Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 1
#3835467

Доброе время суток!
Имеется чердачное перекрытие - пустотная ж/б плита. Чердак неотапливаемый, вентилируется через щели между кровлей и стеной. По ощущениям достаточно сухо. Хочу утеплить его базальтовым утеплителем (присматриваюсь к Изороку и Роквулу). Подскажите по некоторым вопросам:

  1. На какую плотность утеплителя следует ориентироваться? Верно ли, что чем плотнее, тем лучше? (Где-то попадалось, что слишком плотный утеплитель будет плохо соединяться на стыках.) Какую минимальную плотность можно использовать без риска чрезмерной напитки влагой? (И правильно ли я понимаю, что более плотный утеплитель влагу тянет меньше?)
  2. Обязательна ли пароизоляция снизу (читал, что ж/б плита обладает низкой паропроницаемостью, и потому дополнительная плёнка необязательна)?
  3. Посоветуйте, чем лучше обеспечить ветрозащиту.
  4. Имеет ли смысл по периметру (там, где вентиляционные продухи в месте примыкания крыши к стене) укладывать более плотный утеплитель, или в любом случае нужна ветрозащитная плёнка?
  5. От старых хозяев осталась слегка свалявшаяся стекловата "Урса". Не будет хуже, если её раскатать дополнительно поверх базальтовой плиты?
    Спасибо!