Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3836791

Здравствуйте.
Постепенно заканчивается ремонт(новостройка дому почти 2 года)...и всплывают огрехи.
Ситуация такова: Когда строители(делали весь ремонт и по сумме была договоренность на всё) смотрели и меряли сказали, что родная стяжка неплохая и они сточят быгры крупной наждачкой и только в некоторых углах нальют наливной пол. Перед тем, как класть ламинат они все пропылесосили и отгрунтовали пол.
Подложка "Изошум" 3мм, ламинат Kronotex Robusto 12мм.
После того, как собрали мебель обнаружилось:
-в углу одной комнаты уклон больше 3_х мм, пришлось под ножку шкафа кусочек фанерки подложить
-в коридоре ламинат поскрипывает при ходибе
-на двух границах есть такое явление: когда наступаешь на ламинат в 50-60см от нее, на границе видно как ламинат приподнимается на 1-1,5 мм

На все эти претензии строители отвечают, что они тут не виновны, что дом успел просесть из-за того, что у нас стяжка залита не на плиту, а на слой крупного керамзита. И успакаивают, что все это прекратится как они установят порожки и пройдет пару месяцов (тогда ламинат примет нужную форму, щас он не весь прямой, хотя в двух оставшийся коробках я не обнаружил таких бракованных досочек)

Соответственно назрел вопрос: А не дурят меня? Действительно ли тут ничего критичного нет и это через пару месяцов уйдет? И что мне, как хозяину делать в этой ситуции?

Спасибо.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Metalluga написал :
-в углу одной комнаты уклон больше 3_х мм, пришлось под ножку шкафа кусочек фанерки подложить

Вряд ли он сам по себе пропадёт.

Metalluga написал :
-в коридоре ламинат поскрипывает при ходибе

Часто так бывает,когда он зажат плинтусами.

Metalluga написал :
-на двух границах есть такое явление: когда наступаешь на ламинат в 50-60см от нее, на границе видно как ламинат приподнимается на 1-1,5 мм

Ну значит там ,куда вы наступаете-ямка.Конечно ,когда будут прикручены пороги ламинат подниматься не будет.Ну а дальше всё будет зависеть от качества замков.

Metalluga написал :
и это через пару месяцов уйдет?

к сожалению, не уйдёт....

всё в голове (с)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Metalluga написал :
Соответственно назрел вопрос: А не дурят меня?

Дурят

Metalluga написал :
Действительно ли тут ничего критичного нет и это через пару месяцов уйдет?

Трупы не ходят

Metalluga написал :
И что мне, как хозяину делать в этой ситуции?

Или смерится или всё переделывать что влечёт финансовые и временные издержки

Metalluga написал :
делали весь ремонт и по сумме была договоренность на всё

А по работе была?

Metalluga написал :
что родная стяжка неплохая

Неплохая не равно хорошая

Metalluga написал :
точят быгры крупной наждачкой и только в некоторых углах нальют наливной пол

Вы сами то как считаете какие допуски при таких видах работ?

Metalluga написал :
в углу одной комнаты уклон больше 3_х мм

и? Жить мешает?

Metalluga написал :
в коридоре ламинат поскрипывает при ходьбе

Так надо было стяжку плитку,или фанеру паркет.

Metalluga написал :
На все эти претензии строители отвечают

А вы как себе это хотите видеть? они скажут что это они накосячили,и теперь они с радостью снимут весь ламинат,собьют старую стяжку,и зальют новую?

Metalluga написал :
А не дурят меня?

Дурят вряд ли,скорее не знают как реагировать на ваши претензии,вот пытаются аргументировать хоть как то.

Metalluga написал :
И что мне, как хозяину делать в этой ситуции?

Ничего не делать,смириться и не забивать себе голову.

Немного подрезюмирую. Во первых не надо нанимать рабочих на общую сумму,рабочий не будут проявлять инициативу в работе,так как это минус из их кармана.Второе,старая стяжка кривая,если её подлить или прошлифовать будет иметь допуски по плоскости,это просто аксиома.Так уж получается,что при таких допусках ламинат будет лежать,и на сантиметровые перепады умудряются класть,ребята просто не учли что вы дотошный клиент,и будете слушать скрип своего ламината,иначе бы они конечно переделали стяжку.

Евгений, ну как-то сумма ремонта очень приличная вышла...
Я, конечно не строитель, но т.к. Физик люблю все идеализировать
А про скрип начитался интернета, да и сам понимаю, что со временем это может расшатать замки((( Был бы ламинат за 300р, который через два года менять - ничего страшного, а тут все делалось с расчетом, чтоб больше к нервотрепке "ремонт" не возвращаться максимально долго...

Соответственно, больше всего волнует как себя поведет ламинат и не рассыпятся ли через год замки? Допуски в инструкции к ламинату указано +-2мм на метр...

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Что мешало залить пол ровнителем,таких проблем бы не возникло.
И потом не забывайте,скупой платит дважды!

Metalluga написал :
больше всего волнует как себя поведет ламинат и не рассыпятся ли через год замки?

Какие у вас варианты?
Если кто то скажет что рассыпится,или наоборот не рассыпится,он соврёт,потому как мы не телепаты,и никто наверняка не скажет что будет с вашим ламинатом,через какое то время. По практике 3 мм и поскрипывания это полная фигня,но жизнь штука не предсказуемая.Поэтому вы определитесь ,вам просто нужно лекарство от нервов,или вы хотите предъявить рекламацию? Если первое,то как я писал 3 мм это ерунда (у меня 6 на полтора метра яма(про уклоны вообще молчу) 4 года уже стерается покрытие а замки держат),а если второе,то пока ничего не разошлось,сложновато согласитесь что то предъявлять.

В любом случае ламинат лежит,ремонт сделан.Я советую успокоиться,иначе и себе нервы попортите,и тем кто трудился.Просто я например не вижу каких то адекватных решений,в сложившейся ситуации.Мастерам ничего не остаётся,кроме как ездить вам по ушам.