Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2013 Новосибирск Сообщений: 3
#3835931

Доброго дня всем форумчанам. Встал вопрос о покупке ДВС на мотоблок. В городе есть в продаже и бригсы и хонды и субару, но так как мотоблок не мой а родственника (пользоваться будем вместе), я решил восстановить его малыми вложениями и остановился на двух китайцах Лифан 6,5л.с и Кама 6,5л.с. Дело в том,что они вроде бы совершенно одинаковые, и продавец утверждает, что делаются на одном заводе просто наклейки разные, но лифан у нас стоит почти 7000р а кама 4000р. Вот стою перед выбором лифан или кама. Сам склоняюсь к каме, кто что посоветует.
С уважением Евгений.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

КАМА однозначно на порядок лучше Лифана. Только посмотрите, точно ли это КАМА?? Движок KG200 ?? И КАМА должно быть выштамповано на металлических деталях двигателя.
А расстояние между заводами Лифана(Чунцин) и КАМЫ(Юси) примерно около 1000км.

Регистрация: 23.05.2013 Новосибирск Сообщений: 3

52dim спасибо. Выштампованного логотипа Кама на корпусе я не видел (хотя осматривал не очень внимательно). На сайте магазина не указана модель KG200. В общем, что-то меня смущает в этом моторе, (фильтр воздушный только поролонка-так и должно быть?). Собственно вот этот движок Кто, что думает???

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А кто говорит, что это КАМА ??? какой скрытый смысл заказывать движки на КАМЕ и при этом договариваться, чтобы КАМА не ставила своих этикеток, выштамповок и т.д. ?? а лепила наклейку MTR ?? а потом на словах утверждать что под наклейкой MTR скрывается КАМА?? Врут-с.
Но даже если и MTR, то (на КАМЕ) перед лазерной гравировкой № будет выгравировано KG200.

ewgen написал :
Доброго дня всем форумчанам. Встал вопрос о покупке ДВС на мотоблок. В городе есть в продаже и бригсы и хонды и субару, но так как мотоблок не мой а родственника (пользоваться будем вместе), я решил восстановить его малыми вложениями и остановился на двух китайцах Лифан 6,5л.с и Кама 6,5л.с. Дело в том,что они вроде бы совершенно одинаковые, и продавец утверждает, что делаются на одном заводе просто наклейки разные, но лифан у нас стоит почти 7000р а кама 4000р. Вот стою перед выбором лифан или кама. Сам склоняюсь к каме, кто что посоветует.
С уважением Евгений.

я бы порекомендовал, 178F дизелёк 6 л.с. вынослив,экономичный,и в общем трудоголик!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ewgen написал :
лифан у нас стоит почти 7000р а кама 4000р. Вот стою перед выбором лифан или кама. Сам склоняюсь к каме, кто что посоветует.

И что тут думать. Одинаковые они. А Кама точно известнее., думаю вряд ли фигню сделают.

ewgen написал :
что-то меня смущает в этом моторе, (фильтр воздушный только поролонка-так и должно быть?)

Ну и чего? А у меня на родной Хонде просто бумажный и что? При чём родной в том году 6-ть сотен стоил. Брал Китайский, что то в районе сотни.
Сейчас вроде подешевел, но всё одно чему там 350 руб стоить?

Регистрация: 23.05.2013 Новосибирск Сообщений: 3

Всем спасибо за советы.