плохие аппарат делают китайчеги, теперь думаю какую модельку,... либо 175 взять, хрен знает нужен этот тиг на постоянке или не нужен, сам я не сварщик, в жизни пробовал несколько раз варить мма инвертором, вот и весь опыт, сварку тиг видел только на ютубе))). Аппарат нужен для гаража для дачи, для личных нужд так сказать, и юзаться будет пару тройку раз в месяц. Ну или вот спидвей 200, тоже мне нравится вроде как аппарат, да к тому-же вроде как ток поболее у него, стоят вроде почти одинаково у одного тиг половинчатый, а у другого вроде ампер поболее, что взять други? Или ваще не парится взять оверман180 и не жужжать? Как раз и бабки сэкономить? Друг вот , который по сравнению со мной имеет солидный стаж по сварочному ремеслу настоятельно рекомендовал брать па с двух роликовым механизмом, но они как я понял вываливаются из моего бюджета. Как кстати механизмы подающие в этих аврорах?

Старайся сделать хорошо,ибо плохо оно и так получится...

В том разделе есть тесты этих трёх аппаратов, поищите....

андрей99 написал :
Всю голову уже себе взорвал, с маркой вроде как определился, авроры энти вроде не плохие аппарат делают китайчеги, теперь думаю какую модельку,... либо 175 взять, хрен знает нужен этот тиг на постоянке или не нужен, сам я не сварщик, в жизни пробовал несколько раз варить мма инвертором, вот и весь опыт, сварку тиг видел только на ютубе))). Аппарат нужен для гаража для дачи, для личных нужд так сказать, и юзаться будет пару тройку раз в месяц. Ну или вот спидвей 200, тоже мне нравится вроде как аппарат, да к тому-же вроде как ток поболее у него, стоят вроде почти одинаково у одного тиг половинчатый, а у другого вроде ампер поболее, что взять други? Или ваще не парится взять оверман180 и не жужжать? Как раз и бабки сэкономить? Друг вот , который по сравнению со мной имеет солидный стаж по сварочному ремеслу настоятельно рекомендовал брать па с двух роликовым механизмом, но они как я понял вываливаются из моего бюджета. Как кстати механизмы подающие в этих аврорах?

По мне так особой пользы от дополнительных ампер в 200-м Вы не ощутите, а вот бОльшая универсальность в быту не помешала бы, потому я бы взял 175ю, если бюджет позволяет и Вы хотя бы примерно понимаете, что сможете использовать его по полной.
Только вот меня очень смущает разница в весе, между ними - аж 8кг!!! При этом со своим ТИГом весит меньше!

Вот вот....

Старайся сделать хорошо,ибо плохо оно и так получится...

андрей99 написал :
Вот вот....

Что не ясно? Спидвей на ижбтах,аверман-мосфеты. там больше радиаторы,транзиисторы,ток,больший вес.

Речь об Спидвей 175 и 200 оба игбити...

Старайся сделать хорошо,ибо плохо оно и так получится...

Регистрация: 13.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Купил Aurora SPEEDWAY 200 разочарован, похоже аврора "скрысилась".

Написал отзыв,

Особая пикантность ситуации в том, что в демо центре пробуешь одни аппараты, а покупаешь другие. И главное, что при покупке паспорта сделаны как надо, уже с новыми параметрами. По факту после покупки надо проверять ВСЁ. А не просто работает или нет.

Понятно, кто то скажет, нафига тебе упёрлась нижняя граница в 30а, ну вот такие вот работы бывают, там где полуавтоматом никак. Ну и сам по себе факт подлога вызывает разочарование в бренде.

Буду пытаться сдать нафиг.

Постоянно работаю с китаем, и понимаю как возникла данная ситуация. Сделайте нам на MMA не 160А а 200А а то модель дорогая 200А а по факту задают вопросы. Китайцы сказали ОК, и сделали 60-200А вместо 30-160А. Это такой подход у них ко всему.
А "авроровцы", просто в тихую стали подорвать по сути брак.

В этом ключе особо забавно смотрится их видео, где они рассказывают какие у них заводы крутые, как всё классно, какие они честные, и какие "уроды конкуренты".

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

какие заводы- обычные перепродаваны-спекулянты обсирающие конкурентов

Alex...,
Если честно не очень понятна Ваша претензия, что это "неполноценный ручник" - а где говорили, что он должен быть полноценным с отключаемыми хотстартом и прочими штуками? Умеет РДС и хорошо, в основном то это полуавтомат. То что аппарат надо распаковать и включить тоже в общем правильное поведение в любом случае...
Не одна Аврора на тех заводах делается, есть еще как минимум несколько цветовых решений оттуда же Возьмите например у них про 30А никто не писал