Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#3836111

Срочно нужен совет! Снял старую стяжку с открытого балкона (битую, в трещинах, пыльную, лежала на рубероиде). Хотел положить керамогранит на слой плиточного клея. Но балконная плита хоть и ровная, не особенно прочная. Не хочу ее перегружать.
Думаю, положить кварцвиниловую плитку. Но что под нее??? Прочитал кучу тем здесь на форуме, но так и не могу определиться, а делать надо срочно. Внизу балкон застекленный, боюсь к ним в дождь начнет вода затекать.
Как понял, надо -- гидроизоляцию, ремонт двух выбоин в бетоне (глубина 1 см, длина 20 см, видна ржавая арматура, частично совсем отржавела и выкрошилась). По краю еще идет оцинковка 10см, она чуть выше уровня балконной плиты. Снять ее не могу, к ней приделан козырек нижнего балкона.
Что если сделать так? 1. Гидроизоляция битумная 2. на нее линолеум от стены до оцинковки (чтобы сравнять плиту с оцинковкой (или можно пеноплекс? чтобы повыше было, чем оцинковка) 3. на линолеум (или пеноплекс) кварцвиниловую плитку (выбрал потому, что не горючая). Правильно мыслю?

Понравился еще по описаниям тут на сайте дюрафил. Но мне надо маленький объем. Может быть, есть что-нибудь еще похожее?

Еще мысль -- промазать пол каучуко-битумной мастикой и сверху просто положить садовый паркет (декинг). Но балкон на солнечную сторону. Что будет с этой мастикой в жару? А в мороз?

Для начала посмотрите и возьмите за основу эту тему: А что Вы "нагородили" - можно упростить многое.

Регистрация: 18.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Шуюп написал :
Для начала посмотрите и возьмите за основу эту тему: А что Вы "нагородили" - можно упростить многое.

Спасибо! Потихоньку с помощью форума начинаю разбираться!